1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    buffoon, ничо ты не понял, я просто потом е34 ему впарю ;) или тебе ;))), мне то пофиг что продавать
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты то мож и впаришь, вот только он врядли купит, ибо у него уже нестареющее авто "бизнесс-класса", а с пацанами на иноширпотребхрени (которая сливает тииде :haha: есть ролик дам посмотреть) он ваааще знацца не будет
     
  3. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    buffoon, так я для этого и хочу приобрести БМВ, чтобы не ездить больше на иноширпотребхрени, читайте внимательно :)))))
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    TSE2002, решил стать чОдким пацаном? и забыть про темное прошлое компуторщика-владельца иноширпотребхрени??
     
  5. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    buffoon, :d:d:d:d типа того
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Дай пазырить. Велик чтоли? Теида же без мешалки :))
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ой, ну сравнили. Более мощная, более просторный салон, багажник, качественные материалы в отделке, ходовка получше будет и понадежнее. Ну вот так хотя бы. Ах да - дешевле чем тиида (цена же для всех тут главное).


    а я не собираюсь с тобой заезжать, тут итак все понятно то - спортивный опель, против стандартной бмв? ) тебе надо с М-ками от бмв заезжать! )
    Про печку - у меня был пробег на старом автомобиле около этого (250ткм) когда я менял печку, потому что тупо потекла. Я думаю что там стояла с завода. на этой пробег тоже около этого уже, и к счастью пока печку неменял )

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 10:37 ----------

    ilya-79, мне самому очень интерестно посмотреть ролик с тиидой )))

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 10:39 ----------

    аа, он про ролик где это 318 в 36 кузове. Ну знаете, я не владел такими, и 1,8 двигатель на бмв себе бы никогда не взял, ибо конечно - тяжелую машинку хотя бы 2.0 должен тащить )

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 10:40 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OkYL3yS7DQ0[/ame] гонки уродцев )))))
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Какая разница? Я к тому, что нефиг мне приписывать те слова, которых я не говорил.
    "Ничего серьезного" - это с точки зрения автомеханика. С точки зрения обычного "водителя-потребителя" наверняка это не так. Возьмем к примеру так полюбившийся вам мой бывший Пыжик. За 28 месяцев владения из внепланового было заменено: 2 задних амортизатора (мог бы не менять, а вколхозить вместо вылетевшей резинки от Нивы либо Волги, и они ходили бы еще) и 3 подшипника (муфты кондиционера, задней балки и навесного оборудования). Для тебя это, наверное, было бы легкой разминкой, а для меня - причина гнать машину в сервис и некоторое время обходиться без нее. Остальное - плановые замены колодок, масел, фильтров. В конце перед продажей поменял еще и ремень ГРМ, так как срок замены подходил. Что такое продувка печки, замена подвески по кругу, заправка кондиционера и прочие "ничего серьезного" с твоей точки зрения, я не знал.
    А между Мондео и F10 разрыв в ценнике не в разы? Почему-то это не мешает вам их сравнивать.
    Твое "была" в контексте данной темы ничего не стоит. Купил-перегнал-продал. Если мы встретимся с тобой, ну пускай, через пару лет, то думаю, я смогу предъявить тебе тот самый РАВ4, про который я писал выше.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    мы модндео сравнивали с Е60 бушной. И даже с е39 бушной. Следите за темой.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    само собой слив.
    твоя БМВ вообще никуда не способна.
    Приорок на проспектах гонять разве что.

    Ценник и цену владения М-ок сам найдешь или скинуть. Только не надо больше "отличных" конструкторов Лего:d
    А что делать если погонять хочецца и есть миллиончик всего? На журнальчик д..очить дальше или пойти и купить Опель турбированный?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 10:57 ----------

    е39 уже слила.. было дело

    по цене не въезжает.. ту что ты прислал 1 млн стоила (не считая цену владения и налоги апупительные).. а моей 650-700 цена и цена владения 5 тыр в год.

    найди е60, хотя более 160 сил, на 6-ст автомате, алькантаре, радиоключиках, биксеноне адаптивном, парктрониках, дисплейчики в салоне, климат, подушки, шторки и прочее..

    Я уж молчу что по NCAP ни е60, ни тем более е39 мондео и не догоняют даже
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arturvn, можно взять М5 в 39кузове например, или М3 в 46 - и ессно опель отсосет )
    Артур, на счет 39 кузова, я же скидывал ссылку за 600 тр бмв в 39кузове, которая ваш форд оттянет по полной! опять что ли скинуть?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 11:10 ----------

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6833411-0ca6.html - вот 1 млн рублей, помоему несравнимо с опелем вообще, спортоопель сливает по всем параметрам.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6591830-c434.html - а вот ответ вашему мондео за 650 тр. Мондео улитка по сравнению с ней, 230 сил, ксенон, комфортные сидушки, че то там еще, алькантары нету...жаль.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 11:14 ----------

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6995951-c7bd.html вот Е60 за 700 тр )

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 11:14 ----------

    Радиоключ ))) ппц ))) только щас вычитал что это - оказывается у меня на ведре моем тоже радиоключ, которые открывает, закрывает замки, люк, стекла - представляете - штатный..
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    долго же ты терпел!!! :)))) год назад говоришь слила? выложить картинку?:pop:
    напомню тебе что есл ибы не две неадекватные оценки 39 кузова, монд был бы на втором месте, ну а заехать с тобой я всегда рад :))))) напомню что на момент сравнения твоя авта стоила в 1.7 раза больше моей :))) но на данный момент это соотношение уменьшилось, так как моя авто подорожала на 20% а твоя подешевела.:alc:

    когда заезды то?
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Смайлыш, А какие он оценки дал неадекватные?
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    давай выкладывай..

    как раз я сам себе поставил средние оценки...
    в то время как Смайлыш, превознес свое авто по максимуму "до небес":d:d:d и то нехватило

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 11:57 ----------

    историю автомобиля не забудь раздобыть.. за 8 лет и 175 тыс пробега..
    а так то да - "отличный" автомобиль"... чеж вы их то "месяцами" ищете? тут за 1 час нашелся:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 11:58 ----------

    у тебя штатная система keyless?
    не врешь?:d
    или ты незнаешь что это такое?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 12:02 ----------

    сам то в ЭТО веришь... или ты уже в любой бред под пропеллером веришь?
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7042798-3b62.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7030600-5267.html
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Я за темой слежу. А кому-то надо иногда запоминать, что он пишет.
    Неужели тут еще и разжевывать надо обладателям старья с пропеллером, чем ТО отличается от ремонта?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вань сам же головой кивал и говорил, что не ожидал, что Форд может быть "нормальным" автомобилем.:coolz:
    Жаль DVR не пришел.. Было б что ему щас написать.;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 12:10 ----------

    рад конешно, но что это даст?
    ну выиграю корпус.. скажешь что я кат.коллектор вырезал, ну или что-т навроде этого.
    проиграю корпус.. я скажу что у меня АКПП, а у тебя меха и весу поменьше.

    А так то запросто - встретиться я всегда не против, можно даже не так официально. Вон cole никак не вытащу на "тест-драйв"
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А какой смысл этих погонялок? Писулями мериться? У кого больше?
    Ну Merc S600 делает сотню на 6 сек... Вот только я не представляю себе владельца такой машины, участвующего в заездах... Как и себя в подобных делах не вижу.. Мне нравится моя машина, кому-то нравится своя. Чего-то кому-то доказывать? Ведь тут, я так понимаю не драгрессеры собрались, не гонщики... Одни - перекуп, другой - мечтатель, третий - любитель полусгивших старых, н омощных.. ЛОХАН - вообще не понятно из какой помойки вылез (порой кажется, что это хитро написанный Микроном форумный бот... Ну не может человек такую хрень порой писать).
    :look:
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а самое интересное что пробегу всего то 28 тысяч км.. Ни потертостей в салоне, ничего экстренного по тех.состоянию. Обкаталась только.
    Ну и пару мелких притертостей по кузове не по моей вине. Но эт не считается.

    То есть практически новое авто с опциями и не устаревшим дизайном, но по очень сниженной цене.
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да возьми даже 530 - она ито уже натянет по всем показателям твой мондео. Необязательно 550 )))
    даже 2,5 (при почти одинаковых объемах) имеет за 200 лошадей, и следовательно тоже натягивают твою.




    http://www.drive2.ru/cars/mitsubish..._ralliart/zygard/journal/4062246863888413930/ я прочитал вот это, получается что да - у меня штатная система кейлесс, штатная сигналка.
    Еще раз объясню что делает мой ключ от авто - закрывает/открывает двери, стекла, люк, багажник. Так же включает сигналку штатную. Это все ШТАТНОЕ ) а у вас видимо тока начали ставить )))



    Незаметно. Еще раз повторю, с уважаемым Артуром мы сравнивали его автос и бмв в 39кузове. А сравнивать любую БМВ - предложил буффон - я и предложил сравнить с Ф10. Странные вы все таки люди компьютерщики ))))
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а еще у тебя в ключе есть метка иммо и в салоне кнопка запуска?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 12:54 ----------

    в чем натягивает?
    в разгоне до 100 (опять же есть Мони с 2,2 турбодизелем и 2,5 турбо на мехе в примерно одну цену)?
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7123879-b450.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6896662-180d.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6752962-2cac.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6896497-6159.html
    или в стоимости владения и количестве ремонтов?
    и в том и в том видимо

    предложи мне е39 за 600, хотя бы 2,5 литра на 6-ступом адаптивном автомате-степе, на коже/алькантаре, с заводским адаптивным биксеноном, заводскими парктрониками перед/зад в идеальном состоянии, с зимним пакетом (подогревы стекол, форсунок, омывателей фар) с пробегом до 60 тысяч км не битую не крашеную.
    И я ее у тебя завтра куплю. Деньги есть.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arturvn, иммобилайзер конечно! И представляете - ключик даже надо программировать под машину! Кнопки запуска нет, знаете - как то не страдаю от ее отсутствия. Вот на ауди бочке делал кнопку запуска сам ) давно )) все это так - ради прикола.
    Натягивает в чем?
    ну во первых - в разгоне, мощности двигателя. во вторых - по функциям и управляемости.
    На счет ТУРБО-ШМУРБО мы не разговариваем, я думаю если воткнуть турбину в бмв - то рвать она будет на части ваш турбо.
    В стоимости владения? ну я думаю запчасти на 39ый кузов стоият так же как на мондео. Вы все сильно заблуждаетесь, считая, что бмв надо постоянно ремонтировать, еще раз повторю - заблуждаеееееетесь, слышите?


    а вот это вообще смешно. Естественно не будет таких, их закончили выпускать в 2003 году, и пробега под 60 ткм не будет. Предложите мне форд 2003 года с пробегом 60 ткм, 2,5 литра на 6ступом автомате, на коже, алькантаре, с адаптивным биксеноном, в идеальном состоянии. А, ну предложите поооооожалуйста! И я его куплю! )

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 13:11 ----------

    Причем я смотрю, Артур, вы тоже начинаете болеть хитропопостью, изначально же разговор шел про 650-700 тр - как стоит ваш форд, уже к 600 спустились )))

    И еще вопрос - у вас автомат часто на 6ую передачу переключается? ))) особенно по городу наверное ))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 13:13 ----------

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7116298-54a5.html - хотя вот, нашел красавицу! Скажите - чем она хуже вашего авто? что нет 6ступ автомата? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 13:15 ----------

    Итог, я нашел Е39, которая стоит дешевле вашей.
    Которая имеет:
    Алькантару
    Адаптивный ксенон
    Заводские парктроники (кстати очень важная штука!!!!!)
    В отличном состоянии

    Чем хуже то - расскажите. Мне кажется вообще красавица, и никакой мондео в подметки не годится.
    Салон гораздо лучше. Двигатель мощнее.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    не от тебя были неадекватные оценки . оценка была 2 за обзор и еще какая то.
    я же как ты и обратил внимание форду ставил не меньше чем ты ;)

    суть того сравнения была как раз в объективном КОМПЛЕКСНОМ подходе в оценке а не выдергивая из контекса.
    кто говорит что мондео плохой авто? я? не помню. но для меня после бумера в нем было несколько моментов, которые уступали и я об этом говорил. Но при двух машина(бумер и форд) на тот момент разница в цене была существенная, согласись. Парни конечно немного яро за бумер, но надо просто выделить списком то, что вы все же сравниваете, а не так, что ягуар круто, бентли вообще супер а бумер ацтой.
    Я вам в любом БМВ могу указать на то, что надо было бы доработать до идеала, но одновременно с этим в любом новом автомобиле по стоимости БУ бумера об этом либо вообще говорить не прийдется либо сравнивать смысла не будет.
    Артур давай все же не будем развивать спор о том , что круто или нет Если выделять секунды, то бумер в сравниваемые деньги будет отставать, если сравнивать , повторюсь, комплексно, то соперников найти будет сложно.

    :beer:
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    все же я нигде слово "круто" не употреблял.
    Я говорю про то что есть вполне достойные машины у того же Форда. Если не переходить в крайности.

    "по ПТС 2001г.в. пробег 175000км" - год выпуска неизвестен, пробег тоже.
    "пиксели на приборке (у нас в Брянске нет спецов по замене шлейфа), но все видно и читаемо, поэтому особо не напрягает!!!" - уже пиксели в панели сыпят, чтож говорить о прочей электрике и датчиках
    Насчет заводского Биксенона где написано? да еще и адаптивного.
    Что с подушками? Есть ли они вообще в этой машине? Сколько раз бита и крашена кто подтвердит или на чессное слово поверим?

    постоянно он на 6-й - особенно по 1-й Продольной када ездишь.

    а если воткнуть плазменный двигатель то она в космос полетит:d

    За час Cole уже 3 "отличных" БМВ нашел.. Где ж все-таки их "месяцами" ищут то?
    И почему в Волгограде не продаются?
    За морем я слышал и телушка - полушка.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    согласен!

    По ПТС 2001 год, значит 2001 года. Знаете, иногда делают когда авто декабрьское - в ПТС вбивают следующи
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну что поделаешь - время идет, машины дешевеют. Форд становится все более выгодной покупкой. И мой в том числе. Особенно если учесть что он сейчас в гаражике стоит и не эксплуатируется. А ценник падает.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    ну и я о том же!!!! суть нескольких тем потерялась, когда спорщики стали искать самые крайние точки самого спора.
    :beer:
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    следующий год

    На счет пикселей - это все ерунда - я думаю 3000 рублей устранить не жалко (итого все равно даже не 600 выходит).
    Там есть ксенон, и поверьте, на 39ом кузове он с автокорретором, и отводит при поворотах и т.д.
    На авто.ру и на мондео не написано что там адаптивный ксенон БИ.
    Подушек там 10, в отличии от вашего мондео.

    На счет битости-перебитости - давайте не будем рассуждать, и с салона можно выехать на новой машине - попасть под камаз, и потом восстановить и продать. Поэтому это применимо и к новым мондео.

    Так что давайте не будем идти в отмаз, бмв е39 кузов НИЧЕМ не уступает новому мондео! А в некоторых параметрах еще и делает его.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ценник падает только на ширпотреб.
    Это как сотовый лджи, и сотовый нокиа (8910 например или 8800) - по настоящему качественные товары, не дешевеют так быстро
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    почитай журнальчики для общего развития - в мондео не подушки а шторки, которые открываются на всю длину машины. потому их боковых не 6, а 2, но на всю длину автомобиля.

    В новых машинах Форд уже делает надувные ремни безопасности.
     
Статус темы:
Закрыта.