1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заставляют ли кого на работе голосовать за партию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leman, 25.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Да какая там платформа, вы уж извините! Либеральные идеи такие либеральные. Взять и в России америку построить?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам хорошо. А как быть, если даже максимально близкая партия все равно ратует за ценности, противоположные моим?
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а я - за минимально близкую, потому что считаю, что убеждения в данной ситуации должны уступить прагматике.

    выборы в госдуму - это дележ стульев. из ваших 3% половина пойдет в копилку ЕР. остальная половина - КП, СР и ЛД. СР и ЛД - карманно-пассивные партии. КП тоже до чегевар далеко, но кроме них сопротивляться законам, протаскиваемым ЕР, в этой госдуме будет некому.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    от тех, чей авторитет заставляет голосовать за название какой-либо партии до тех, кто оказывается депутатом конкретно твоего района или избирательного участка - почему-то очень далеко..
    и все лозунги реализуются зачастую с точностью до наоборот..

    я - за конкретных местных депутатов..
    чтоб я знал где он живет, где у него тесть работает и с кем из моих знакомых он на даче бухает..

    а все эти пиарплакаты-ролики - ниачем..
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ОльгаМ., я тоже за яблоко, но проголосовав за них фактически отдам свой голос в пользу ПЖиВ, что меня не устраивает.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Опенбой в соседней ветке совсем недавно выразил мысль, что выборы- на сегодняшний день - это чистая визуализация идеи, которая основывается даже не на реальных конкретных планах, а на исторических давно прошедших событиях..

    так вот я с ним в этом согласен.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, по-моему, очень тупо начинать в этой теме обсуждать платформы партий.
    ab7, делайте то, что считаете правильным.
    sp_r00t, определите приоритеты.

    Единственное о чем тут можно писать - хорош ныть о бессмысленности голосовать на выборах. Не выстрелил - точно промазал.
    Будущее - это равнодействующая множества различных сил.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Mr.Q,Правду говоришь.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гигант_Мысли, если ты не проголосуешь за другую партию, ПЖиВ однозначно победит. Так дай партии шанс.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 15:08 ----------

    alexaudio60, реальные выборы были в нашей стране между Ельциным и Зюгановым. Так почему бы им (реальным выборам) еще не состояться?
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    На выборы пойду обязательно и все родные пойдут. Любителей партии едро в моем окружении не наблюдаю.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот до тех пор, пока не будут - будем жить так, как сейчас
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Имеет смысл голосовать за партии которые имеют шанс пройти. Яблоко увы реальных шансов не имеет.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот это точно.
    Я было сначала хотел рандомно проголосовать за какую-либо партию кроме едра. А теперь думаю, что надо выбирать не только из оставшихся, но и из тех, кто имеет шанс пройти.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    там видно блик от пленки. идея с ниткой эффективнее.
    Хотя надо сказать - для меня вообще эта проблема их разряда инопланетных, и для меня несколько непривычно само наличие такой инструкции. Нестоит это действо такого гемороя - ставь галку где хотишь, думаю - точно не умрешь. И даже продолжительность жизни не сократится.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    МУП "Коммунальное хозяйство Волгограда". Сегодня обьявили рабочим днем 4 декабря. Размножают заявления на выдачу открепительных.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    интересно - как это они могут вот так: взять и объявить?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Похоже на парадокс Монти Холла. Вероятность выиграша зависит от готовности изменить выбор ;)

    И разве суть выбора в этом? Может проще надо на ситуацию смотреть.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как, например?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Начальник сказал - есть приказ про рабочий день. Сам не видел. На след неделе разберемся.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    смотря из чего выбирать. Для тебя варианты - это конкретные программы и эта позиция понятная. Для кого то недоверие - сочетается с памятью о прошлом, и варианты совсем другие. это в принципе тоже можно понять.

    Мне проще - я за программу КПРФ, у меня есть недоверие и есть память. Ну и за котлету я делать не буду ничего, из того что мне не по душе, даже ради провокационной идей сытости ребенка. Ибо если я поведусь на котлету, то какие шансы будут у него на этом поприще?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 15:15 ----------

    ну ты спроси - может там приказ есть на счет отмены выходных вообще..?;)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, как в том анекдоте, когда Бог говорит сетующему на жизнь мужику: "Ну ты бы хоть билет лотерейный купил!"

    На самом деле, почему как математика вас устраивает такая предвзятость? Ведь если изменится явка и распределение голосов, то и вероятность прохождения измениться.
     
  22. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    неужели нет человека которому нечего терять и который готов пойти по судам?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    RedCat, проголосуй после работы, делов то... Или скажи, что сам по открепительному проголосуешь.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему сразу предвзятость то?

    Да, но ведь я не могу быть уверенным в том, что эти величины действительно изменятся.
    Помимо того, что я математик я еще и инженер. А главная заповедь инженера - всегда исходить из наихудшей ситуации..
     
  25. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    кстати расскажите замут с открепительными?

    на них чтоли фамилия не написана или паспорт не нужен?

    как их можно то кому-то отдать? даже тому кто знает твои паспортные данные. ему бюллетень выдадут чтоли по ксерокопии?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, помимо инженера вы ведь еще и верующий человек. Делай что должен и рассчитывай на лучшее.
    А так какие-то полувыборы, какое то рабское заискивание - я вроде голос имею, но кто ж его услышить... По-моему в этом фундаментальная проблема - общество настолько боится таки принять решение, что уже не знает как извернуться от этой необходимости.
     
  27. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    и если даже на предприятии будет происходить голосование - там не будет наблюдателей чтоли?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Sam Cruise, кстати правда.
    Еще один аргумент в пользу моего предположения, что все эти "обязаловки" просто напросто провокация.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кто их туда пустит ?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я с Вами совершенно согласен в этом. У меня вопрос в другом - как лично мне сделать выбор, если во всех программах намного больше того, что меня не устраивает чем того, что мне импонирует. Но в то же время я хочу голосовать, хотя бы потому что совершенно согласен с Вашим тезисом о том, что тот, кто не стреляет- точно промахнется.
     
Статус темы:
Закрыта.