1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книга отзывов и предложений

Тема в разделе "МТС", создана пользователем МТС, 19.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    miss KA, совершенно согласна
     
  2. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Понаблюдайте, будут ли улучшения. И, на всякий случай, уточните поточнее место в поселке.
     
  3. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Если я говорю по телефону и в этот момент мне звонят, то вместо "занято" слышат "Абонент временно не доступен".
    Как исправить?
     
  4. Jen'ka

    Jen'ka Активный участник

    1.168
    0
    МТС, Спасибо!!!
     
  5. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    А можно создать такой гудок для телефона когда телефон отключен чтоб там говорили типа "У абонента закончилась батарейка и телефон сел, вы пишите, звонити. А когда я включусь всем вам отпишусь и отзвонюсь". Зато когда человек звонит он понимает что у человека телефон сел.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А можно перестать рассылать всякую рекламу по SMS?
    Тарифы устраивают - я даже не знаю сколько у меня минута разговора стоит... А вот СМС-ки напрягают.

    Вроде позвони\отправь SMS на номер ХХХХ и выиграй Мегаприз.
    Или SMS об услугах, в основном развлекательного или информационного характера.
    И ведь как назло СМСки приходят утром в 8-9 часов, когда спать еще нужно. Часто СМС-ки длинные, приходит 2-4 сообщения, телефон пищит все время.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    для этого есть автоответчик, можно подключить так, будет включаться, когда ты недоступен
     
  8. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Флавиус,

    тот же вопрос задавал и Jen'ka,

    Ответ:
    Через Мобильный Портал *111*374# — подключение (*111*375# — отключение).
    Через Интернет-Помощник в разделе «Услуги и сервисы> Управление услугами»
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    собственно залез сегодня в интернет помощник. и вижу шнягу.. бабосы начали снимать за "баланс под контролем" ... вот ссылка на сайт зашел туда. http://www.volgograd.mts.ru/services/convenience/controlbalance/ вопрос... на сайте это висит под датой 1.мая....вам не кажется это игрой в одни ворота ? а я вас просил включать мне эту шнягу, тем более платную ??? тогда почему вы ее не вырубили мне ее коль она стала платной и у меня был бы выбор включить ее или нет ??? сооответственно второй вопрос - на платное я не был согласен... верните деньги )))) за 2 дня )) едем дальше.. номерок вашей компани используется для небольших приватных разговоров.. посмотрел расход средств и сравнил с подключенными услугами ... вопрос куда дели 45 рублей если я не подключал переодических услуг ? номерок если что напомню в привате ))
     

    Вложения:

  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Хороший вопрос :writer:
     
  11. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    мне интересен ответ )))
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Мне тоже :writer:
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Вопрос к знатокам: Доступна ли услуга "Двойной номер" на тарифе "Супер -стимул"? В интернет - помощнике пишут -ДА. Девочки со справочной отвечают - НЕТ. Кому верить?
     
  14. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Патриарх[/B],
    Уверен, что была SMSка, и, наверняка, не одна. Новость на сайте тоже не с 1 мая висит.

    Вот в этом случае уже необходимо Ваше присутствие в нашем офисе.
    miss KA,

    Тоже самое - рассылка и новость на сайте не с 1 мая.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    как отключить услугу "Будь в курсе" с корпаративного номера?! Она мне батарейку сажает. Меню симки почему-то нет, так отключить не получится
     
  16. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Ясноглазая,
    это ветка МТС..
    а на Би *110*20#
     
  17. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Ясноглазая, Согласен. Мне этот будь в курсе и что у вас непрочитанные смс начинают надоедать. Как ее отключить?
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    так у меня МТС

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 10:44 ----------

    меня это тоже напрягает, еще и батарейку сажает
     
  19. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Ясноглазая, тогда такой услуги нет в МТС, хотя у меня двухсимочный телефон тоже байда приходит как скрин сервер Будь в курсе а потом гороскоп или еще что
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день. Не знаю где узнать ответ на мой вопрос, решил задать тут. У меня тариф RED Energy. На сайте МТС имеется информация о том, что на данном тарифе можно подключить услугу "Интернет+". Однако в личном кабинете (через Интернет - Помощник), в Управлении услугами про такую услугу ничего не видно. Можно ли ее подключить через Интернет-Помощник? Если нет, то как ее можно подключить?
    Заранее спасибо!
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на сайте есть официальном. Так где же ответ представителей компании?
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    D_A_S,


    Добрый день.
    К сожалению, данная услуга уже закрыта для подключения.
    Если у Вас есть потребность в больших объемах интернет трафика, можем предложить Вам похожие услуги:
    "Интернет за копейки"
    "Интернет Оптимизация"


    Уважаемые друзья. По услуге "Будь в курсе" постараюсь ответить в ближайшее время
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    и тишина......
     
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    и тут тишина. Наверное тема здохла.
     
  25. IVl

    IVl Новичок

    33
    0
    А с чем может связано отсутствие сети МТС в жилом доме (Дзержинского,33)? При том, что все остальные операторы работают нормально, а от Мтс только лишь периодически приходят сообщения о звонках.
     
  26. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Друзья, прошу прощения за долгое отсутствие.

    набор1,

    В настоящий момент "Двойной номер" доступна на всех тарифах (за исключением «SIM», «i-Онлайнер», «МТС Коннект.Нетбук», «МТС 3G Роутер Корп.», «Телематика Корп.»). Поэтому можете обратиться в Центральный номер и через замену Sim-карты решить вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 11:23 ----------

    Ясноглазая,

    В меню телефона это обычно пункт МТС-Сервисы, в котором есть МТС-инфо и МТС-Новости. Надо зайти в МТС-Новости, выбрать Настройки-Дополнительно и выключить вещание, тогда никакие новости от этого приложения приходить не будут. Или просто в этом пункте меню отменить подписку на новости Будь в курсе.


    IVl,

    Как долго у Вас нет связи?
     
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Спасибо
     
  28. IVl

    IVl Новичок

    33
    0
    Всегда ее не было. Выходя на улицу из дома, я могу дозвониться, а вот внутри, на первом этаже - уже нет.
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    МТС, третий день телефон не видит сеть. :(
     
  30. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    А другие сети видит?
     
Статус темы:
Закрыта.