1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте легкий браузер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Флавиус, 04.04.11.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Посовуйте браузер для слабой машинки.
    Комп: стационарый Целерон или нетбук. Памяти 512-1024 Мб.

    Нужно чтобы достаточно шустро работал при открытых 5-6 окнах, и умел запускать с флешки без инталяции. Поддержка флеша и скриптов крайне желательна.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Флавиус,
    Зачем с флешки запускать браузер? Или рабочий комп, на котором жестко заданы политики? ;)

    З.Ы. Огнелис с флешки
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Kairel,
    Оперу 11 и ФФ 4 сейчас с флешки юзаю. Тормозит.
    Интересует какая-нибудь шустрая экзотика
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Флавиус,
    А вы не ставьте ФФ4. Поставьте более раннюю версию. У меня ФФ прекрасно себя чувствует на нетбуке. Ну и модули лишние поотключайте. Не представляю, чем там в базовой комплектации тормозить.
    Если хотите экзотики шустрой - пожалуйста
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Опера и тормозит? Быстрее ничего нет, ИМХО.
     
  6. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Флавиус, хром.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не просто тормозит, а виснет порой... ФФ4 неимоверно ест ресурсы... Так что на счёт более ранних версий - совершенно здравая мысль...
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    только не хром )))
    вся его быстрота оттого, что он весь хлам с тырета на винт складывает.
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    с 512 любой браузер тупить будет.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    What a feel?,
    Это уже от оси зависит. :)
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Arora, Midori. Второй правда с флешем не очень хорошо работает.
    У обоих есть сборки под недоось. У обоих есть portable версии см. http://portableapps.com
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Флавиус, смена браузера и добавление оперативки практически ничего не даст. Проблема главным образом в загрузке процессора скриптами. Многие сайты нынче заскриптованы по самое немогу, с расчетом как минимум на двухядерник. ЖЖ, к примеру.
    Попробуйте в любом браузере на слабой машине выключить скрипты - тут же все полетит, независимо от браузера и количества открытых окон.

    (Ну про флеш я вообще молчу - резать однозначно).
     
  13. pm

    pm Активный участник

    787
    0
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    браузер - любой.
    только флэш на слабой машинке тормозить будет, про скрипты тоже уже сказали.
    с нормальными сайтами(под чем понимаю ненапичканные всякой подобной дрянью...)все нормально работает и на старье древнем, не то что с гигабайтом памяти. во всяком случае опера.да и фф в принципе, если без изысков.
     
  15. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Версия какая? Опера нормальной версии у меня не висла на старых компах. Давно сидел на версии 7.23 -- самая стабильная из тех, следом нормальная версия идёт только начиная с 10.50. Хром при открытии сразу до трёх вкладок довольно быстрый, а вот при открытии бОльшего количества заметно тормозит (на сокет-754).

    И, кстати, что подразумевается под тормозами? Тормоза при открытии множества вкладок одновременно, или тормоза при скроллинге, или тормоза во флеше? 1 и 2 на тормозной тачке относительно решаемо.

    В общем, вариант: попробовать оперу 7.23 и firefox 1.07.

    А что за тачка-то? Я на селероне 800 вполне нормально серфил в опере, причём открывал сразу штук по 10 вкладок, и она не висла как все остальные браузеры. Но с одной оговоркой: с антивирусным монитором на такой тачке непосерфишь.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    На XP c 128 мегами работает кое-как только IE - если говорить только про актуальные версии браузеров, остальное жрет память еще больше.

    На 256 мегах работает уже все что угодно, но убогим сайтам типа одноклассников ( с которых на днях удалил свой профиль нафик :) ) не поможет даже двухядерный процессор и 4 гига памяти.

    Ps арора, мидори - прошли мимо меня, будет время- поиграюсь. )
    Но толку с экзотики мало. Даже такие полноценные браузеры, как опера и огнлис не могут насовсем заменить IE.
     
  17. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Вот тут есть SRWare Iron, пользую иногда, вроде неплох. Но у меня хорошая машинка, попробовать то вам никто не запретит? Там есть это ПО и portable версией и полной, есть три языка - eng, deu и рус. Я, откровенно говоря, не изучал его так как Opera 10.xx или Firefox 4. Ничего не скажу плохого про него. Очередная экзотика...

    Загрузка тут
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    когда-тоя перся от мидори на ноуте 97-го года