1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто заказал Лужкова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ilya-79, 14.09.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Выборная не выборная, а "уйти" всегда можно!
    1 ─ вотум недоверия Мосгордумой по инициативе президента или единороссов,
    2 ─ окончание срока полномочий в 2011 г. Возможна и досрочная отставка Лужкова по собственному желанию.
    3 - сослаться на состояние здоровья или на советы медиков и появиться перед удивлёнными москвичами, например, в программе «Лицом к городу», где и заявит о своём уходе.
    4 ─ в связи с переходом на другую работу (например, на пост руководителя олимпийской стройки в Сочи).

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 12:12 ----------

    Главное, как говориться, иметь рычаги давления ;)
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если Лужков уйдёт то для Москвы будет только хуже, ибо придут новые люди которым надо разбогатеть и ухвать свой кусок....начнётся передел всего. Более того Лужков реально работает и делает всё для Москвы, посмотрите как Москва вылизанна в отличии от бомжатника Питера, где мусор лежит в центре перед знаменитыми дворцами
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Подпишусь под каждым словом.
    боюсь только не захочет он воевать, ибо стар. и уйдёт.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это ещё вопрос на чьей стороне они выступят. Я уверен, что у Лужкова в Мосгордуме больше своих людей чем у Путина. А принадлежность к партии власти условная, они же не идейные. Сегодня они в одной партии, а завтра в другой. Да и внутри одной партии есть группы влияния. За примером далеко ходить не надо: противостояние единороса мэра Волгограда с местным отделением партии.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Pashtet, ещё раз - должность не выборная, сроков тоже нет. Уйти его могут в любой момент подписав всего один документ. Без артподготовки.

    Capitan Alex, ты сам то веришь, что Лужок кинется создавать оппозиционную партию? ;) Особенно если бизнес Ебатуриной не тронут?
    Да и не верю я в такую уж массовую поддержку его народом, особенно за пределами МКАД ;)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ага, Москва в Шоколаде, а все Россия - в ...опе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 12:27 ----------

    С каких пор? Губернаторов -да, назначают. А меров -избирают...
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    блин, ну я вот живу в Москве и ежемесячно езжу в Питер, ну не могу я сказать, что москва вылизана, а питер - бомжатник. И тем более вылизывать это одно, а наворовать на 3 млрд. длр. это разные вещи. При каком варианте народу хуже, ведь на эти деньги можно столько дорог для садиков понастроить, что мама не горюй
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Еще пофантазируем. Может правда готовиться какой-то переворот глобальный. (читай революция).
    Что для этого нужно - недовольство масс, бунты, стычки и т.д. Но недовольные в своей массе живут за приделами Москвы. И шансов на то, что они поедут туда почти нет. А в Москве, по сравнению с остальной Россией - я бы сказал, все отлично, и уровень жизни высокий.
    Значит нужно дестабилизировать жизнь в Москве - вот вам и бунты, и толпа и революция :)
     
  9. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    мера москвы тоже назначают, т.к. он мер региона, а не города
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Pashtet, руководителей субъектов Федерации, увы, не выбирают, а назначают. Как называется должность - не важно. Москва - субъект Федерации, посему должность у Лужка не выборная.
    А ещё, в качестве хорошей меры, я бы назначил Лужка, этого "гения управления", в какую нибудь Калужскую или Брянскую область, посмотрели бы, что он реально стоит без халявного потока денег.
     
  11. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    ну это уж Вы перегнули. Все просто Медведев недоволен Лужковым. Но я не понимаю одного, ну почему ему нельзя дать возможность доработать до 2011 года, тут осталось совсем чуть-чуть?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 12:36 ----------

    а вот это клевая идея, или вообще на нищую ульяновскую область, а то там этот губернатор - Никита Белых засиделся в твиттере, как Медведев выразился
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Kirillus, Белых, надо заметить, в Кировской области, а в Ульяновской - некто Сергей Морозов после Шаманова барахтается. ;)
     
  13. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    один хрен обе дотационно-нищие
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Лужков и стыд - две вещи несовместные. А главное - на Лужковскую должность весь его бизнес завязан. И не "Купи - продай" - строительство. То есть вложения и обязательства долговременные. А как уйдет Лужков - мгновенно контроль потеряет. И вполне может без штанов остаться. Вот и держится за должность, как вошь за кужух.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ещё раз - держаться он как может? Чем, какими законами? Нечем ему держаться, если Царь решил его сместить. Нечем. Деньги, засланцы и шантаж тут не катят. Как левая пятка царя захочет - так и будет.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы о себе беспокойтись....Лужков уж точно без штанов не останется. Если бы был на Лужка компромат то его бы уже давно сместили и посадили.....а так кроме голословных объвинений что наворовал 3 милиарда, больше ничего нет. Видимо чем то не понравился нашему Царю и всё судьба решена......вот это больше всего беспокоит, такими методами можно пол страны пересажать. И Лужков может быть только начало, вот в чём самая неприятность. Потом ещё кто то не понравится, потом ещё, а потом саботажники пойдут и вперёд к Сталинским временам.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Mr.Q, а ЕБатурина случайно стала миллиардером после прихода к власти мужа, причём в том же регионе. Совершенно верно. Талант у неё прорезался просто. Бывает так.
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да и наворотил Лужков беззаконий за время правления (хотя бы со сносами) предостаточно. Новому мэрину эти приключения ни к чему. И он на отставного Лужка стрелки переведет.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы что только на свет родились, задаёте ТАКИЕ вопросы, на его месте на 99% любой так же бы поступил, ну если он только не Святой. А Святые в таких структурах не работают. Лужков реально много делает для города, мог бы на всё забить и только себе в карман.....как делают большинство мэров и губернаторов. Взять к примеру Волгоград.
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну да - талант у неё к большому бизнесу... С её лицом - на рынке квашеной капустой торговать - максимум.
     
  21. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    ладно, мне кажется мы ведем пустую полемику, давайте посмотрим на ответный ход со стороны Лужкова и тогда политика будет более-менее понятна.
    а так, наворовал или нет - это следствие покажет
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    К тому и идет. Но Лужок похоже шантажирует. В том числе и мусульманскими выступлениями в Москве. Очевидно торгуется. Хочет гарантий.
     
  23. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    а сегодня кстати у Медведева д.р., юбилей - 45 лет
    как будем отмечать?:d
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Кстати. Я перд выборами статью написал. Не опубликовал никто - так я её в ЖЖ подвесил. Так там и о том, что новый президент погонит Татарского, Башкирского и Московского владык.
     
  25. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    ссылку в студию
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Давайте Лужкова к нам, глядишь - "нью Васюки" будут!
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Mr.Q, да нет, редкие губеры делают так, чтобы только себе. Все в той или иной степени делают кое что для города, вопрос средств. Повторюсь - пусть он то же самое попробует сделать в нищем регионе. Да даже в том же Волгограде. Хрен что у него получится.
    вкщяв1952, лицо тут непричём.
    Знаешь, я знаком со многими людьми (можно даже сказать, что таких у меня большиство среди знакомых), которые бы не стали так делать. Не надо о людях судить по себе или по худшим представителям человечества.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 13:14 ----------

    Pashtet, да не, максимум что он сделает - снесёт центр и застроит его чем попало. Ибо земля тут дороже всего. Только вот строить непонятно на что будет, у нас нет такого потока халявных денег.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если вы имели опыт в проведении тендеров, то как правило все участники примерно одинаковые, с одними ценами ну +/- копейки и условиями. И зачастую выбор просходит по принципу нравится не нравиться. В данном случае понравилась компания Батуриной, ну и что. Если бы цены и условия координально бы отличались, то Лужкова и его команду давно бы схватили за руку. Хотя я сомневаюсь что Лужков лично принимал в этом участие. Я даже вижу преймущество этой системы, поскольку об откатах речи не идёт. Она же не будет давать откат своему мужу.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я и говорю - Лужок непричём, совпадение его назначение и начало обогащения супруги - случайность...
    Кстати, в какой то жутко нелюбимой нашими правителями демократической стране такие случайности автоматически приводят к отставке мэра. С последующим разбирательством... Но это так, у них, у русских - особенная стать. У нас это всё проходит по графе случайность или личный талант ;)
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У вас идеалистические представления о западе, например Берлускони в Италии очень даже неплохо себя чувствует несмотря на чудовищные обвинения во всех грехах. А Дик Чейни из США, его компании обслуживали Иракскую компанию США, все об этом знали....ну и что?