1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я подумала про то, что кошка Машка может во время пребывания в ветклинике инфекцию подхватить, поэтому и поспешила ее прививать. И по телефону мне тоже сказали, что лучше, чтобы животное было привито к операции. Только там надо сначала одну прививку делать, а через 28 дней вторую, и кошку на операцию можно недели через 2 приносить.
    Ну пусть, все-таки прививки для кошек нужны.
    А перед прививкой надо за 10 дней дать глистогонное. Оно в любом зоомагазине продается, одна табл на кг веса. Нам такую дали. И есть суспензия Празицид.
    Вот такая схема многоэтапная получается )
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да, так всегда.
    А где пока что находится Маша?
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Маша проживает в подвале и немного у меня на работе.
    Так-то у ней все хорошо, но на первом этаже того дома живет тетка странная,которая кидается на всех, в том числе и на пожилую женщину, которая приходит два (!) раза в день кормить трех кошек (Машу и компанию). Причем корм накладывает в принесенные чашки, ждет, пока кошки все не съедят,охраняет их, и потом уносит чашки домой. Т.е. никакого размокшего хлеба на асфальте не оставляет.
    Так та женщина с первого этажа однажды выскочила, начала кричать , схватила бабушку за руку и стала топтать ее плошки с едой.Кричала про то, что , дескать, "разводите грязь и кошек!" Поэтому хочется , чтобы Машка и Ко реже попадали на глаза таким теткам.
    Хотела сегодня фото Тима сделать, а фотоаппарат на работе остался.Завтра тогда не забуду, принесу его домой)
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Это она - грязь на лице нашей планеты.
    Лишь бы не исчезала никуда. :) Чтобы довести её прививки и кастрацию до ума.
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Пакет и верхушка хурмы.
     

    Вложения:

  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ..
     

    Вложения:

    • 53964969.jpg
      53964969.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      566
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    ой) ну котище-то какой растет, холеный весь :) прямо модельной внешности кот :d
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо :) Он и правда как модель- и так и сяк позирует.Хороший котенок,

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 00:10 ----------

    Я еще думала- кого он мне напоминает. Вот вспомнила. Дракона из мультфильма. такой же черный и глаза желтые))
     
  9. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., а он ласковый, мурчит урчит? или какие-то агрессивности есть у него?
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Он очень ласковый ) Я не знала таких котов до этого.Любит заснуть, опираясь боком на человека.Прислонится и спит себе)Мурлыкает, но и мяукает тоже , не молчит. Разговорчивый) Разрешает брать себя на руки,не против всяких обниманий :) А как ваша кошка любит себя вести?
     
  11. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    а у меня не очень ласковая, только когда кушать хочет), особо не любит всяких тисканий с собой.
    избалованная, наверное. Хочу другого по характеру кота... но уже некуда с этой примадонной...
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Она у вас независимая и самодостаточная кошка тогда) У нас тоже такой кот был-на руках не любил сидеть,всегда был неподалеку от людей. И игрушки свои таскал за нами по комнатам.
    Тимоша - или еще потому, что маленький, или сам по себе такой- очень любит ласку.Мне даже сначала непривычно было, что кот сам просится, чтобы его погладили.
    Но он и хулиган.Также и дерется, только задними лапами почти не работает, все передними хватает и царапается.Все равно у меня руки исцарапанные :)
    А сегодня утром вот какая картина была:
    ( Тим смог открыть дверь в зал, где теперь сосредоточие цветов)

    [​IMG] [​IMG]
     
  13. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., вот это да, вот это нахулиганичал, копатель какой! Вот ведь, какие у кошек характеры разные... моя к цветам равнодушна, хотя их много в свободном доступе.
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :)Повезло вашим цветам.А Тимошу проносишь мимо цветов, на расстоянии, например, в метр, так он весь изогнется, лапы протягивает- чтобы только коснуться. А уж землю как любит. Проходит мимо горшка, и хватает одной секунды, чтобы сделать грязной дело :-) Пока не знаю, как его отучить от горшков.Всякие звуки "Тимоша, нельзя" он понимает, слушает, но не может сам себя удержать. Может, подрастет и перестанет так интересоваться землей.Пока стараемся не искушать и не допускать контактов)
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Дымка., у нас кошка тоже "копуша" была. помогли сетки на горшках. попробуй
     
  16. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Дымка., может какой нибудь "антигадин" распылить на горшки....будет пахнуть не приятно и он лезть не будет....я антигодином отучала драть мебель...эффективно!
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Сетки и запаховый отпугиватель- хорошие идеи, спасибо. Я вот думаю, что сначала попробую намазать каким-нибудь маслом пихтовым горшки, или антигадином. Горшков у меня 14 в зале, так что аромат будет знатный ) А если не поможет- так в выходные поищу сетку какую-нибудь зеленую, обтяну сверху горшки.
    А Тимоша сейчас летает по квартире :) Случайно свалился в ванную, которая еще мокрая была и теперь самозабвенно носится, проскальзывает лапами по линолеуму и во все врезается. Сейчас опять в ванне сидит :)
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    ого, случайно свалиться в ванную это надо суметь еще :)
    моя кошка тоже, когда носится, не успевает затормозить по линолеуму и врезается во все и еще любит зубные щетки нюхать, после того как ими чистили зубы, мятный запах что-ли привлекает... у всех свои странности)
    а сетку для цветов, можно посмотреть в цветочных отделах и магазинах, может там есть что-то, что может подойти и симпатичное.
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О, Тим также любит мятный запах- нюхает так задумчиво. Гурман прям:-) Еще он , оказывается, ест зеленый консервированный горошек. Глядя на него я вспомнила, как в детстве ела такой же горошек, а на коленях сидела кошка Дымка,заглядывала в банку, и я ее угощала , и тут она как чихнет мне в эту банку :)

    А у нас еще какие новости:у моей знакомой сложилась такая ситуация, что ей надо 14 января уезжать в Питер на новую работу, а кота пока взять с собой не может. И она попросила меня приютить его на 2-3 месяца.ЕЕ папа- ветеринарный врач, и он знает про панлейкопению у Тимоши, но сказал, что риска заразить их Фила почти нет, потому что он привитый и прошло достаточно времени.Я все равно немного переживаю, чтобы такого больше не повторилось. Будем надеяться. Еще вот не знаю, как их сдружить побыстрей. Филу 1.5 года, кастрированный, и тоже находится в процессе приучения к унитазу- ходит в лоток специальный. У нас будет дня 2, понаблюдаю за котами, как они себя друг с другом будут чувствовать.Хоть бы все сложилось. Потому что отдать Фила ко мне- это был крайний вариант.


    А так- у нас все хорошо, теперь Тим освоил раковину в ванной, и с интересом в нее залазиет и сидит, как наседка в гнезде:)
     
  20. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., значит у Тимоши теперь будет новый друг). Интересно, она его потом точно заберет в Питер?
    Вы пишите новости, как они вместе будут себя вести...
    А моя кошь тоже ест зеленый горошек из банки и кукурузу). Еще и не всякую, а только хорошую, типа бондюэль). Можно на ней проверять качество, если ест, значит хороший продукт :). Еще любит шоколад, я даю ей немножко, - где-то читала, что это вредно. Я только шоколадкой зашуршу, приходит и сидит смотрит пока не дашь кусочек).
    Еще из забавного - когда смываешь её лоток, любит заглядывать в унитаз и смотреть, как смывается. Контролирует процесс).
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, конечно :) надеюсь, что они в самом деле сдружатся.Расскажу, как у них процесс идет) Планируется, что 9 или 10 числа привезут кота Фила и тогда посмотрим. Заберет потом в Питер. Она сейчас пока временно у родственников поживет, а потом получит зарплату и снимет себе квартиру. Тогда Фил и поедет на поезде, наверное, в Питер. Другого выхода нет. Ну ничего, постараемся, чтобы не ущемились чувства ни одного ни другого.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 23:57 ----------

    Да, Тимоша сам любит слушать, как вода в кране шумит, или вообще- как все в квартире делается. Главный помощник теперь :)И даже пылесоса уже не боится.
     
  22. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    моя кошь тоже крайне любопытна). Иду на кухню - следом бежит, иду в ванную, дверь закрою, так она ляжет и в щелочку смотрит :d. Но пылесоса боится. И еще одна "странность" - не любит громких голосов - когда кто-то по телефону разговаривает громко, она лезет, мяукает, не нравится ей. И когда я плакала однажды, - она тоже начала лезть и мяукать громко.
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Хвостиком за вами бегает :) И она молодец, что показывает свое мнение по поводу громких звуков, которые ей не нравятся) Протестует:) Наш Тимоша - когда вот только приходим домой, начинает мяукать и пищать , как маленький котенок, чтобы его взяли, поиграли с ним, развлекли его.Да оно и понятно, что соскучился один за весь день. Он, кстати, даже в туалет не ходит без людей. И минут через 15-20 врывается в самостоятельную игру, и его не слышно- только вздохи и разочарованные мявы, когда не может вытащить игрушку из-под мебели. А так- Тимоша очень разговорчивый кот. И такие тональности в голосе....Мне даже кажется, что у него как у Земфиры, 4 октавы в голосе) У него и баритон и сопрано какое-нибудь- все есть :)
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Кошкам бобовые нельзя, кстати. :znaik: В теме про еду давно Viva всё расписывала по пунктам. Среди пунктов "НЕЛЬЗЯ" был пункт №6: "6. Бобовые (соя, горох, фасоль) Не усваивается организмом, вызывает вздутие и брожение в кишечнике."

    Вот её целое сообщение в той теме:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3168756&postcount=2

    Мои тоже любят консервированные горошек и кукурузу.:frustrate Я иногда даю по одной горошинке каждому. :girl2:Но редко.
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо. А я не знала, что горошек вреден.Больше не буду давать) Хотя Тимоша сегодня намекал, что очень у него аппетит на горошек разыгрался.
    Хорошее какое сообщение про кормление котят от Вивы. Было бы здорово, если его закрепить в темах вверху , чтобы все могли почитать рекомендации.
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Привет в новом году )
    Это великий черный помощник в заправлении постели :
     

    Вложения:

  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Тимоша, по-моему, пузико себе наел уже небольшое)
    Дымка, к вам котей в гости приезжает 9го, ничего не изменилось с тех пор?
    С Новым годом и Рождеством вас с Тимофеем).
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо!:) И вас с праздниками !:-) Пусть все исполняется и получается)
    А по поводу кота , то да, та девочка мне позвонит 9 января , если никуда его не получится отдать, кроме меня, и привезет домой. Посмотрим ) Как ваша кошка перенесла Новый Год, у вас не шумели всякие салюты и громы за окнами?
     
  29. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Спасибо! Будем надеяться, что этот год будет лучше прошедшего).
    У нас шумели всю ночь салюты, так эта трусиха как услышала, сразу побежала прятаться под ванную, испугалась).
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :) а у нас в этом году тихо все было.Тимоша только поскорей улегся в корзинку, свернулся и сопел.

    Сейчас мы-то уехали в другой город, к родителям, а в квартире живут пока хозяева,родственники,семья с детьми, приехали на новогодние праздники. Люди отличные, сами любители животных, но все равно что-то беспокоюсь за него...Была даже мысль с собой забрать, оно и можно было бы, но ехать 4 часа на машине, да и здесь помимо своего,родительского, кота , еще три кошки приблудились.Одна котенка вообще пришла, недели 3-4 ей было.Кто-то подкинул к забору. Пока не нашли, кому бы отдать в добрые руки, так и живет, уже месяца 2 ей, но такая бойкая, что гоняет остальных взрослых кошек одним движением лапы. Кошки эти не привиты, поэтому и опасно Тима привозить.

    Эх, ну посмотрим, 7 января уже в Волгограде будем. Тим хорошо ладит с детьми, поэтому особо не должен скучать, но все равно-он же нас ждет...А приедем- так сразу на прививку праздничную повезем его ) нам назначили как раз на 7 января :-)