1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бакинский поезд

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем miss KA, 19.04.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читайте че на бумажках к билетам написано, местом в рундуке по преимущественному праву пользуется пассажир нижней полки
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что можно сказать, 2.17банутым всегда невезет! Зачем покупать билет на поезд, который не устраивает?
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это где вы на них такое вычитали?
    Сохранился билет годичной давности, и ничего такого там не написано. Только про бесплатный провоз ручной клади до 36 кг, в СВ-50.

    Не только может, но и должен . Чем он хуже пассажира с нижней полки..?:look:
    В любом случае проводник, я думаю, рашит проблему если что.

    Обалдеть :wow:
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Дело в том, что места на верхних багажных отделениях завались, но пассажиру непременно хотелось припрятать свою сумочку понадежнее, а выходить ему было в три часа ночи. Дело было в купейном вагоне, то есть дверь на ночь запиралась. Был послан, за ним был послан проводник, поскольку он не смог доказать ничего с книжкой правил.
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    [​IMG]
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, в купе, это вообще маразм, имхо. Там удобная верхняя полка. А если везешь что-то особо ценное и хочешь, чтобы ничего не уперли, меньше внимания к себе привлекать надо :)
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Никогда с таким не сталкивалась, хотя достаточно моталась в поездах. Что купе выкупали, что СВ при одном едущем человеке. Даже еду и "сухой паёк" приносили всегда за все оплаченные места :)
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    тебе фортануло....
    я ехал около 1,5 лет назад в купе....это просто жесть!!!!
    мои место было занято.
    народу было не много, но проводник собрал всех русских (4 человека) и определил нас в одно купе, потом долго доставал девушку с просьбой заняться с ним бизнесом))). он будет в Ростов зелень возить будет, а она продовать.
    БАЛЬШИЕ ДЕНЕГ БУДЭМ ДЭЛЕАТЬ!(с)
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А в каких нибудь Правилах написано, что пассажиры должны постельное белье собирать и проводнику тащить?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в фиременных кассах, к поездам еще шляпа в виде бумажки с правилами проезда прикрепляется, там.
    думаю ни в каких, сам сдать не обламываюсь, в фирменных ездил, проводники сами забирали, в нефирменных тоже такое наблюдал.
     
  11. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    из разряда городских легенд: несколько лет назад в поезде Баку-Кыив везли не баулы и урюк, а самого настоящего жмура - толи в тамбуре, толи в отдельном купе - ну везли себе и везли - ну родственники просили наверное подбросить "груз", а общественность пасажирская как обычно не поняла юмару,и - восстала ))
     
  12. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    посты множаться словно мухи - удалил ))
     
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    маракуя,
    Картинка мне понравилась ;) Аж целый прицепной поезд :d:d

    Как-то вы замысловато написали...что к чему прикрепляется не понятно...к поездам или к кассам с поездами?:)
    Если чЁ, то я читала в буклете, который к билетам выдаётся. А что они там ещё пишут непонятно где-я не обязана читать.

    Интересно, во сколько часов у вас состоялась трёхсторонняя встреча?
     
  14. никаких

    2 miss KA есть такое правило, и оно написано, точно. для верхнеполочников теперь отсек над дверью.
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    К несчастью, доводилось разными бакинскими ездить... УЖС.
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    delicious,
    Ну расскажите ;) А то я им уже точно не поеду :look:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 17:51 ----------

    Тогда " нижнеполочникам" надо будет перед сном молиться, чтобы верхнеполочником оказался физически крепкий пассажир, который ничего и никуда не роняет :d
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Один раз правда было у меня и такое, я при проводнике сказал ему что поезд у них "говёный", так он так обиделся что пригласил меня в купе проводников и сказал, что бить будет. Потом правда мы с ним помирились.
     
  18. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    Bob, так он тебя побил?
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    miss KA, да рассказывать особо нечего, просто факты: соответствующий кавказский контингент среди пассажиров и проводников, соответствующее общение, мерзкое мокрое серое постельное белье, все такое же "непромытое" в коридоре вагона и т.д..