1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиджак и нитка

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Finkas, 02.04.11.

  1. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Сзади на пиджаке нитка выскочила! :( как с ней быть? говорят отрезать нельзя, так мол разойдется весь пиджачок... размер вылезшей - 1 см
    Шерсть
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    портняжным шилом (у которого ушкО рядом с жалом) загоните её на оборотную сторону, а там по желанию приметайте её к внутр стороне
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А не проще дать мастеру посмотреть? :coolz: Как будто по описанию вам дельный совет дадут )
     
  4. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    просто сегодня только купил, обидно :(:( пока что срезал до 3-4 мм, не расходится вроде
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Finkas,
    не обрезайте!!!!!!
     
  6. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Finkas, отнесите обратно в магазин! имеете полное право на возврат товара
     
  7. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Stacy, про не обрезать знаю... посему срезал часть.


    egoistka, разве? а на каких основаниях?
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Finkas, даже просто не понравился - имеете законное право вернуть товар в течении 14 дней при наличии этикеток и если он не носился
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    не срезайте!!! верните!!! ))))
     
  10. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    egoistka, м.. а пунктик какой и прочее? Поподробней

    Я вот что думаю - если оставить часть нитки, нитка выскочила то на спине и будет не особо заметно, то как всё сойдется или разойдется?
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Finkas,
    пипец, прям какие-то страдания холостого мужчины ))) найдите в своем окружении женщину (маму, сестру, подругу, девушку и проч), вручите ей пиджак. она посмотрит и подскажет, что сделать. если не найдете, выкладывайте здесь видео пиджака :d
     
  12. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    закон защиты прав потребителя почитайте http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html статья 25

    можно сказать - пришел домой померил а он оказался мне мал или просто разонравился
     
  13. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Stacy, ну блин) видите чем кончается расставание с девушкой? :)))

    вот она может, но крайне нежелательный вариант. "я ж говорила тебе с детства лучше смотреть когда покупаешь")

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 21:17 ----------

    Проблема в том, что мерил то я в магазине ) в возвратах товара тоже не силен, только через курьера стиралку с нет-магазина возвращал :) извините, если туплю, но правда не понимаю в этом деле
     
  14. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Finkas, и что из того что мерили???
    естественно вам в магазине скажут не вернем и ничего не знаем - скажите что обратитесь в отдел позащите прав потребителя, и что вы имеете право на возврат товара в течении 14 дней даже если он вам просто разонравился!!


    берите на подмогу с собой маму )))
     
  15. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    1. Взять иголку
    2. 10 см любой нитки сложить пополам и вздеть в иголку именно сложенную, тогда с одной стороны получится петля
    3. Иголкой с петлей из нитки проколоть вещь вблизи с мешающей ниткой, когда на поверхности останется только петля в нее продеть "хвостик" и протянуть внутрь вещи. Все.:)
     
  16. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    ужас-ужас..... Сейчас даже дети знаю про возврат в течение 14 дней.... :eyes:
    Придите и скажите: просто не понравился и фсе!!! Только паспорт не забудьте....
    Можете просто обменять пиджак на аналогичный. Так и скажите, мол, хочу обменять, ибо нитка торчит. Если у них нет еще одного такого экземпляра или встанут в позу, тогда возвращайте. (или действительно отнесите к мастеру, мож там и не такая уж "страшная" нитка)
     
  17. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ну, однокурсницы, женщины-коллеги же остались? ) как раз повод для того, чтобы начать что-то новое :d
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    egoistka, про разонравился лучше молчать, нету такого в законе -
    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Надо говорить не подошел по ... далее по тексту закона.

    Не факт. Многие без вопросов меняют и принимают обратно.
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В некоторых порядочных магазинах уже даже форма заявления есть, где указана статья ЗЗПП и надо только вписать ФИО, причину (которую подсказывают продавцы), паспортные данные. Деньги, чаще всего, возвращают сразу, хотя имеют право через 10 дней.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да заправьте уже нитку, как описАл SVTOL, или отрежьте! Третьи сутки про 1 см. нитки рассуждения.
    Или ТС нужно девушку срочно найти, чтобы помогала с нитками справляться.
    Что, скажите на милость, сделается с пиджаком, если отрезать эту нитку? Он вязаный, что ли, чтобы
     
  21. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    всё уже хорошо! Спасибо всем!


    tauro, аа был такой слух.. ;)