1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

60-часовая рабочая неделя

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pec@tum, 02.11.10.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Konstanta, что такое "холдинг" с т. з. законодательства?
    дочерние и зависимые общества - знаю, аффилированные - знаю. что такое холдинг и где о нем почитать в гк рф?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я даже как-то и не знаю, что на это ответить. Аврал - это ошибка в планировании. От ошибок никто не застрахован, но постоянно повторяющиеся авралы - именно неумение планировать. Работа управленца как раз таки и состоит в планировании и в контроле исполнения напланированного (я утрирую, но суть, надеюсь, понятна). Если на предприятии, в отделе и т.д. постоянные авралы, то хреновый значит управленец.

    Но мы ушли от темы.

    По теме, 60-часовая рабочая неделя - бред. Более 2-3 месяцев человек в таком режиме не выдержит. Либо приспособится и будет 20 часов класть на работу.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ой, не смешите мои тапочки. ни МОТ с ее конвенциями в начале века не было, ни труд. инспекции.

    да что вы говорите. расскажите мне тогда, про химпром хотя бы, если вы точно знаете, что производство карбита это, так, фигня по сравнению с производством стали. а фигли, он же в кожу не въедается ни разу, и дышать там легко, можно без противогаза. а на щелочные ожоги вообще можно внимания не обращать, четам, всего-то до кости тело проедают.
    производственники, млин.
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Предлагаю еще снова возрадить статью за тунеядство.
    Или все уже забыли рейды милиции по магазинам, парикмахерским и прочим заведениям в рабочие часы?
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Опять вы мне про круглое, сталилитейные предприятия это единая цепочка от рудника до склада готовой продукции. Остановка домны влечёт катастрофу, всё это единое целое.....а вы мне про Волгоградский карбид и какие то дочки синяки, которые и угробили Волгорадский химпром.
     
  6. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну да, ну да. Конечно. Еще скажите, что у нас профсоюзы независимы.
    Вон решения Европейского суда нам уже не указ. Туда же пойдут и конвенции.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Mr.Q, а остановка электролиза это совсем не остановка домны. мембраны ж не разрушаются, ага.
    вы представление имеете о том, что такое непрерывное производство? и что обслуживание этого непрерывного производства спокойно можно производить, будучи сервисным предприятием? какая фиг разница, в структуре кап. ремонт или нет?
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не совсем понятно что вы мне хотите здесь доказать? Да и при чём здесь электролиз? Ведь о волгогрдском химпроме речь шла, о производстве карбида мне кажется. Советую вернуться в тему топика и не забивать форум флудом.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    василиса, в том то и дело, что разницы никакой нет. Но и принципиального значения для темы то, что что-то там на аутсорсе, не имеет. Не с юридической точки зрения, разумеется, а с точки зрения так называемой "производственной необходимости". А с этой точки зрения ровно параллельно - родное подразделение осуществляет тот или иной процесс или приглашённое. Всё работает единым механизмом и подчиняется единым правилам.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Было упоминание, что 20 дополнительных часов можно работать по совместительству на законных основаниях.
    И не думаю что ЗП поднимут, сошлются на закон. Хотя я бы за дополнительную плату и по субботам работал, ну 2 субботы в месяц точно:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 18:16 ----------

    Золотые слова (С) :)
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    у нас не все регулирует ГК РФ.Про холдинги мне статья понравилась вот тут http://www.pravcons.ru/publ14-08-06-4.php Там как раз в чем различие, что это вообще и ссылки на нпа. Просто и доступно:)
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Mr.Q, так вы определитесь - о химпроме вы или нет. там и карбит есть, и электролиз.
    константа,, меня статейки,попосываемые графоманами не интересуют. в ГК (как и в других НПА РФ) нет и не было законодательно закрепленного термина "холдинг". так что хай пишут хоть диссеры, это их личные трудности.
    вы уже нам предпринимателей "ликвидировали" (а попросту убивали) в "деловых".
    вы бухгалтер? если да, зачем пытаетесь показать, что не бухгалтер, а немножечко, ну хоть краешком, пусть и бестолково, но юрист?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кто-нидудь читал книгу Ильи Стогова "Миллиардеры"? Там всё подробно описанно касательно становления россии со времён горбачёва и появления алигархов на волне залоговых аукционов в середине 90-х
     
  14. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    нв данный момент на стадии прочтения:)
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    василиса, время покажет кто есть кто. Как доживу до Вашего возраста,так и отпишусь,бух я или юрист,а может быть,и все вместе.:)