1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Короче смотрю конфигуратор форда, 2,3 л с Акпп6, на коже с алькантарой (59600 кстати стоит опция), без всяких допов 960 тр уже выходит. Идем дальше
    Система кейлесс - 17 тр ))) ппц
    За кнопку еще отдать 5600
    Берем еще парктроники - 9500
    Навигацию за 85000 рублей (пи""дец какой то)
    Электросидухи (21000 рублей)
    шторки за 5000 рублей
    Тонировку за 9500 рублей
    И каков результат? да я скажу вам )


    Выбранные опции

    Panther Black металлик 13 200 руб

    Замша/кожа Alcantara Ebony 59 800 руб

    Передние и задние датчики парковки 9 500 руб

    Круиз-контроль 5 700 руб

    Выдвижные шторки задних дверей 4 100 руб

    Навигационная система, FM/AM радио, 1CD 85 000 руб

    - (включая дисплей TFT 7'' с функцией Touchscreen, голосовое управление, поддержка Bluetooth, порт USB для подключения медиа (MP3-плеер, iPod, iPhone и т.д.), язык интерфейса (навигация + голосовое управление) – английский)

    Ксеноновые фары в комплекте с омывателями 27 900 руб

    Заводская тонировка стекол 9 500 руб

    Система "Keyless Start" 7 000 руб

    - (запуск двигателя при помощи кнопки Ford Power)

    Передние сиденья с электрорегулировками в 8 направлениях 21 900 руб

    - (включая сиденье водителя и боковые зеркала с ''памятью'' и электропривод складывания боковых зеркал)


    Стоимость

    Полная стоимость * 1 102 100 руб
    $35 458,51

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 13:43 ----------

    И скажите - а нахрен нужен такой мондео, ведь даже е39 2001 года имеет все те же самые функции? А за 1 млн можно взять хорушю Е60 ???
    Короче окончательно разочаровался в мондео я .
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сказал как в лужу пеpнул
    сколько 2009 года bmw 550 стоила - от 3 млн?
    а 2007 года - 700:d:d:d
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6995951-c7bd.html
    дешевеет как кетайская пластмассовая игрушка.

    "Биксеноновые фары и адаптивное головное освещение
    На Ford Mondeo в качестве опции могут быть установлены биксеноновые фары..."
    http://www.ford.ru/Cars/Mondeo?camp...dvertiserid=Lenta_bixenon_ru&bannerid=240x400

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 13:49 ----------

    в данный момент НОВЫЙ мондео не комильфо.
    а вот мой например, все тоже самое - пробег 28 тыс.км и цена 600-650.. вполне нормально.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я уже приводил пример с немецкого сайта, на котором оказалось, что старые опели стоят дороже старых бмв :)
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Давно хочу узнать, что такое алькантара? Понятно что кожа. Почему одно кожа - а другое алькантара - что там особенного. Расскажите кто знает.
    ЗЫ: Однако эта тема может побить рекорд по постам. Пока немного не дотягиваете до будет ли дешеветь недвижомость.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 14:17 ----------

    ошибся однако. Уже обогнали. Мои поздравления :)
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Премиум-тачки дешевеют не по той же причине, что ширпотреб. Просто их владельцы всегда хотят ездить на новых :coolz: А от старых (3 года и больше) избавиться побыстрее. Или кто-то думает, что если человек покупает тачку, с ценником от 2 млн, то он это делает на последние деньги? :hah: На последние деньги покупают ширпотреб, а потом очень не хотят с ним расставаться за дешево.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mix,
    алькантара - это не кожа.
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это очень качественный кожезам, на ощупь как замша...
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    dr.ZmeY, веришь нет, знаю одного такого чудного.
    Q7 купил в кредит.
    наверно не на последние деньги?
    работает на компанию-монополиста, зам.нач.отдела. компьютерного:d
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну... таких не понимал никогда... Еще и в кредит :d:d:d :hah:
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да полно таких на премиумном рынке. Не меньше чем фокусоводов.
    Если НУРовский знакомый и имя фамилия А.М., то он не в кредит вроде купил, да и в монополисте уже не работает. :)
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я бы сказал, полно, покупающих БУ-премиум.. И в кредит в том числе.
    Но, как я писал выше, премиум за пять лет падает в среднем на 50% и больше не потому, что она плохая становится, сыплется и т.д... Такие машины требуют вложений куда реже, чем ширпотреб.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Mix, Ответил в приват. На конкретные личности лучше в личке переходить.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну таких вообще море разливанное. Я именно про новые говорил. Ну поменьше мошьт чем на фокусы, но тоже не мало.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я пишу всё логично и корректно, и в соответствии с объективной действительностью. Если что-то не так- языком не болтай, покажи мою цитату.
    А хрень скорей всего в твоей башке засела, к тому-ж ты еще и лгун, пытался тут обмануть всех что у тебя понтомобиль из 6!!! сек выезжает. Хотел, наверное, чтобы завидовали??? :condom::condom::condom: А, как говорится, кого поймали за **** на вранье один раз, будут ловить всегда :d:d:d
    потомучто ложь в твоём возрасте-это диагноз на всю жизнь!

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 16:38 ----------

    а че тут спорить, у е39 очень красивый кузов, но салон староват, а у мондевы салон посовременней будет(кроме руля, рул-это пипец!), зато кузов конечно отвратителен, особенно задок вид с любого угла отличного от 90 от продольной оси, ну передок еще ничо смотрица
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А еще форд так и не научился снимать мощность с двигателей видимо, ибо еще 15 лет назад с 2,5 литра у бмв было 192 лошади...
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    что ни цитата то впросак

    у мони с 2,5 220 л.с.
    а у рестайла 2010 года с 2,0 литров - 240 л.с.

    а у хонды еще 19 лет назад было с 2,2 литра - 220 атмосферных лошадей. причем на стандартной, а не спортивной тачке.
    у е39 523, реальный объем двиги 2,5, всего 170 коней. умельцы епть
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это по докам...

    Где-то читал, тойотовцы с 3л VVTi вытянули 860 лошадей (с турбированием разумеется)...
    Но вот меня немного смущает даже не расход, а износ, когда с движка забирают максимум... Чип-тюнингом можно еще до 20% вытащить, а как это всё на износе скажется?
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот туда и есть смысл лить верхние серии мотулей, а не во всякое гавнище типа приорокалин или иноширпотребхрени, где 70-80 лошад с литра объема
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arturvn, вот, вот вы стали хитропопы... про турбинку не забыли упомянуть? ))) а? а у бмв то простой атмосферник..
    По фактам?
    Без турбины у бмв 1989 года 2 литра - 150 лошадей, у мондео 2008 года 2 литра - 145 лошадей. аж смешно становится )))))
    А самая ржака - что 2,5 литра у мондео ТУРБИРОВАННЫЙ - всего 220 лошадей, всего на 28 лошадей больше, чем у бмв 89 года 2,5 литра без турбины )))
    И вы говорите что ваши технологии автостроения, вернее вашей автокомпании не устаревшие??? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 17:31 ----------

    dr.ZmeY, да говорю же - ширпотребщикам предоставить нечего. Я предложил сравнить одинаковые объемы - они сразу с турбиной берут движки ))))) предложил сравнить бмв с ширпотребом - сразу бэнтли привлекли ))) короче тут все итак понятно.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    6.75 сек до 100 км.ч
    моя приора-спорт примерно так попреть, когда наскребу пару штук зелени и решусь поставить на нее турбу :d:d:d
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    а с 2,2 литра бмв снимает 170 коней - чисто атмосферник, против мондевошки 2,3 - 160 коней ))) Причем опять таки - разница поколений )))
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    LOXAN, http://www.magtuner.ru/articles/zazhigalka-lada-priora-sport-–-svetit-no-ne-greet
    Еще бы нормальную рулевую систему, безопасность, адаптивную подвеску, аэродинамику... Еще много чего нужно... Коробку другу... Так, глядишь, вложишь в нее пару миллионов, может она и станет на машину похожа :d:d:d
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Получается, что приставка «спорт» – не более чем маркетинговый трюк, рассчитанный на подростков переходного возраста, которые действительно поверят в гоночную родословную новой «Приоры». :d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 17:50 ----------

    платить такие деньги за сомнительное удовольствие ездить на более тряском автомобиле с крученым мотором – мальчишество, да и только. Впрочем, может быть, в этом и есть расчет вазовцев – очаровать подрастающих любителей тюнинга?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в натуре ты тугой. объем двиги какой в реальности?
    2494см.
    инет почитай мля, если читать еще умеешь.
    http://www.lastochka.org/catalog/bmw/5_series/e39/5er_touring_e39/523_i_170_hp/
    не хотел ругаться. но в натуре ты не видишь и не понимаешь ничего.

    приезжай на сравнение. сравним твой древнючий комод бывшего бизнес-класса с нормальным автомобилем

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 18:51 ----------

    только у современных БМВ уже у многих турбы.
    не могут они без турбы конкуретный движок сделать.
    так чтобы с 2,0 литров 240 кобыл
    только на 2,5 204 хватает ума снять:d:d:d
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/42857.html
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arturvn, какой ты умный я смотрю - почитай как раз сам. Объем движка - 2,295 или что то в этом роде! )

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 18:55 ----------

    Хорошо, ответь мне тогда почему с 2 литров 21 год назад снимали больше, чем сейчас с твоего мондео? )))))
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    и вот вам боянистое сравнение ..
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ссылку давай. мля. сам себе придумываешь и пишешь.

    от этого твоя машина стала лучше моей? приезжай сравним. мля. 7 раз уже пишу.

    сливаешь сравнение - в игнор. договорились?

    p.s.
    у 2 литрового, более тяжелого и менее мощного мондео 9,9с до 100
    а у 2-х литрового более мощного и легкого БМВ е34 520 (который 150 сил, а не 129)10,6с
    странно.. может под налоги чето намутили.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Arturvn, щас некробмвфилы и тебя запишут в "компутерщики", и скажут, что ты пишешь всякую фигню непонятную.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я и есть компутерщик. работ у меня такая.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arturvn, в чем сравнивать? в заезде на скорость? давай - давай - встречаемся на каче, и до трамвайных путей. Или в пятницу - как раз сможешь со всеми моделями погонятся - с 3ками, 5ками и т.д.
    Или какое сравнение? Про салон, и т.д. - сравнивать нет смысла, естественно новый мондео выпускаемый через 18 лет после моей бмв - будет лучше. Я уже говорил про это )
    Я сейчас развил тему про двигуны.
    Хорошо, пусть в 523 2,95 двигатель объемом. Пофигу, но давайте тогда так - почему в форде 2,4 почти 160 коней против 2,5 - 192 лошади. Разница в 32 лошади, при разнице в 100 мл - это как объяснить?
    А я объясню просто - что у бмв всегда более технологичные двигатели, чем у ширпотребов.
     
Статус темы:
Закрыта.