1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горбачёв – великое зло

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hasslich, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вы меньше статистику смотрите, а больше по России ездите, после этого весьма своеобразно к статистике относиться начнете.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Трудодень#1948.E2.80.941966
    это к вопросу о знании вами вашей страны
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    nosferatos, статью в википедию может запилить любой старшеклассник. Никто не спросит даже, как его зовут...
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Вы ссылку сами то читали?
    дневной наряд тоже к трудодням причислить можно, и путевой лист.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну найдите мне лучше обоснование того, что трудодни отменили в начале 50ых. в чем проблема, а пока только словоблудие и ничего больше.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    палочку то в табель ставили.

    Короче, кто отпил из трубы тот ей предан до самой смерти.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это для тех у кого туганы с внимательностью
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чот забыли уже, что тема-то про Горбачёва :d
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ну с бытовухой то как раз не заржавеет - высочайшие социальные гарантии (круче то наверное - бенелюкс и швецария, а ну и у шейхов хавчик бесплатный сейчас стал) променяли на что? - может вы ответите??? на "демократию" чтоль? :)

    ссылок не постите! :)

    ***

    а по теме:
    меченый и беня - висельники, которым гитлер скажет "данке, данке майн кляйне"
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ""Во многих хозяйствах вводилась оплата труда значительно отличающаяся от рекомендованных в 1948 году, '''

    колхозы имели свои уставы, которые давали им право самим устанавливать тип учёта и способы оплаты труда. это для тех кто пользуется не только педивикией.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    меня бодрит ваш оптимизм, но жаль что он далек от реализма...видно просто так от бОгатой здоровой жизни народ с деревень в город подавался...а лимиту - вообще фантасты придумали...

    за что я...я против этого
    “Ну почему я должен так жить? Господи, за что? Почему я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться? Почему я не могу жить свободно, открыто?!”

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 20:39 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9RY3ZYPGlGk&feature=related[/ame]
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    - когда же это всё кончится?
    - ни когда! и что ты вообще имеешь ввиду, да ты знаешь что я могу сделать с тобой за такие слова???
    - знаю, знаю...
    - во! ыыы боится! - всё-таки надо дать тебе коленом под зад!!!
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот именно вот эта безынициативная масса, которая может сама жить по плану, в рамках границ и губительна. и ноет счас, что ни работы нет, ни квартиру не купить. в условиях рыночной экономики - только хотят, а ничего не могут, но кто им в этом виноват, кроме их самих...
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Истерика либералки.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    НОСФЕРАТОС вы сами себе противоречите, себе право жить свободно позволяете, а колхозникам в этом отказываете, удивляетесь что это они с колхозов в город бежали, наверное с теми мыслями что и у вас, только с той реализации которая была у них, и неплохии реализации у них получались.
     
  15. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    За вывод войск из Афганистана нужно и в России поставить.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от добра, вы утверждаете что в колхозах нектарная жизнь была, не бегут. так что в моих словах о супер-мега доходах в ссср нет никаких противоречий.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 20:57 ----------

    всё думал, вспомнит кто.
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    может у нас есть другая - более инициативная масса??? эту на*ер в газенваген (а чё? - приспособится не смогли - на мыло) - а новыми деятельными распределим по стране как надо!

    вы не забывайте - что именно эта, как вы выразились "безынициативная масса" победила в Великой Отечественной ****е и отстроила разоренную страну, что бы вы могли спокойно сидеть в теплой и светлой квартирке (наверняка у вас или у ваших родителей квартира построена и выдана при проклятом совке), кататься на лакированных авто, и сидеть проклинать Их за безинициативность и серость

    то что вы пишите, это такой заезженный "байян" - который крутят по замбоящику, мифы для слабоумных
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, что сегодня из себя представляет российская деревня, надеюсь, описывать не требуется? И так все знают?
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    НОСФЕРАТОС, у людей была реальная возможность социального роста и многие ей воспользовались в полный рост, странно да? вроде быдло а вот так. Ведь по правилам нового времени это быдло,ведь так?
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, такое только дятлы забывают, имхо. И тогда начинают вопить "Развалили, падлы, Союз". А накуй он был нужен? Хз.
    15 тысяч погибших (по некоторым источникам - до 30 тысяч) НИ ЗА ЧТО. И только благодаря тому, что любители вседержавности гoндoны Брежнев, Андропов и Громыко решили "помочь братскому народу". Ага, зато СССР был "мегадержавой". Кстати, сколько общаюсь с людьми, убеждаюсь в одном - чем меньше из себя представляет человек, тем больше он глотку дерет на тему "Козлы, какую страну развалили!".
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы совсем идиот? Или есть ещё надежда?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никто не спорит, были и во времена Союза "прелести" типа бесплатного образования и бесплатной квартиры.
    Но ведь это не всем нужно, далеко не всем. Да и минусов тоже было немало. И мне, например, нравится, что именно Горбачев разрешил всем, кто хочет, "вернуться оттуда", а другим - "эмигрировать туда". Было бы желание. Разве плохо позволить людям жить там, где они хотят?
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Низачто,а ты там был?
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет, надежды, похоже, нет...
     
  25. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    При Горбачёве экономика пошла вниз, а почему? потому что это были нищие годы – цена на нефть упала до ВОСЬМИ долларов! а ушёл Горбачев, и цена нефти пошла вверх. я запомнил горбачевскую эпоху как время, когда по телевизору можно было увидеть нормальных людей и услышать правду в прямом эфире. Рабочий класс никак не помог Горбачеву противостоять партийной номенклатуре, которой хотелось кушать. народу не получится жить хорошо оставаясь "с краю". Горбачев не волшебник чтобы изменить жизнь к лучшему в одного. ещё и шэф кгб крючков против него был. Горбачев очень многое сделал. россияне неблагодарный народ. это великий человек. для молодежи рекомендую http://www.novayagazeta.ru/data/2011/022/18.html
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Насчёт ненужности образования заметно, заметно.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Что Вы говорите!:spider:Какой ужас...
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, воистину говорят: "Грубость - это обнаглевшая тупость". Грубить не стоит, таким способом вы не утвердитесь в жизни.
    Я не помню фамилий всех членов Политбюро ЦК КПСС, кто принимал решение о вводе ограниченного контингента в Афган (институт давно закончил), но вышеозначенные фамилии там были.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ТЫ там был в афгане?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Судя во вопросу, ты там был. Ну просвяти тогда, за что ты там воевал.


    Будьте добры, включите мозг. Во-первых, я не имел ввиду, что бесплатная квартира и бесплатное образование кому-то не нужно. Естественно, никто по возможности от этого не откажется. Имелось ввиду, что много людей, которым нужно "что-то еще".
    А во-вторых, Горбачев не был сторонником отнять у вас ваши бесплатные квартиры и институты. То, что сейчас этого нет - не его вина.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 21:56 ----------

    Еще раз спроси.
     
Статус темы:
Закрыта.