1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровые фотоаппараты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Alex TG, 07.03.02.

  1. Alex TG

    Alex TG Гость

    Все говорят, что один цифровик хорошо, другой плохо, а как взглянуть на этот вопрос в сравнении с пленочными.
    Меня интерисует цифровик порядка 300$-500$ (2-3 мегапикселя).
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Спроси у Rem, он обладатель неплохой машинки фирмы Kodak
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас Олимпус. Покупали полтора года назад за 400 американских бублей. Сейчас такой, даже покруче - усовершенствованный стоит порядка 300. Даже сравнивать преимущества цифровиков не буду. Качество супер!!!!!! Дома при необходимости печатаем на фотобумаге, когда там мамы, бабушки фоток затребуют :) :) А храним на CD. Фоток за это время накопилось штук 500. Если не нравится фото, можно его сразу стереть и перефотографировать. Единственный "минус" - 4 батарейки и экранчик их быстро съедает. Но мы сразу купили аккамуляторы и позарядку. Если дома комп, на мой взгял цифровик просто незаменим!!!!!!! С пленочными один геморрой :( Проявит напечатать, да еще неизвестно открыты ли глаза на фото. Иногда хочется сделать приватных фото, что их тоже в Кодак понесешь?? Я бы не стала, а так дома пожалуйста.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Katena все сказала. Добавить нечего. Разве что: на указанную сумму можно взять цифровую мыльницу, а не аппарат с ручной фокусировкой. Диапазон достаточно широк, следует обратить внимание на наличие оптического зума (а не цифрового) и чтобы работал по USB - у нас до сих пор попадаются COM-варианты, а это ну совсем вчерашний день.
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Имеется ввиду здесь, в России. Если есть знакомые в штатах, то там можно за 600-700 Minolta Dimage 7 отыскать...
     
  6. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Ya sebe za $300 vzayl Nicon CoolPix 775.
    s 2.2 Megapixelami.
    [​IMG]
    Fotki klassnie delaet. I glavnoe malenkaya. V Karmane pomeshaet'sya ;)
     
  7. Alex TG

    Alex TG Гость

    Спасибо за советы.
    А вот где в Волгограде можно посмотреть, выбрать и приобрести столь чудесный девайс?
    Когда-то по телевизору видел рекламу, а вот фирму не запомнил.
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    prodaY didgital kamery "Kodak EZ 200".
    Ee harakteristiki:
    1. 64 foto (640x480 VGA) i 128 foto e-mail kachestva
    2. 10 sekund zapisi video
    3.live web-video.
    Dlay P-266MHz,MMX, 32MB RAM.
    cena 150 y.e.(torg).
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Alex TG:
    А вот где в Волгограде можно посмотреть, выбрать и приобрести столь чудесный девайс?
    <hr></font></blockquote>

    Не надо в Волгограде. Они есть (например в торговом центре), но цены... Что-то там 2-х мегапиксельное с 2-х зумом стоило аж под 18000 (600$) Ну куда это??? Лучше заказать тем, кто возит из Москвы - хоть в том же Висте или еще где. Предварительно посмотрев в инете, у кого оно в Москве есть и почем. Еще лучше - заказать в буржуинстве, если есть возможность.
     
  10. Robbob

    Robbob Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Alex TG:
    Спасибо за советы.
    А вот где в Волгограде можно посмотреть, выбрать и приобрести столь чудесный девайс?
    Когда-то по телевизору видел рекламу, а вот фирму не запомнил.<hr></font></blockquote>

    Искать лучше в компьютерной фирме. Там цены ниже.
    Перед тем как заказывать пошатайся по сайтам. Например здесь:
    http://ixbt.com/digimage.shtml

    Только пойми сначала для чего тебе надо. От этого здорово цена зависит. Лично себе я взял за 523 зелёных Casio QV3500EX. Из 3 МП камер у этой камеры лучшее соотношение цена-качество. ИМХО.
     
  11. S-men

    S-men Гость

    Возьму в аренду цифровую камеру на день, сутки под залог. Хочу семью пофотографировать и в комп скачать.
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я себе выбрал - Olympus Camedia C-700 - Тока вот незнаю у кого купить. Все сетуют на праздники - что мол после них только...
    http://ixbt.com/digimage/olympc700.shtml
    Мож кто знает где купить (вернее кто привезет из москвы)?
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Урра! Купил наконец-то :) тот самый олимпус. Вот фотка моего кота :) (он любит спать за лаптопом)
    [​IMG] Фотка уменьшена и качество jpeg ухудшено. Иначе огромная фотка была бы.