1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поругайте КИА Спектра

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 26.03.11.

  1. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    из вышеперечисленных машин самая тесная альмера. спектра и лачетти примерно одинаковые.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    дрянь машина.

    ПС.что еще нужно поругать?
     
  3. Степан007

    Степан007 Новичок

    3
    0
    Не надо наговаривать на спектру! Расход по городу, как не ездей, не больше 10л, зимой с автозапуском 11 (правда, надо бы прошить). Валкость, вопрос решаемый! Могу отремонтировать амортизаторы, будет гут, могу на своей прокатить, кого интересует. Слабое у них - стойки и втулки стабилизатора, но и с этим вопрос решил, могу подсказать. Очень надежный и практичный автомобиль! Вообще занимаюсь этими машинами и знаю многие недостатки и способы их исправления.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ничего не путаю, была пара случаев когда сзади садилось 4 взрослых человека а потом еще переспрашивали что за машина удивленные что сидели не другу у друга на шее
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Машина стоит своих денег. Цена адекватна, ну максимум 10ку можно сторговать. По авто движки у них нормальные, 1.6 если резануть кат и перешить выдаст 115 - 118 лошадок (заявления оф.диллера), а есть будет столько же. Нормами задушен. По салону, просторно но мне к примеру садиться в нее немного неудобно, хотя эт дело привычки (порог широкий, поэтому шире шаг). По поводу свесов - на любителя, мне нра. Подвеска нормальная, тормоза тоже неплохи. По ЛКП тоже плохого ничего нет. Бензина жрет в городе с моим стилем примерно 9-12литров по городу летом, коробка механика. После 10ки будет гут, просто у самого 10ка как основное авто.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    ну меня городской расход сильно не парит,так как пробег 90%трасса и 10% город.если металл такой же как на лаче,то г... то ещё,так как своими глазами видел,да что там видел,своими руками помял когда толкал.идеальным вариантом был бы вообще логан,но цены на бу неадекватны.или подкопить на меган?:)
     
  7. Степан007

    Степан007 Новичок

    3
    0
    Зачем ее давить и мять? У меня за 65т вся целая! Ржавой еще ни одной не видел.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Степан007, да при чём тут ржавчина,просто друг застрял,начали толкать,и вононочё получилось...вмятина на крыле
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Помять можно и мерс но это неговорит что он хрень. Кузовщина я думаю не сильно отличается у "нынешних" авто.
    Логан на вкус и цвет, но по движкам слишком уж геморны в ремонте, эт если вдруг че.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Doll@r,ну думаю до движка делр не дойдёт,я больше 3х-4х лет всё равно ездить на ней не планирую
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Логан настолько страшен, что на его фоне Спектра - верх дизайнерской мысли
    2) интересоваться экономичностью содержания и в то же время выбирать француза - верх бреда :) Вы хоть зайдите и гляньте стоимость запчастей на них а также стоимость нормочаса :)
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Demiurg,ну во-первых есть опыт владения логаном.во-вторых дизайн-второе,на 1м месте практичность.в-третьих кто заставляет покупать оригинальные запчасти и ремонтироваться у официалов?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 09:15 ----------

    сомневаюсь что на спектру у официалов будет дешевле
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    будет. В Авторевю была статья со сводной статистикой стоимости обслуживания ТО и расходников на бюджетные иномарки. Логан оказался аутсайдером.
    И я ведь правильно понимаю что планируется брать хоть и б/у но свежая машина, а значит скорее всего еще на гарантии будет?
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Demiurg,скорей всего нет.2006-2008.гарантия обычно 3 года,ну максимум если взять 8-го полгодика останется.один хрен у официалов дорого.разница между логаном и спектрой если и будет,то копеечная.
     
  15. Степан007

    Степан007 Новичок

    3
    0
    Сравнивал стоимость ТО на спектру и на приору, оказалось приора дороже))) На спектру через 15т ТО, а на приору через 10т и первое ТО еще есть на 2т пробега! Ну это так для смеха)))
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Степан007,это давно известно, в "за рулём" статья была-кажется акцент,логан,приора и чётатамещё,короче за год эксплуатации(в том числе по стоимости то) приора вышла самая дорогая.
    Demiurg,логан кстати самый дешёвый оказался
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Раз вопрос решен практически в пользу логана, зачем забивать голову форумчанам и себе? Что нравится то и берите.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Doll@r,да не решён он ни в какую сторону.никому я голову не забиваю,в споре рождается истина.просто хочется не ошибиться с выбором
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    если для экономии бери акцента или логана 1,4 особенно. Они полегче и экономичнее. Сам выбирал между тремя этими выбор пал на акца и ничуть не расстроился. :)
     
  20. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Спектра - хорошая машина.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Alexander099,передумал,коплю на меган;)
     
  22. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    У меня в семье Спектра с 2005-го года, пробег сейчас около 60000, брали новую в П-Сервисе, за время пользования: замена задней ступицы по гарантии на первых 3000 км стал слышаться на скорости выше 60 "реактивный гул" (походу брак), на 35000 меняли запчасти по ходовке, не знаю что именно но встало где то в 13-15 рублей и в прошлом году глушак прогорел в одном месте, заварили у ары и все...Остальные расходы это плановые ТО замена масла и колодок, никаких проблем на данный момент нет... то, что пишут гуано, это конечно все в сравнении...с машинами выше класом да, а со своим классом норм...могу точно сказать, что Спектра отрабатывает свою стоимость вполне!
     
  23. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    бог в помощь
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Alexander099,спасибо)