1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты выборов и математика

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Best, 11.12.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оксюморон?
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Зачем в стране.
    В Ярославской области Едро набрало меньше, чем в остальных регионах, губернатора, видимо, будут сильно курощать.

    И, вот, ведь, чудо - в Ярославской области нормальное распределение таки наблюдается! :kos:

    [​IMG]
     
  3. это кривые нормального распределения .. то есть факторы хаотические. ер - партия власти, там не может быть нормального распределения т е есть другие факторы и ожидание другое .. поэтому и кривая пологая.

    сравнивать нужно графики партий власти в различных странах ... а так пытаются желаемое выдать за действительность.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну дык какие факторы? я уже вторую страницу пытаюсь узнать....
     
  5. ты хочешь спросить почему кавказ проголосовал 99%? не знаю ... но именно эти участки дали такую кривую.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да имеете, господа читающие, имеете.
    Только вот я, закончивший в советское время экономфак и защищавший диплом (кстати, через "тельняшку" написанный, графики и таблицы чертил собственноручно) по математической статистике, вот нихрена криминального, с точки зрения теории вероятностей, в данном графике не увидел. Погрешность вполне допустимая. И нефих втут умничать :frustrate
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Начальство нужно знать в лицо!
    http://v102.ru/politics/30822.html
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Совершенно бредовые выводы из графиков. Мое магистерское чутье не проведешь!
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Матстатистика и теория вероятностей продажные девки госдепа и каспаров.ру.
    Там где чудеса и Чуров бродит, не работают законы реального мира.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну это Да, канешна! ц..и из госдепа опять задерживают перечисление на сберкарту :frustrate , предам-ка я мерикософ, да и уйду в волшебный центризбирком, наверное :shuffle:
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Думаешь молодильное яблочко выкатят?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не дадут они такую кривую. Это бы означало что все УИК кавказа имели бы точки в пределах 100%, Кавказ надо смотреть в правом краю графика. Но не он один - смущает умы.
     
  13. хм .. если бы было голосование за запрещение правого руля, "кривая" была бы точно такаяже. только какое это имеет отношение к нормальному распределению? если есть какие либо побочные факторы то кривая в виде пика никогда не получится.

    ну, а че тебя смущает? вот они и находятся справа .. тебя же пологость смущает? ну если в центральной части в среднем на 1 участок приходится 2000 избирателей то на кавказе 1000 ... таким образом меньшим числом избирателей получается больше участков и т д.

    и опять же, все тот же вопрос! кто строил эти графики? ФИО пожалуйста, хочется прочесть его биографию :d кто нибудь проверил достоверность этих каракулей? :p
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это с какого же перепуга? В областном центре возможно и по 2 тысячи. Возьмем Иловлинский район - 24741 избиратель на 39 участков. Среднюю считать умеем или как?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    меня смущает высота графика между первым пиком и распределением по кавказу.
    Я считаю что "честная" зависимость для описаной ситуации будет выглядеть так как нарисовано на этом графике черным, от графика ЕР, правее номральнго пика.

    реальном же графике - нет спуска до малозначительного количества УИК, с последующим подемом на "кавказском" участке.

    Иными словами, высота прохождения графика между пиками - не лезет ни в какие ворота по вашему "кавказскому" сценарию. Ибо по нему ясно видно что на кавказе существовали тысячи участков с с процентами от 50 до 90, что мягко говоря - маловероятно (Ну разве только если к этим УИК приписано по 10 человек к каждой или около того, а это нереально).

    Ну и еще пики на круглых числах, тоже пиндец.
    И то что участков с количеством голосов меньше 15 процентов нет вообще (ни одного!) - тоже подозрительно.
     

    Вложения:

    • edit.jpg
      edit.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      419
  16. ну вы только подтверждаете мое обьяснение OpenBoy.

    а как проголосовал иловлинский район?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
  18. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    В интернете появился сайт, на котором собирают сканы протоколов участковых комиссий и сравнивают с официальными данными выборов

    https://ruelect.com/ru/
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ничего не подтверждается таким образом, плотность изберателей на участок - велечина не сильно изменяющаяся, кроме того - видимый результат она дает только внаряду с большими процентами голосов за какую то одну партию. А у нас таковых случаев совпадения не так уж и много.

    Ну и вот еще ссылка.


    По ней более наглядная иллюстрация странностей

    Чувак строит графики по 2 типам УИК, по некотрым регионам. Одни графики с автоматической обработкой голосов, другие - по старинке. Разница впечатляет.
     
  20. хм .. абстрагируясь ...

    смотрим второй график

    100% явка была на 500 участках это было 200000 человек, т е 400 человек на участок.
    50% была на участках 400 участках это было 800000 человек те 2000 человек.

    ниче? я не ошибся?

    т е меньшим количеством людей мы имеем в 5 раз большее количество участков. а учитывая что только ер не использовала лозунг "россия для русских" мы имеем что меньшее национальное меньшинство (где еще была высокая явка?) имеет наибольшее количество участков.

    вот и разваливаются домыслы которые построены на кривых нормального распределения, гаусса.

    вот давайте проведем опрос за отмену правого руля. коибы поставим от владика до красноярска а в других регионах будем считать в ручную.
    а потом построим графики и будем верещать, что нас наи**ли. :hah:

    чтобы строить графики нормального распределения необходимо иметь хаотические данные без каких либо факторов. если есть факторы, а они есть! и эти факторы объективные без всяких подтасовок ... то вот такие распределения когда значение будет стремиться к осевой просто не получатся. но при этом график будет правильный и отражающий реальность.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 22:56 ----------

    То есть - есть примерно линейная зависимость между колличесвом УИК и колличесвом избирателей, влияне разной плонтости избирателей на график - сомнительное.
     
  22. ну .. включай думалку, ты уже близок :)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9PIqyZ-i7LA&feature=player_embedded"]Кинчев о выборах и перевыборах[/ame]
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мы тут о математике говорим, надеюсь а потроллить это не ко мне, думаю всем остальным уже достаточно понятно в чем суть явления.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Суть исследуемого Вами явления НЕ лежит в плоскости математики, хотя математически описывается.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это ничего не означает в контексте нашего с ними разговора (как минимум), так как оспорить график автор критики решил именно с позиции математики.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 10:44 ----------

    о я е..у, я исследователь))) это конечно мощьно)
     
  27. в чем суть? поясните мне :d эти картинки ниочем .. а привязка непонятно кем нарисованных каракулей к событиям, вообще за рамках здравой логики.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Анекдот про математику:

    Коктейль "Чуров": 40% гренадина, 16% лимонного сока, 90% водки.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Анекдот от читателей Михаила Задорнова:

    5 марта Чуров звонит Путину:
    - Владимир Владимирович, у меня для Вас две новости: плохая и хорошая.
    - Начните с хорошей.
    - Вас выбрали.
    - А плохая?
    - За Вас никто не проголосовал.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Рози, баян. :)