1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы что-нить осмысленное и разумное можете сказать по предмету рассуждения или мы с вами будем пипками меряться кто кого на словах подловит?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я и сказал - легализация огнестрела в нашей стране сейчас - верный путь к всплеску преступности с его применением. И все аналогии бессмыслены, люди не заботящиеся о будущем не будут заботиться о том, чтобы не применять легальное оружие.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а кто из высказавшихся здесь "ЗА" легализацию беспечен к своим детям? приведите примеры.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    а обьясните мне тогда (не прибегая к расизму/национализму конечно) почему в молдавии, литве, латвии, никто не устраивает перестрелок на улицах ?

    статистикой

    1. Не всплеск.
    2. Не преступности.


    Не видел ни одного вида оружие которое убивало бы само по себе. Что самое поразительное, оно не убивает даже своим наличием. Оно не убивает даже будучи заряженным и направленым в человека/людей.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    объясняю "на пальцах" (цыфры просто для сравнения):
    сейчас: преступлений с применением огнестрела 10шт., уличных разбоев - 1000, всего - 1010шт.
    будет: преступлений с применением огнестрела 100шт., разбоев - 100, всего - 200шт.
    вопрос: когда хуже?
    где то так!;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 16:55 ----------

    статистикой по США: где (в каких штатах) разрешено - уличная преступность почти отсутствует;), а где запрещено - уровень большой:p

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 17:01 ----------

    ооооо, как поднимается тема о тотальном наблюдении за гражданами нашей страны, так все выть начинают - низзяяяя:frustrate
    а в Великобритании камер, наверное, только в туалетах нет:look:
    в Великобритании, если к гражданину полезет преступник, он не имеет права противодействовать ему, а может только вызвать полицию:spider:
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да и вправду, ничо страшного от легализации не будет, ну подумаешь несколько лишних человек( в расчете на 100 000 населения к примеру) пристрелят, зато кому-то морду не набьют и не огопстопят, общее количество преступлений даже снизицца может. Кстати тут в теме какая-то статистика была что ныне разрешенное длинноствольное оружие практически не применяецца для совершения преступлений(типа 2 случая за год) -так это брехня, регулярно смотрю криминальную хронику- там не так уж и редко то какой-нибудь обиженный сторож положит все свое начальство наповал, то еще кто-нибудь какой-нибудь гопстоп при помощи такой дуры замутит. Так что не обольщайтесь насчет ваших статистик.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    а обьясните мне тогда (не прибегая к расизму/национализму конечно) почему в молдавии, литве, латвии, никто не устраивает перестрелок на улицах ?
    А ссылку можно ? Особенно про регулярно очень интересно. Только не на сайты уровня "бицевский маньяк откусил член бультерьеру" или "банда евреев грабила прохожих угрожая обрезами", а на что то реальное.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А ничего, что каждая человеческая жизнь дорога???? Мы с Вами не на ****е, когда можно пожертвовать человеческой жизнью, во благо остальных.... А если эти лишние жизни чьи будут? Может Ваша или Ваших родных?
    Лично я предпочту, пусть меня банально обкрадут несколько раз, чем пристрелят один раз....
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Pashtet, Вы адресок свой тут напишите, что ценного в доме есть расскажите, может кто и подпишется Вам урок дать - грабануть Вас...:d
     
  10. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Наивный вы человек!!! Если надо, Вас грабанут, будь у вас дома хоть 10 пистолетов и ружей. Грабанут, когда дома вас не будет. Пи этом еще и захватят все ваши боеприпасы (про сейф не надо, сомневаюсь, что вы купите супер пупер сейф, а дешевый легко взломают.....). А потом доказывай, что не верблюд, когда из Вашего пистолета кого-то подстрелят. Может и вас лично.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ни фига ты не "вахмистр", а уж тем более - не лихой!:hah: если в такую чушь веришь:
    из первой ссылки: "На даче хранились два мелкокалиберных ружья, которыми воспользовались дуэлянты. Первым выстрелил муж, курсант получил легкое ранение. После этого курсант выстрелил и тоже попал в цель. Затем он взял лопату и ударил соперника по голове, а потом еще два раза выстрелил ему в голову. Мужчина скончался на месте. После этого молодой человек заметил, что неподалеку собралась толпа зевак. Он выстрелил в их сторону, но ни в кого не попал." что же это за курсант, что надо было стрелять вблизи ТРИ раза и бить лопатой, чтобы чела завалить, или он стрелял из рогатки:haha:
    из второй: "По другой версии, один из охотников по неизвестной причине выстрелил в другого и ранил его, а потерпевший, защищаясь, убил обидчика." а фигурировали бы ножи - это была бы обычнаю бытовуха, и фиг бы ты постил её здесь, а таких случаев в разы бОльше!:p
    предлагалось же съездить на http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=146543 , чтобы отпали вопросы об огнестрельных девайсах;) а то, как перепуганные дети, ей Богу, каждый шорох - это "бабай":wow:
    PS, Лихой вахмистр и Pashtet, вы настоящее оружие в руках держали? стреляли? когда у чела в руках именно ОНО, а не пукалка какая-нить, СТО раз подумаешь, перед тем как нажать на спуск!
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    И грабануть Вас могут где угодно, даже на улице. На темной улице или переулке, вы даже не заметите, как вас по голове огреют. И унесут не только вещи, но и вас же пистолет. Даже не в темном переулке, если к вам направиться толпа "молодежи", как вы с читаете с плохими намерениями. Вы что, пистолет вынимать будете? Они же на вас в Милицию первого и настучат, что Вы им угрожали оружием. А доказать обратное будет сложно (вы один, их пятеро). А уж если стрелять начнете, то тем более проблемы - доказывайте потом, что было в целях самообороны.
    Наивные люди, которые полагают, что оружие их защитит. От тех же боевых искусств толку гораздо больше, особенно при ближнем контакте.
    Опять же, еще один пример вреда. Семья, у отца оружие. Хранит пусть даже в сейфе. Есть сын подросток, которому не сложно получить доступ к сейфу и оружию. Подростковый возраст, гормоны, обиды, несчастная любовь и т.д. Возьмет пистолет и пойдет в школу перестреляет всех....
    Еще раз повторюсь - лучше быть ограбленным, чем мертвым.

    P.S. Спор без смысла, все равно оружие не разрешат :p
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    повеселил:hah:
    папаше этому яйца оторвать без анестезии:frustrate - это первое, а главное - закон об оружии не разделяет членов семьи от не членов, ВСЕ посторонние, кроме самого владельца, поэтому фиг такой сыночек возьмёт ствол:p по себе могу сказать;)
    говорилось не раз: ствол не спосёт идущего и тарахтящего по сотику дебила в тёмном переулке, он спасёт если, например, поехал с семьёй на природу, а там компания дурная рядом оказалась. скажешь, лучше быть побитым, с поруганой женой и прочим:bigeyes: лучше раз выстрелить под ноги - в дуру пьяный не полезет (проверено), а полезет - это будет его последнее действие...;)
    а оружие у нас, точно - не разрешат:(, не ту страну назвали "Гондурасом"
    PS, противники, ну ответьте на вопрос Moonkanа, а!!!!! а то он несколько раз спрашивал, а вы как не видите:coolz:. понимаю, это трудный (скорее очень каверзный) вопрос для вас, но, попробуйте:shuffle:
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Уверен что спасет? А если у этой компании тоже оружие и при это они все на веселе... Ты в землю под ноги, а они все достанут свои и прицельно в тебя и твою семью.... (пьяному море поколено)
     
  16. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Ты про пострелушки свои на каждом углу-то не ори. А то милиционеры вдруг заинтересуются, ты всё-таки действующее законодательство нарушаешь.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а лужа - по уши!:p
    у тебя уже ствол в руке и направлен в их сторону после выстрела под ноги, а им доставать, взводить и направлять;) остального будешь ждать или действовать:look:
     
  18. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Уважаемый, не надо эмоций и тем более на личности переходить.

    1) Такой же человек как и Вы: 2 руки, 2 ноги, голова и т.д. Проходил медицинскую комиссию при поступлении в военное учебное заведение.

    2) калибр у данного оружия 4,5мм. Убить с первого попадания надо суметь.

    Легализация и приведет к увеличению применения КС вместо ножей

    1) Учитывая Вашу эммоциональность на форуме, упаси Бог на данное действо вместе попасть.
    2) Учитывая то, что Вы применяете оружее для развлечений (и не только Вы), до КС Вас тем более нельзя допускать.

    Приходилось.

    Было дело.

    Кто подумает, а кто нет.
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "не надо мне указывать, что делать, а я не буду указывать, куда вам идти!";)
    первое: две темы на форуме - это не "на каждом углу":p
    второе: предлагаемое место - место, где именно это разрешено негласно:d если чел едет туда пострелять, то он вполне адекватный гражданин: место безопасное для окружающих (там их нет), удалённое от жилья и прочее:)
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Для верующих что ствол не спасет от грабителей, так как они все подготовленные ниндзи - читать тут
    http://mpopenker.livejournal.com/1143776.html
     
  21. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    ruslan-d, скажи, ты в армии служил?
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И, да, запретители (Лихой вахмистр, Pashtet ... ) вот к вам вопрос :
    а обьясните мне тогда (не прибегая к расизму/национализму конечно) почему в молдавии, литве, латвии, никто не устраивает перестрелок на улицах ?
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    дохтур на расстоянии по инету???:wow: шайтан!!!:pok:
    все кто ездили, как ни странно - живы и здоровы:look:
    слово "эмоция" с одним "м":d
     
  24. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    1) Я там не живу, поэтому ответить фактами немогу. А брехать зря не буду.
    2) Я про перестрелки на улицах разговоров не вёл, меня больше смущает бытовуха, стрельба пьяных по праздникам и т.д.
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ну так ответьте почему там нет бытовухи с ко и пьяной стрельбы
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    нет, а надо?:bigeyes:
    ВСЕ мои друзья, кто служили, сказали: "нефиг там делать!":shuffle:
    я в институте на воен. кафедру ходил, но после предпоследнего курса в аварию попал, она и "отмазала"
    скажу ещё: у меня достаточно знакомых, даже кадровых военных, которые говорят, что сейчас российская армия в большинстве своём - это не кузница Мужчин, а бесплатная раб. сила:(

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 13:47 ----------

    хорош ответ!:d а как в США один из 300000000 жителей пристрелит парочку, сразу кричим: "низзяяяя!"
     
  27. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Я в общем то про нашу бытовуху и стрельбу в новый год из травматов Вам пишу. У меня криминальной сводки нет на руках от этих стран, откуда я Вам возьму аргументированный ответ?.

    А вот как у нас народ постреливает на радостях, наблюдал.
     
  28. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Надо. Там бы ты наигрался с оружием. И понял, для чего оно предназначено.
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А как вы тогда можете аргументировать на примере россии ? В последнее время в России было легализовано ношение КО ? Нет. С чего вы взяли что стрельба будет ? Не имея ни одного аргумента ? Я думал вы взяли опыт других стран где оружие легально и на базе этого опыта (видимо негативного, с массой применения легального КО в бытовухе, по пьяни и т.д.) решили что и в россии будет также. А нет. Вы просто, придумали себе что-то, напугались, и решили ну его нафик. Так ведь ? Не имея никаких разумных доводов.
     
  30. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Moonkan, ты давно из России свалил?
     
Статус темы:
Закрыта.