1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

60-часовая рабочая неделя

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pec@tum, 02.11.10.

  1. Mr.Q, его заводы - это "горячие" и "вредные" цеха. Там ввести 12-ти часовой рабоий день в принципе нереально.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Чик_Аттила, учредителей бизнеса, не назначенных директоров
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как правило на подобных предприятиях ещё целая куча вспомогательных цехов, если рука не подымится на рабочих вредного производства. Хотя я ничему уже не удивлюсь и не исключаю что там уже работают по 12ть часов, только одно неудобство для работодателя....надо платить за переработку.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Konstanta, у меня такое впечатление, что Вы либо нигде вообще не работали и не работаете, лиюо пылите зад в каком-нибудь пупке на Жигулёвке, где учредитель "бизнеса" и является его же директором.
    Есть такие дяди - акционеры. И этим дядям совершенно параллельно, кто и по сколько часов работает на акционированном ими предприятии. Но им совершенно не параллельна прибыль. И если они на своём собрании решат, что прибыль стала маловата или же могда быть больше, то... Мало на этом предприятии не кажется никому. В том числе и назначенному директору.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Чик_Аттила, так это хорошо,что у Вас такое впечатление.Значит, я хорошо устроилась:)
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Везде полно пыльных государственных контор где ничего не делают, как в прочем и ничего и не платят. Прекрасная работа для женщины которую обеспечивает муж:)
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Konstanta, у Вас странные представления о бизнесе... Слабо соответствующие реальности.
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    в чем Вы видите несоответствие реальности?
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот в этом
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Чик_Аттила, ну,так оно и есть. По крайней мере,в моей трудовой деятельности: в госконторах сиди до 18.00 и ни шагу с работы,даже если работа сделана.Сверхурочные и выходные оплачивались мизерно.Либо выходили по "собственной инициативе".
    В частных конторах я могла сидеть сутками (это мне оплачивают дополнительно и неплохо),если это действительно срочно нужно.И ухожу в обед,если работа сделана и срочных дел нет. Это,на мой взгляд,адекватно.Я в чем-то не права?
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mr.Q,
    Например цеха по резке металлолома, производству суперфосфатов или сернокислотное производство.
    Я бы посмотрел как там получиться работать по 12 часов в сутки. ;)

    Тут дело даже не в том, что людям тяжело работать в таком ритме. 6-8 часовая смена оптимальна в плане производительности и качества труда. С увеличением рабочего времени эти параметры падают. В условиях офиса и торгового предприятия это незаметно. А на заводе это может окончиться многомиллионными убытками и кучей трупов в придачу.

    Mr.Q,
    Примеры? А все то мои знакомые гослужащие вполне довольны своей работой, за нее держаться и новую не ищут. И нагрузка на работе весьма неслабая.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне не 16 лет. И я успел поработать в нескольких местах. А также у меня есть друзья и знакомые, которые рассказывают о том, как обстоят дела у них. В чем противоречие? Вас так задело за живое то, что я написал про безропотно работающих по 60 часов по указанию начальства? И то, что вы написали, что сами так работаете?

    Так вот я повторюсь, что те кому сейчас платят за 40 часов, а работают они 60 либо находятся в безвыходной ситуации (из которой рано или поздно человек выйдет), либо слабохарактерные люди.
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ППКС. У нас на производстве рабочая смена максимум 8 часов. Работают 3 бригады,вредность большая,тк работа со свинцом.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Konstanta, Вы, видимо, в крупных компаниях не работали... Которые в нашей, скажем, Волголградской области имеют даже не филиал, а филиал филиала... А Дядя, загрузив вагон бл***ми, укатил в Куршевель и руководит всем этим бизнесом, звоня по телефону в Москву межу тем, как закусит и снова нальёт...
    Флавиус, и этому куршевельскому дяде абсолютно прохеру, каково там по 12 часов металл нарезать
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если работнику необходимо периодически сидеть сутками, то его руководство - профаны и не умеют планировать. Либо намеренно перегружают работника обязанностями.
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Чик_Аттилау Вас логика женская,не мужская.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 14:36 ----------

    ошибочное мнение. Везде бывают авралы,это не показатель неумения планировать.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Konstanta, логика простая. В плане забюрократизованности и управленческого дубизма наш частный бизнес давно уже обогнал гос. конторы... По крайней мере, идёт с ними вровень...
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Чик_Аттила, я с вами соглашаться не буду,но мнение ваше уважаю и не хочу оспаривать.Смысла нет.У нас разный опыт общения с госконторами и частным бизнесом.:)
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я не знаю о какой технологической цепочке вы тут рассказываете, но судя по названиям это всё же относится к основному производству. Не основное производство это РМЦ ремонтные цеха, транспорт, логистика, складские комплексы, сырья и готовой продукции и ещё много чего. И частенько количестово работающих во вспомогательных производствах гораздо выще чем в основном.....Прохорова беспокоит производительность труда, то есть прибыль. Производительность труда можно поднять 2-мя способами: это модернизировать производство, установив более совершенное оборудование ( западный путь) другой путь это заставить рабочих работать больше, желательно за те же деньги, в качестве орудий труда предлагая кайло и лопату.....Тот же мелалолом можно резать газовым резаком...ужас...., а можно всё порезать на автоматических линиях, легко на надо тратится на оборудование. А вот тратится то не хотят, не хватит на себя любимого.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и в нынешних условиях все это выведено "на сервис" или по модному "аутсорсинг" и отношения к самому заводу не имеет. даже на богом забытом химпроме с этого года.
    вы не работали в крупной компании занимающейся производством, а не купи-продАем?
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А что это меняет в принципе?
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mr.Q,
    Это вспомогательные цеха, имеющиеся практически на любом алюминиевом заводе.
    Вместо суперфосфат-удобрений могут делать шампуни порошки и мыло, но суть от этого не меняется.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    василиса, :) Речь идёт не о конкретном заводе химпрома и разных фомах деятельности. Речь идёт увеличении рабочей недели и как это всё будет выгледеть. Тем более какой то завод загнувшегося волгоградского химпрома не служить образцом для подражания, скорее наоборт, как не надо работать;) Очень сомневаюсь что на успешных заводах вспомогательные цепочку отданы кому то другому, даже если у них разные счета и директора, всё это едино
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    это меняет структуру затрат на основное производство. Часть затрат идет как аутсорсинг. С помощью него можно корректировать прибыль,но не существенно. Хотя,смотря как это применять.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 14:57 ----------

    Mr.Q, да,в основном аутрорсеры- и основн организация-единый холдинг либо 100% взаимозасисимы
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Mr.Q,
    ну если вас смущает именно химпром, то юкос сделал это в 2000 году, лукойл- в 2002-03. это называется "реструктуризация или оптимизация производства". там далеко не разные счета и директора, а разные собственники. об этом я знаю не из агенства "обс", а т. к. лично занималась реструктуризацией.
    з. ы. на вредном/тяжелом производстве (кто не знает читаем список №1/2 профессий) эта идея невозможна в принципе. ибо там сменность, а в смену ходят по графику день/день/день/утро/утро/ночь/ночь/отсыпной/2 выходных 60 часов отпахать физически нереально.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    василиса, Наш разговор идёт по принципу я вам говорю бело, вы мне , нет это круглое:d
     
  27. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Еще Генри Форд разгонял по домам своих работников, выполнивших всю работу, повторяя, что нет смысла тут зря штаны протирать без дела. Плавающий график начала работы стал во многих странах нормой, у нас до сих пор об этом не слышали. У нас главный показатель - чтоб задница в 8:00 на стул опустилась. Да тут хоть 12-ти, хоть 18-ти часовой рабочий день вводи. Я как ничего не делал, так и не буду делать, пока мне за это деньги платят!
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Всего лишь структуру. А по факту, в производственном процессе аутсорсинг задействован так же, как и "родное" подразделение, со всеми вытекающими...
    И, кстати говоря, важный аутсорсинг, как верно подметил Mr.Q, скорее всего доверят собственной "дочке"...
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Уважаю ваш богатый опыт, но всё же стелилитейные предприятия Прохорова с его знаменитыми горячими цехами это не одно и то же что Волгоградский химпрои и Лукоил, вернее совсем не одно и то же

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 15:07 ----------

    В любом случае это будут "свои" люди, если только не взят курс на банкротство
     
  30. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну почему же? А вы вспомните, как рабочие в начале прошлого века работали, что на карачках до барака доползали от переутомления. Гайки затягивать еще есть куда, уж поверьте.
    Это только развитые страны производство организуют по Макгрегору и Оучи, нам же уготовлено жить по седьмому поту Тейлора. Каждому свое.