1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно, кто поможет спасти щенка! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 31.08.10.

  1. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Вчера вечером её забинтовали, а когда я приехала, она уже снова бинты сняла.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    Дождется эта красотка мохнатая, мы ей намордник купим :d
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    как она умудряется в воротнике бинты снимать???:bigeyes:
     
  4. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Может воротник ей маленький, больше размером надо. Иначе не доставала бы.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    больше не надо. Вот Карамель обратила внимание,что у неё воротник на фото не на шее, а на плечах. это из-за того, что его неправильно завязали. его надо одеть на шею и затянуть как доктор показывал,а его слабо завязали поэтому он и болтается на плечах и она достаёт до бедра зубами.Воротник должен быть прям за ушами, а не на плечах. завтра повезу её на такси в клинику,Наташа сказала что шов воспалился а наш доктор на семинаре в Питере..
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня возили Чару к доктору. Шов нормальный,сняли бинты с задней лапы. на лапу оперированную уже наступает, пытается бегать. Антибиотики больше не колем. Давать кальций только и обрабатывать шов через 2 дня. Главное сейчас-ежедневные долгие прогулки. ей нужно ногу разрабатывать. Ещё сказал подумать по поводу операции на передней сломанной лапе. Там кости разошлись,хромать будет и в дальнейшем будут проблемы с артритом-артрозом. Так что давайте думать...
    З.Ы. когда приехали обратно, она вышла из машины и бегом от меня за дом в посадку.. я сначала с перепугу за ней, а Наталья говорит, что она туда в туалет бегает.. и точно!!!1 все дела сделала и бегом обратно в подъезд. Вот какая умничка растёт!!!
     
  7. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да видать еще одну операцию придется делать........... не оставлять же ее хромоножкой
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Михаил, да дело не в хромой ноге,это ей жить никак не мешает, дело в дальнейших болевых ощущениях.
     
  9. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    так я это и имел ввиду
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    сколько будет стоить операция не сказал доктор?
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не-а.. надо позвонить и спросить он на ватутина сегодня с 20-00.. нас он уже знает по голосу и по фамилиям :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 17:14 ----------

    ну мы давайте решим,делать или нет, просто может сделать это позже,когда найдутся ручки, а то она опять гипс разгрызёт и всё по-новой. стоит один раз недосмотреть за ней..:( воротник сказала Наталье не бояться и затягивать туже, чтоб палец можно было вставить между повязкой и шеей. тогда не слезет. Доктор его опять сегодня поправлял..
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Думаю операцию можно пока отложить, она и так в панику уже впадает от одного вида шприца или балончика со спреем, пусть пока отдохнет немного. А вот стерилизацию наверное стоит подумать, сейчас гуляли с ней, она даже гавкнула, заинтересовано смотря на дворнягу престарелого возраста и пыталась заигрывать что-ли, вообще она с обеда заметно повеселела, скачет около дома как коник, с котом Пиратом играет, гоняет его, у них вообще соревнования, кто из чьей миски поест, как подъезд открываю она к его чашке скачет, а он к ее, самое интересное, что не хочет особо лопать свой чаппи, а вот пиратовский вискас с удовольствием, а Пират наоборот, чаппи номинает, а вискас нет сухой.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 19:17 ----------

    caramel, Лен спасибо за косточку в виде куриной лапки, она ее увлеченно мусолит уже час под кустом, хоть занята делом
     
  13. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Когда я возил ее к Лозовому он сказал что по сумме операция будет около 3000. работа бесплатно
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,тогда что,начинаем собирать деньги на операцию?
     
  15. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    В выходные, в субботу и воскресенье будет выставка собак, планируются сбор средств для Чары и Грея(метис амстаффа) Выставка будет проходить на Площади Чекистов, в пойме Царицы. Приходите!
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    точнее сказать-приходите помогать собирать средства для этих собачек
     
  17. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Народ, надеюсь, не будете против, если запощу сообщение в вашей теме, т.к. пока нет фоток. Возле Реала лежит маленький щенок с перебитой лапой. Со слов сотрудника Реала, его сбила машина. Какие-то ребята отвезли его в ветеринарку, забинтовали лапу, и привезли обратно. Лежит на травке там, где парковка перед главным входом. Щенок мелкий и очень симпатичный. Взять его, даже на временную передержку, у меня нет возможности. Но если кто-то согласится его куда-нибудь пристроить, я готова отвезти-привезти и обеспечить детеныша на первое время кормом и расходами по ветеринарке.
    Сегодня сделаю фотки и, наверное, создам отдельную тему, (если мелкого до вечера не заберут, он лежит на видном месте, там большой поток людей, - может, кто-нибудь и пожалеет бедолажку), а пока вам для информации, вы тут все кошатники-собачатники, народ понимающий. Мало ли откуда может появиться помощь.
     
  18. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    demzone, Вольер построили, правда его надо доделать, о то вылезет. Если Чару туда не повезём, может тогда это щенка определить? Надо будет врачу его показать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 10:51 ----------

    Выставка будет проходить с 10.00 до 18.00.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    Nanali&Yna,
    сначала надо с хозяйкой договориться,что бы не было удивленных глаз, что кто то приехал и кого то привез ;)
     
  20. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Ну я так, в общем. Сначала надо с Чарой определиться куда её. Возьмёт её медсестра или нет.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Чару нужно уже пристраивать. на той неделе снимут швы и с задней ногой разобрались вроде. воротник ещё недели две-три до полного срастания передней лапы. НО! пиарить её нужно начинать уже сейчас, так как много людей сочувствующих чужому горю, и пристроить нуждающуюся в помощи собаку куда легче и удобней чем резвого коня,пусть даже и с тяжелой судьбой. Нужно сделать новые агитки с новыми фото, выбрать время и поклеить по остановкам,по ветеринаркам, магазинам для животных. и Щена метиса и если заберём-этого новенького сбитого..Даже когда с врачом говорили о пристройстве он тоже сказал,что она в таком виде вызывает жалость, и кто-то сжалится и заберёт её именно ТАКОЙ!!! Она вот ходит по улице в воротнике, нога в швах, передняя в гипсе-каждый оглядывается. а гуляй она живая-здоровая никто не повернётся даже..моё мнение-надо печатать и клеить..на днях прямо.
     
  22. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Наталья Гурова, Можно конечно и поклеить. Могу объявление ВДВ дать.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в ВДВ принимают бесплатно только стандартный формат типа щенок в добрые руки...Надо распечатать кому-то,я могу в своём районе поклеить и когда буду на козловской у Лозового тоже там могу.ещё могу в айболите а Карамель-на семи ветрах. но нужен тираж..
     
  24. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    http://www.helpdogmoscow.ru/maket/ Робот, делает макеты объявления. Только я не могу убрать ссылку на их сайт. Если кто-то разбирается, как это сделать. Можно макеты делать.


    [​IMG]
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Девочки Чара ушла в 10 утра в туалет и нету до сих пор, два раза искать ходила
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Хорошо получилось. только надо,чтобы народ понял,что это НЕ НАША собака которую мы после того как её сбила машина отдаём, а чтоб поняли что она ничья и временно на передержке в подъезде. вот текст хороший с прошлого макета с выставки который Бурундук нам делала. а так объявление с фото мне понра.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 14:13 ----------

    вчера-ж тоже вроде убегала потом пришла. думаю,вернётся. дорогу знает уже..
     
  27. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Напишите текст, вставлю в макет.

    Забирать её надо с улице, а то ничем хорошим это не кончиться. Может хотя бы в вольер перевезти. Только его доделать надо.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Яна, Дмитрия никто так и не увидел,может в этот раз он всё-таки покажет и поможет его правильно ДОДЕЛАТЬ?? просто из тех,кто его делали, вольер увидели первый раз в жизни на месте по результатам собственной работы...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 15:01 ----------

    Nanali&Yna, вот текст. можно,конечно урезать немного но суть ту-же оставить...\

    Этого малыша сбила машина и уехала,оставив его умирать на дороге.Он-бы не выжил-лапки сломаны,травма позвоночника. Сейчас щенку оказана помощь,он идёт на поправку но ему нужен ДОМ и любовь. Он очень умный,ласковый малыш,которому нужна мама..Он ещё совсем ребёнок. Мы дали ему вторую жизнь и хотим,чтобы она была счастливее первой..Если вы хотите ему помочь,а возможно и пустить его в свой дом и в своё сердце- можете позвонить по телефону



    и ещё-Чара так и не пришла до сих пор..:(
     
  29. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    А он хотел доделать, но Михаил отказался, сказал, что они сами справятся. У Михаила должен телефон Дмитрия сохрониться. Я могу и сама ему позвонить. Решите когда доделывать. Мне кажется надо дело не откладывать и в выходные, можно завтра собраться и доделать.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    завтра мужа могу подогнать в помощь. Яна,позвони Дмитрию договорись на завтра только предварительно сама обсуди с Ольгой этот вопрос. Чтоб не свалились как снег на голову. она вообще согласна?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 15:15 ----------

    Там вроде ты ещё искала людей в помощь для акции в выходные на выставке. расскажи поподробней что где и во сколько..может кто не занят-придёт хоть на какое-то время. судя по опыту с выставок самый ажиотаж народу с 12-ти и где-то до 15 часов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 15:46 ----------

    вот,говорит,сидите вы тут и не чешитесь..пошлая руки добрые искать...:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 16:08 ----------

    Карамель и ласточка идут искать Чару:(