1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая б/у иномарка дешевле в содержании?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем hash, 28.02.11.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    bmw
     
  2. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Езжу на Тойота королла правый руль. Брал пятилетнюю. Я первый хозяин в России. Прошло 3 года и 45 000 км. За это время заменил:

    1) аккумулятор (сразу был неважный). 1700 руб
    2) передние стойки (застучала одна, но поменял сразу пару по рекомендации мастера). 9000 руб за обе с работой в официальном сервисе. Стойки Тойота.
    3) передние тормозные колодки (1 раз) 680 руб не оригинал, поменял друг бесплатно
    4) замена свечей комплект. 1200 руб в официальном сервисе с работой.
    5) замена масла в двигателе + масляный фильтр каждые 10 000 км. Примерно 1700 руб с работой.
    6) замена масла в коробке автомат (1 раз). Не помню, но не дорого.

    И это ВСЕ! Задние тормозные колодки еще не менял ни разу, ни одна лампочка не сгорела, ни один предохранитель не заменен, даже антифриз и тормозная жидкость не менялась и ни капли не доливалось!

    Ни разу не было случая, чтобы машина не завелась и я не попал туда, куда планировал.

    Если бы я начал писать подобный список про свой предыдущий автомобиль (ВАЗ 2108), то список бы растянулся на несколько страниц без всякого преувеличения. Сумма затрат на ремонт превысила сумму покупки авто в 2 раза!

    Теперь страшновато покупать что-либо кроме Тойоты...
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Название темы изначально некорректно. Стоимость эксплуатации б.у ино определяет в первую очередь ее состояние на момент покупки, и это состояние очень слабо зависит от года выпуска и пробега, хотя многие в нашей стране считают совсем иначе, далее идет правильная, грамотная эксплуатация в самом широком смысле, и далее- правильный ремонт, тоже в широком смысле( диагностика, запчасти, маркетинг цен, сам ремонт и т.д).
    А марка и модель авто стоит тут почти на самом последнем месте,если знаний и умений нет,то можно и в 3 летний фокус или тоету вбухивать намного больше, чем в 7-летний бумер серии "М", и каждый тут нарисует много фантастических историй про свои авто.
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    IvUs, Объявление не найдено
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да, тайота у тебя в очень хорошем состоянии.
    Ты забыл добавить что водишь аккуратно и не спеша.

    hash
    Форд Фокус-1 бери. Только европейца и с двигателем 1.8. И с механикой. С автоматом можно рано или поздно попасть.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну и плохо. Тормозную жидкость нужно раз в два года менять без вариантов.
    И антифриз неизвестно сколько там плещется - может уже все защитные свойства растерял.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 00:32 ----------

    Да там других полно, каких угодно
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Че-то ни у тойоты, ни у форда в мануале про это не говорится...
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как это:wow: проехали 20 тыс км. на 1 передаче со скростью 100 км/ч по бездорожью.
    и хотелось бы посмотреть на этот салон который с радостью принял назад такое г...но
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не помню как у фордов, а на акценте c 2007 года выпуска каждые 30 тыс пробега, а мой был 2006го - там каждые 40 тыс пробега. Это про антифриз и тормазуху.
    На сузуках - я еще непроехал столько.... Не вкурсе.
     
    Последнее редактирование: 14.03.11
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В графике ТО есть:
    http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/service.aspx
    Каждые 40 тыс.

    И антифриз.
    * "Toyota Super Long Life Coolant". Система охлаждения нового автомобиля Toyota заполнена охлаждающей жидкостью этого типа. Преимуществом этой жидкости является увеличенный интервал замены, которая производится первый раз при пробеге 160 000 км, затем каждые 80 000 км.
    ** "Toyota Long Life Coolant". В этом случае замена осуществляется каждые 40 000 км
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    hash, Дам банальный ответ - LOGAN. За 250 можно и свежее взять, чем 7-10 лет. Достаточно надежен из-за простоты. Проблем с запчастями нет. Хочешь оригиналы, хочешь аналоги.
    Это если нужен просто надежный автомобиль просто как средство перемещения. :)
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    где же владельцы бмв?
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    какая радость, о чем ты?
    Какие 20 тыс пробега! Там было меньше!
    Собственно насчет "по грязи" - доказать ничего не могли, но существует запись соревнований как раз на специально подготовленной "грязевой" трассе. Весьма похоже там именно эта машинка каталась. Водителя было не разглядеть. Да и запись дать не имели права.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для меня это 4 года :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 12:52 ----------

    Извини, но это бред.
    При поездках по бездорожью, "износа" в правильном понимании этого слова, не будет. Будут поломанные кронштейны, вырванные штоки, погнутые рычаги, лопнувшие пружины, побитый пластик, оторванные и погнутые шланги/трубки и это будет сразу видно.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    для тормозухи это многовато - она вбирает влагу из окружающего воздуха вне зависимости от того едет машина или нет.
    да, как-то с трудом верится про "износ". Разве что во все агрегаты воды набрать, включая мотор и покататься с эмульсией неск месяцев..
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    volerko, ничего подобного на машине не было. А запись езды по грязевой трассе существует. Машинка там была похожая. По срокам - совпадало. А как убили машину доподлинно неизвестно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 17:22 ----------

    Да, и еще - это не езда по бездорожью. Это была специально подготовленная трасса.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И что? Я по "специально подготовленной трассе" в орловском карьере катался и ниче с тачкой не случилось, только номер передний потерял когда брод метровый проезжал ))
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Зобанили его
     
  19. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    при бюджете 250 тыс. я бы советовал только таз, или криворукую японку (если в кайф рулить с пассажирского сиденья), все остальные иномарки буду за такую цену дровами или недоиномарками с пробегом близким к началу рассыпания (симбол, логан, акцент).
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    а где же Лохан. Уже озвучили его любимые марки. Пора уже их "рвать". :d
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    +100
     
  22. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Форд Фиеста 2001-2007, Mazda2 2001-2007, Skoda Fabia 2001-2007, VW Polo 2001-2004...
     
  23. boruh

    boruh Новичок

    41
    0
    VW по запчастям чуть дороже таза 08-09 частота поломок зависит от стиля езды ну и дорог
     
  24. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    boruh, не совсем. Поло - ломучий, по сравнению с другими фольцами. Насчет нового поло-седан - вроде бы нормальный, но еще и сроков больших не прошло.
     
  25. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    У меня VW Поло, правда старенький он, 92г. Надежный как калашников. Только плановые замены расходников. А! и 1 лампочка поворотника ;) Да, в те времена умели машины делать. :)
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    знакомый ремонтник говорит простые и надежные машины
    тогда лучше делали и электроники поменьше было
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    DVR-a забанили?
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это я ему(DVRу, но не диме!) отомстил, за то что он голословно опсирал мою резвую ласточку двенаху, на которой уже 2-й год дрючит тухлую местную иноширпотребхрень какая-то брутальная бабища из Ас_трахани
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ага
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    По обслуге самым дешёвым в своём классе будет любой кореец.