1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Волгограду картодром?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем smolentsev, 18.02.11.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Потому что в Волгограде есть Волга ;)
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я лично был. Сухо, комфортно. На улице жара была. Но там не эконом-вариант. Там полностью новое стелянно-металлическое сооружение: картодром, боулинг, кафе. Сидящие в кафе через стекло наблюдают действо. При желании. И тихо.
    Только крытый катродром может быть успешным в Волгограде. Но - не дешевый, в "заброшенном ангаре", а такой, как в Казани.
     
  3. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0

    Пока что о не-эконом варианте речи не идет. Как я писал - это в возможной перспективе при наличии устойчивого спроса. Тут же, сами понимаете, не только система вентиляции, но и шумопоглощение, климат-системы (раз там не жарко внутри).

    Кстати, спасибо за идею. Как только в Казань в командировку поеду, надеюсь, что скоро, обязательно посещу их комплекс.

    А пока что речь идет о стартовом проекте - достаточно недорогом для реализации, а также для целей демократичности цен.
     
  4. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    дешевый и заброшенный можно сделать трендовым и самым посещаемым при правильных действиях.
     
  5. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Корпоративная аренда - это вообще идеальный вариант - и для клиентов, и для организаторов.

    Потому для корпоративных клиентов существуют серьезные дисконты.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кирбан, согласен. Но - временно и для определенной фокус-группы. Устойчивый спрос будет иметь именно качественный досуговый центр. Туда тупо корпоративщики будут людей возить :)
     
  7. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Соглашусь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 20:37 ----------

    Согласитесь, качественный досуговый центр подразумевает соответствующую наценку за качество. А чтобы привлечь массы, нужен минимальный уровень цен.

    В Москве, кстати, нередко сочетают открытую площадку - общедоступную по ценовой политике и закрытый трек для корпоративов.
     
  8. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    у нас всё временное. вечное только Пиранья и Гранд. ну может кайфе.
    потому что альтернативы нет нормальной. или в Пиранье своя "семья" , а в гранде офисы разных диаспор, которые девочек снимают. впрочем эта тема для отдельного разговора.
    я к тому, что можно собрать костяк любителей картинга, салодрома, капоэйры, паркурщиков, спортивных акробатов, пару секций танцев. при желании на выходных переоборудовать это помещение под клуб и пожалуйста. но я говорю, что это не только картинг, а целый комплекс.
     
  9. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    если все будет сделано качественно и не оч. дорого, то народ пойдет. по мне так картодром оч. нужен.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вы себя уговариваете, что за три копейки можно начать успешный бизнес? да какие проблемы-то. Можно!!!
    Кстати, точно не помню, но в Казани заезд стоил как раз около 200 р. Это на мощном карте. А были еще слабые, те дешевле. Но правда это было года три назад.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Совершенно верно! Наше Нижегородское отделение 2 раза в год проводит не просто покатушки, а целые межклубные соревнования. В среднем, собирается не менее сотни человек, со всеми вытекающими для обеих сторон.
    Сейчас, конечно рано обсуждать, но вполне возможно, взаимовыгодное сотрудничество.
     
  12. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    конечно.
    но если брать отдельно картинг по старым маркетинговым исследованиям люди готовы были бы тратить в среднем 600р (не помню), с учетом кафе + транспортных в месяц на данный вид досуга.
    по мне так - у нас в влг растёт покупательская способность. люди ГОТОВЫ платить больше, но только чтобы был и СЕРВИС! это очень важно! а еще и БЕЗОПАСНОСТЬ.
    А если сделать его по 50 р , то придут гопники с подружками и они только изнашивать снаряжение и карты будут да и кафетерий с такими клиентами долго не проживёт.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Большое сомнение в экономической целесообразности. У многих машины и погонять на мелкой "тырчалке" в пыли и грязи удовольствие для редких любителей. IMHO
     
  14. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    один из видов деятельности (IT) я начал без копейки недавно. оборот в 7 знаков уже за полгода.

    всё это к тому, что если постараться можно сначала с простого начать, чем вбухать сотни тысячи долларов и ждать результат, но у каждого разные методы ведения бизнеса.
     
  15. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    smolentsev, Волжский, а почему нет. В аквапарк же ездят.
    То что это должно быть многофункциональное место, это я согласен.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это не я сказал, цитата не верная
     
  17. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    nemesis_vog, наверное какой то трабл в форуме :) пардон
     
  18. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    И люди с Вашей точкой зрения существуют))
    Надеюсь, что Вы измените свое мнение после посещения картодрома.

    А вообще - и у меня есть машина

    А у nemesis_vog и его соклубников - уж точно машины и весьма хорошие. И тем не менее они не прочь погоняться на мелких тырчалках)))

    А у многих, особенно у детей, и у многих студентов машин нет - а на их активность весьма большой расчет имеется. И для детей и студентов есть планы разнообразных скидок.
     
  19. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Если бы помимо картов были пит-байки,я бы каждые выходные у вас накручивал
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Картодром Волгограду нужен!
     
  21. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    Лет эдак 8 назад в Волгограде было минимум 4 летних картодрома: над Царицей, у Дворца Спорта, на месте стоянки Европы-Ситимолл, на площади перед Тракторным заводом. Может и еще были, но я их не видел. Катался на трех, кроме первого. Везде шлемы давались бесплатно. Ни на одной не было засечек времени - дали машину и гоняй. Уровень цен везде был примерно одинаковый, не особо дорого, но можно было бы и подешевле.
    Теперь об плюсах-минусах:
    1) напротив ДПП (стоянка Европы) - плюсы: машины новые, минусы: трасса узкая, без возможности обгонов, при столкновениях выгоняли с трассы.
    2) Тракторный - плюсы: за столкновения не было санкций, минусы - очень пыльная и каменистая трасса, машина все время уходила с трассы.
    3) Дворец Спорта - плюсы: хорошая конфигурация трассы (широкая, с возможностью обгонов, как Тильке делал :)), за столкновения не было санкций, минусы: машины различной степени убитости.
    Трассы везде были короткие, так как места под них было мало.
    По ощущениям, сейчас бы поехал только на Дворец Спорта, ведь гонка - это не мысли, как бы не стукнуть соперника, чтоб не выгнали.
    У ПаркХауса так и не поездил.
    Цену в 200 рублей за 10 минут считаю приемлемой. Больше 20 минут, если это не соревнования, ездить все равно не буду.
    И еще, ездить должны заездами, а то мы катались, и тут же дети медлёхонько ехали - это не дело.
     
  22. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    а подробнее))

    я в своих мессаджах несколько интересующих меня вопросов задал. если есть возможность - велкам ответить))

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 23:26 ----------

    Mr_Frag, спасибо за подробный ответ! Такие мнения я мотаю на ус -очень помогают в понимании пожеланий потенциальных клиентов.

    На счет санкций за столкновения: во-первых, карты можно оборудовать отбойниками. Во-вторых, тех, кто намеренно это делает - можно и нужно наказывать прекращением заезда, а когда в пылу борьбы - это абсолютно нормально. Для этого в том числе и камеры на треке установить нужно - отслеживание злонамеренных столкновений. Но в любом случае - сомнения толкуются в пользу клиента.
     
  23. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    smolentsev, все машины были оборудованы отбойниками
    был прецедент, когда просто сняли с заезда при соприкосновении бортами в пылу борьбы - сразу негатив и больше к ДПП не ездили ;)
    людей, кто намеренно бы бил машины - не видел ни разу
    еще могу сказать, что неплохо бы иметь с открытым картодромом как минимум пластиковые стулья и зонтики для зрителей или ожидающих своей очереди - жарко у нас все-таки.
     
  24. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    300-400 рублей, замечательная идея, я бы был постоянным участником
     
  25. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Когда бываю в саратове всегда заезжаю на картодром в энгельсе его хозяин мой знакомый картодром крытый но на територии есть и летка открытая так же присутствует кафе бильярд тир.
    Я бы заезжал на картодром покататся.
    Было бы замечательно если бы трасса была по больше что бы была возможность на спортбайке прокатнутся в определенные дни и часы а для проката трасса урезалась.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 23:54 ----------

    зы: не обязательно что бы картодром был в центре города. Можно и на окраине только надо найти подходящие площади например очень много предприятий не работает и у них пустуют целые цеха с прилегающими териториями.
    И если сделать секцию картинга для детей-подростков то тогда можно выбить и существенные льготы по налогам.
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Этим летом приехжал с товарищами на картодром у Парк-хауса. Приехали со своим картом. Надо было опробовать его в деле. На самом картодроме карты мертвые. Спросили про возможность воспоьзоваться их трассой - в ответ категоричный отказ. Предложили сумму в два раза больше, чем аренда их карта. Все равно отказ. Ну не дебилизм? Хозяину чего, асфальта жалко?
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Нужен!!!
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    наверное да
     
  29. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0

    да уж, бред...

    на всех нормальных картодромах со своим картом - это означает половину стандартной стоимости - то есть только за право пользования треком. Я предполагаю и такую услугу - со своим картом - 50%.

    единственное, что в случае проведения соревнований - предполагается, что те, кто со своими картами соревнуются отдельно от тех, кто своего карта не имеет и участвует в соревнованиях на прокатных картах.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Лучше уж в городище. В волжский пиликать далековато, а машины не у всех есть.