1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама на фасаде дома

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем arbuzik, 25.10.11.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Парикмахерская из соседнего дома хочет разместить рекламку про себя на фасаде нашего дома. Сколько ориентировочно может стоить такое дело, в чем измеряется удельная единица цены (руб./м2, руб./м/п, руб./шт. или что-то еще)? Дом наш расположен по ул.64-й Армии в Кировском, в районе Авангарда.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    arbuzik, если у вас ТСЖ, то предс и парикмахерская договариваются о цене. Никаких норм и расценок нет. Если УК - процесс тот же.
    Вы можете спросить и с ТСЖ и с УК куда будут направлены деньги, полученные от рекламы. Общим собранием вы может решить, что эти деньги пойдут на благоустройство прилегающей территории (лавочки, урны, брусчатка и т.д), можете поставить домофонную дверь в подъезд, можете поручить УК пересчитать квартплату по статье техобслуживание и содержание.
    Только что-то мне подсказывает никто не будет заморачиваться. УК или ТСЖ получат деньги, тихо их сольют куда надо и все.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Директор уже подходил в УК, они направили его к нашему старшому по дому договариваться о цене. Тот уже озвучил ориентировочную сумму. Мы теперь не знаем как оценить ее: нормально он предложил или маловато (естественно хочется по-больше). А так, направим решение собрания в УК, где четко отпишем куда должны пойти эти деньги.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    У меня друг сам вешал рекламные вывески на фасады. ну и сдавал в аренду.
    Везде все проходило по описанной заззел схеме - жителям не доставалось ничего... ))

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 12:29 ----------

    arbuzik, сколько стоит? какой размер конструкции? и где находится точно?
    Ориентируюсь в ценах, так что могу посоветовать
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ИМХО брать много больше штрафа и стоимости демонтажа данной конструкции глупо.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Размер , как сказал директор, планируется 2*0,3м.
     

    Вложения:

  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    НУ что, так никто и сталкивался с подобным вопросом?
     
  8. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Я плачу на Рокоссовского, 56 (Центральный район, хороший траффик) 1000 р/м2 в месяц
    В Дзержинском районе, на Проспекте Жукова, в 5 раз меньше
    Все зависит от УК
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в данном месте для бизнеса такого формата, я думаю цена в месяц не должна привышать 1-2тыс руб
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    arbuzik,

    2-4 тыр в год. Иначе жителей вашего дома можно будет узнать по прическам. :d
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    arbuzik, а почему Вы решили, что это будет реклама? 0,6 кв.м. с надписью ПАРИКМАХЕРСКАЯ это то, что они должны повесить по закону, дайте директору мои координаты и я помогу ему получить письмо от КРТР :)
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    KeyB,

    Вывеску можно повесить только по местоположению организации, и плата за ее размещение собственником взимается но по каким-то смешным расценкам, договор аренды нужен для обоснования нахождения в данном месте, а так как втут описано это чистая реклама.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Invader, да, извиняюсь, не увидела про соседний дом)) все равно размерчик смешной какой-то...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 23:59 ----------

    соглашусь с этой суммой)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    какие люди алчные ) аж тему создали.. как бы по сильнее нагнуть местную парикмахерскую ) да не продешевить..
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    70 % жильцов в доме - пенсионеры, не Вам объяснять их социально-экономическое положение.

    Если парикмахер сам предложил платить за рекламу, то теперь (по слухам соседей) некоторые бабульки начали обходить местных ИП с предложением разместить рекламки на нашем доме. Т.е., бабульки теперь не "какие люди алчные", а рекламные менеджеры. Разве Вы против такой деятельности?
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    скоро появится тема. малый бизнес душит не только государство, но и бабульки (которые не "Бабки, т.е. "капуста"):d:d:d
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я не против, просто по факту работы сталкивался с такими случаями.. и каждый жилец пытается огрести денег за такую вот рекламку побольше чем стоит билборд на самарском разъезде.. и то что красная цена всему этому делу 1000 руб в месяц им объяснить сложно..
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В таких случаях не плохо работает принцип: ты - начальник, я - *****, причем начальник далеко, а мне надо.
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Сталкиваться можно с чем угодно, но Вы пишите конкретно здесь, конкретно про наш случай, конкретно про мной созданую тему и т.д. и, на мой взгляд, сделали безосновательный вывод о степени материальных пристрастий моих и моих соседей.

    Кстати, 1тыр. за рекламу нам парикмахер и озвучил. Будем соглашаться.

    И Кстати, муж.стрижка в этой парик-й стоит 180 р. (летом), а зимой 220, т.к. 40 руб. берут за "посушить волосы" - 30 сек.подуть феном. Врядли энергопотребление фена за 30 сек. стоит 40 руб. Так что кто на чем зарабатывает. Не судите нас строго.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жопашники, я бы ничего не платил.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 15:15 ----------

    Максимум постриг разок бесплатна :) (особенно если под Котовского) :)
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    arbuzik, так я и пишу по вашей теме.. больше 1000 эта реклама не стоит, соглашайтесь.. и это даже много.. а по поводу расходов на парикмахерскую, можно раздуть очень большую и интересую тему, потому что я по совместительству владею салоном красоты ) и могу вам сказать, что чтобы зарабатывать в этом бизнесе, за сушку феном нужно вообще брать рублей 200, а за стрижку рублей 700.. так считайте лучше свои деньги и если у вас представление о затратах на сушку складывается только из оплаты электричества фену, то я вряд ли вам смогу что то объяснить..
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Золотые слова,Павел Венедиктович! Плюсписот!
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    900р./30 = 30$.

    Зверев в Москау берет 100$, однако мы не в ней и у Вас работают не чемпионы Европы в парикмахерском деле. Так что думаю 300р. за обычную стрижку - красная цена, у модельных конечно же планки нет.

    И о том, что в цену закладывается стоимость средств производства, их окупаемость, ремонт, аренда, зарплата и др., я в курсе, но у нас в рашке часто срок окупаемости средства производства ставят пару раз работы этого средства. Например, электрики берут за смену проводки в одной комнате около 4-5 тыр. Перф уже более менее приличный стоит 5-7 тыр. То есть 2-3-4 комнаты и перф окупился, и так везде в современном безнесе. Ну это же логике не поддается. Во всех цивилизованных странах рентабильность безнеса оставляет 10-20%, у нас же от 50.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Берут не за перф, а за ручной труд, он везде дорого стоит, и от него стараются уйти если это возможно. А если хочется на совесть, по советски, то да это дорого стоит и вредно для здоровья. Парикмахер тоже ручной труд, к слову.

    Крупного бизнеса. Грубо говоря заводы и пароходы, а булочник из лавки ставит ту цену которую он считает справедливой за свой труд.
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вот мы и скатились с вывески за 1000 руб в месяц к обсуждению особенностей ведения бизнеса )

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 17:06 ----------

    тут бы поспорил.. во всех отраслях рентабельность разная.. и они тоже зарабатывают и по 50 и 200% во многих сферах.. так что не надо ляля )
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    В бытность моей работы в одной телекоммуникационной компании присмотрел директор в качестве места для размещения базовых станций одну из труб котельной в одном из районов города. Договорился о встрече с директором этой котельной, тот выслушал и сказал, что сразу ответ дать не сможет, приходите через неделю. Через неделю с важным видом заявил: "Это будет стоить вам несколько тысяч долларов в месяц." Директор фирмы даже не стал узнавать, сколько это "несколько".
    Топикстартер напомнил мне этого жадного директора котельной.
    Какая разница, сколько и на чем зарабатывает парикмахерская? У товаров или услуг есть цена, сформированная рынком. Будут цены в парикмахерской высокие - там никто не будет стричься, парикмахерская закроется. Будут цены низкие - не будет отбиваться аренда/налоги/зарплаты/коммунальные и т.п., и опять-таки парикмахерская закроется, поскольку неприбыльный бизнес никому не нужен. Жадность до добра не доводит. Покажется жильцам, что парикмахерская мало им платит за рекламный баннер на доме, поднимут они цену втрое, и либо владелец просто снимет баннер, либо найдет другое место для рекламы, с менее жадными жильцами.
    За какой период и в какой сфере? Торговлю наркотой в расчет не берем.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а че ит? )
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    удалить
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А кто помнит в КИСе в рознице давным давно был ИП Максим ... (емпни), он до Владимира в фронт офисе был, в самом-самом начале. Фамилию кто вспомнит, а то спор втут не большой, не хотелось бы проиграть бутылку когняка?
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Invader, Банщиков?