1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по монтажу кробок под розетки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 09.11.11.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Собираюсь ставить коробки под леграндовские розетки

    в магазине коробок (пластиковые стаканы) которые в стены устанавливаются фирмы легранд не нашел самые хорошие только шнайдер электрик

    подойдут ли эти коробки под леграндовские розетки, собираюсь ставить блоки по 5 штук (общая рамка) ?

    и еще вопрос, коронку для бурения на какой диаметр брать, стены бетон и гипс
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    в магазине померить
    с диаметром чуть больше диаметра подрозетника. Гипс сверлится без проблем, а вот с бетоном могут быть проблемы. Либо высверливать по кругу перфоратором и выбивать, либо резать болгаркой (последнее почти самоубийство)

    ЗЫ может не надо каждый раз создавать новую тему
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Самые обыкновенные коробки брать. Диаметр 68 мм. И коронку такую же. Когда будете сверлить, расстояние между центрами возьмите примерно 69-70 мм. Бетон бывает разный, но обычно коронка берет.
     
  4. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Да главное не диаметр коробки :d Главное межосевое расстояние, что бы было 71мм.
     
  5. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    себе брал гусей по 3,70. Коробки собираются в блоки посредством защелок, проблем с выставлением размеров не возникало. Все подошло идеально.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    +100 дешево и сердито.
     
  7. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    я вот смотрел виде в интернете как розетки ставят так у них коронка намного больше коробки, они много алебастра используют и уровнем выравнивают
     
  8. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    leman, Это он тебе говорил про Г/К, а в бетон надо коронку на 5-10мм больше
     
  9. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=M_D8NMiDbMs&feature=related[/ame]

    значит надо две покупать сразу
     
  10. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вот за что мне эти Гуси и не нравиться, у них пластик хиленький, при малейшем усилии коробка гнется. Это даже на видео видно.
     
  11. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    не знаю какие у вас гуси, вот коробки шнайтер электрик толстые на ощупь
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    собирал на таком креплении - всё гуд
    [​IMG]
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    academic, Они унифицировали прессформу и теперь у них для Г/К и бетона отличаются только наличием лапок.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 15:46 ----------

    Гуд коробки!
     
  14. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16

    вот коробка что на картинке такие же есть у шнайдера, под них надо бур диаметром чтоб и два отвода влезли, или их срезать можно
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    изврат, если блок розеток. Замучился натягивать в конечном итоге рамку. Остановился в конечном итоге на чем - если розетка одиночная, высверливается коронкой на 68 и ставится гусь. Если несколько - болгаркой выпиливаю прямоугольник, и на алебастр сажаю блок из красненьких подрозетников, у них есть защелки, которые очень точно позволяют выдержать межосевое расстояние в 71мм. Фирму не помню, Фазурик наверное подскажет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 08:20 ----------

    на невской есть в электротехнике. В прошлом году брал леграндовский подрозетник на три точки - стоил что-то около 370 рублей. Еще хочется?:)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В случае бетона однозначно только так! Только кольцевых пил на это дело убьётся наверное штук несколько. А ведь надо ещё под кабель штробить! Я бы не стал такое делать в принципе. Поставил бы наружные. Вот если стена гипс - тогда совершенно другое дело.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Хм, а я спокойно своей коронкой сверлю бетон. Дольше немного конечно получается.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    по моему 82я коронка Биберовская. (дома посмотрю). срезать конечно можно. 4 штуки ставил гусевских подрозетников, леграндовские механизмы,
    рамки потом. проблем не испытал...
    так же ставил на бабочках, вот с ними более проблематично. вот такие
    [​IMG]
     
  19. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    а редуктор не жалко?
    у гусей тоже есть защелки и они также, по крайней мере мне, позволили выдержать размеры.
     
  20. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А Вы думаете зря существуют дрель и перфоратор?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 10:16 ----------

    А еще у гусей гемор это их винтики :d. Такими винтиками только газету на раму прикручивать и нарезка на шляпке постоянно срезается.
     
  21. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    на задней крышке да, а передняя часть гуляет, особенно если учесть что пластик мягкий
    PS: Нашел подрозетники. Hegel называются. Фиксируются в блоки и спереди, и сзади.
     

    Вложения:

    • 207b.jpg
      207b.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      613
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    точно. есть такое. я их сразу заменил на саморезы...
     
  23. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А вот тут возникает еще один момент, не у розеток четко сядет рамка, т.к. не дает шляпка того самореза. Сам не раз такое наблюдал.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    [/quote] Чем мне нравятся такие подрозетники, так это тем что их алебастрить не надо. Сажаются в дыру намертво.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 13:19 ----------

    Человек из Волгограда, ну так и рабочее время денег стоит.
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    leman, Хорошее видео, поржал над тем как человек мучается потому что коронка не по размеру взята. Да и название прикольное, хотя по таджикски надо писать не "подрАзетников", а "падразедникав".
    каропка.jpg
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Какая коронка????

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 18:15 ----------

    Мне понравились леграндовские падразедники удобные но цена у них неадекват, а так обычно гусями балуемся
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    да самая обыкновенная.... 68 мм. коронка1.jpg
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Вольффф,
    Ну я к тому что у тя победитовая а ищщо алмазная бывает. Такой победитовой коронить бетон это ананизм долго муторно и никакого удовольствия:)......дя ищо не всякий бетон ей пробить получиться. Я короню алмазной коронкой ток ее поливать нужно постоянно шоб не сжечь и стоит она раз в 10 дороже победитовой
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    один раз такой бетон попался, было дело.
    4000р что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 20:32 ----------

    Скажу по секрету, коронить, штробить, сверлить сквозняки, долбить углубления под щиток и так никакого удовольствия не доставляет :)
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На 68 нормально будет, две тебе не надо. Я делал 65-той, почти впритык получается, но проблем не было с монтажом. Коробки брал Гусей - говно, намучался, все проблемы уже тут описали: лопаются, гнуться как сопли, шурупы гомно - бери шнайдер. Телефон мой есть - звони, дам коронку пюзать.
    У меня обыная, и перфоратор не особо профессиональный - нормально всё дырявилось, никаких проблем. Только в одном месте в самом низу стены какой-то бетон совсем уж злой попался. Просто надо умеючи - сильно не давить, дабы дать волю ударной силе перфоратора, просто придерживать, давить там сильно не надо! Вот как на видео у тебя - делать не надо - перфоратором пользоваться надо уметь ;)

    PS: понятное дело, что алмазной круче, у меня круг алмазный на болгарку китай 600Вт, разница ощущается, а ещё сильнее когда болгарка профи 2,5кВт! :d

    PPS: кстате а видео я проводов не увидел, как он, после такого слоя алебастра, туда потом провод пропихивать будет? Опять ковырять ))) Я вместе с проводом монтировал коробку.