1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю ND фтльтр 52mm

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Dizel-Teej, 12.09.10.

  1. Dizel-Teej

    Dizel-Teej Новичок

    65
    1
    В общем мне нужен аналог или то же самое что и здесь http://philipbloom.net/2009/07/22/loving-t...nd-life-savers/ только 52mm. Главное что бы они были поворотными. Или фильтры для значений выдержки 50-80 и 125-160. Недорого есесно)
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну во первых - ссылку надо поправить!
    Во вторых - Фильтры серии ND изначально не поворотные, а зачем вертеть то, что просто равномерно по всему полю и не меняет свойств от угла поворота.
    Скорее всего вы спутали либо с "градиентным" фильтром, либо с "поляризационным" (ссылка не открывается, поэтому точно сказать не могу).
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Интересная вешь! Не знал, что есть ND фильтры с переменной плотностью. Спасибо за ссылку, но думаю, что здесь вы этого не найдете, да и безумно дорого это. Проще купить несколько фильтров с постоянной плотностью и применять соответствуюший в конкретной ситуации.
     
  4. Dizel-Teej

    Dizel-Teej Новичок

    65
    1
    в таком случае давайте 2 вариант) "для значений выдержки 50-80 и слоу моушен 125-160" для видео съемки.
     
  5. Bakar

    Bakar Новичок

    28
    0
    Dizel-Teej,
    такой фильтр стоит около 70$
    разыскал на одном инет магазине. Fader ND Filter ( ND2 to ND400) 52mm Neutral Density
    вот картинки его
    на размер 77мм не обращать внимания там есть и 52мм
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12.09.10
  6. Dizel-Teej

    Dizel-Teej Новичок

    65
    1
    Можешь ссылку дать?
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Привет! Предполагаю что для этого подойдет какой-нить из ND, а который зависит от освещенности. т.е. nd2, nd4, nd8, а можно в комплексе, тогда будет значительно длиннее выдержка.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 21:20 ----------

    Вот еще почитайте: ND2 - ND400
     
    Последнее редактирование: 12.09.10