1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка газовой плиты.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ясноглазая, 30.03.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Встал вопрос о покупке газовой плиты. Соответственно вопрос, какую модель посоветуете и на что обратить внимание при покупки, функции и т.д.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    автоподжиг ) а остальное мне кажется дизайн... модель можно посоветовать зная ваш бюджет
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а бывают плиты шириной 60 см,глубиной 50?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня мора - газовая с электрической духовкой, куча всяких функций. оч. хорошая плита за разумные деньги :)
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну почему, газ-контроль по-моему нужная функция. Бюджет тыщ 14. Газовик посоветовал Горение,Мора,Брест,Гефест. Индезит,Веко и т.д. сказал лучше не брать

    добавлено через 23 секунды
    а за сколько брали и как давно?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ясноглазая,
    я брала лет пять назад, что-то около 12 тысяч заплатила. сколько они стоят сейчас? не знаю, не думаю, что намного дороже

    добавлено через 1 минуту
    мне советовала именно эту плиту моя подружка - она работает в магазине бытовой техники. я ни разу не пожалела о выборе
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Сколопендра,
    да мне газовик сказал, что Мора вторая после Горения, оч хорошая плита, эту наверное и буду брать
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Подтверждаю. Мора и Горение.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а какие магазины у нас с хорошим выбором плит? Сеня поеду в Наш дом. Подскажите еще варианты.
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ясноглазая,
    Ну с Морой будут проблемы в выборе, вроде как слышал в Классике они есть, но утверждать не буду. Ну а горенье есть в любом сетевом магазине бытовой техники..
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    почему-то не хочется с всякими эльдорадо связываться
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ясноглазая,
    в Классике есть Мора
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Сколопендра,
    да, туда и поеду:) спасип
     
  14. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Лучше выбрать модель и оформить заказ на их сайте http://www.our-house.ru/index.php?categoryID=43&PHPSESSID=cf8aa0dcf7322151fccc9e14d2b88e85
    Пару лет назад так заказывал у них стиралку Бош родителям. Мне потом перезвонили, уточнили насчет доставки (ихняя или самовывоз). Вышло дешевле от магазинного ценника примерно на 10%.

    ЗЫ: "Классика" и "Наш дом" - одно и тоже.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Правильно сказал.

    Горение - лучшие. Остановите свой выбор на первых 2х. Но я бы взял Горение.

    И не гонитесь за "многофункциональностью". Поверьте - НАДЕЖНАЯ работа так, как надо и соотв. всех параметров заявленным - то, что перекроет в итоге все остальное. Ну а газ-контроль, автоподжиг и пр. есть почти в каждой Горение.

    добавлено через 2 минуты
    Сам не сталкивался, но, вроде, тут на форуме такие страшные отзывы были по поводу "Классики" (и от многих) - что для себя решил, что туда никогда ни ногой. Даже об "эльдорадо" далеко не так негативно все было...
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Но Горение, сцуко, дорогие. Себе брал в 2004г. газплиту 60х60 с электродуховкой примерно за 20тыр. Зато кроме всего прочего противни в духовке выкатываются на роликах. Супруга щастлива по сю пору! И тёща тоже...

    ЗЫ: а сам страдаю жоско. Прибавил с тех пор около 10 кило.:d
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А где прикупить двухкомфорочную плитку? У нас кухня маленькая и хотим съэкономить место.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Вообщем вчера купила плиту в нашем доме, хотела взять Горение, но продавец посоветовал Мора, уточнила, что печь буду много и сказала, что духовка у Моры лучше, все остальные фенкции как в Горении, которую хотела брать. Горение выкупила Мору, это теперь один завод Горение групп.
    там же были 2-ух конфорочные плиты, подробнее сказать не могу, но что были это точно.
    брали там плиту и кондер, вроде тьфу-тьфу
    а вот в Эльдорадо был гемморой со стиралкой, а у подруги вся техника в Эльдорадо куплена и ничего, это наверное как повезет

    добавлено через 2 минуты
    они как раз такие и идут
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Как раз наоборот.

    Основная масса - 50 ширина, 60 глубина (т.к. стандартная глубина гарнитура - 60). Бывают 50x50 и 60x60. Но вот чтобы 60 ширина и 50 глубина - ни разу не видел
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    блин, правильно, ширину с глубиной перепутала:shuffle: спасибо, что исправили, а то ввела бы человека в заблеждение
     
  21. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Ясноглазая,
    поздравляю с покупкой:)

    добавлено через 1 минуту
    а я вот хочу себе газовую панель и отдельно духовой шкаф, кто знает, намного дороже выйдет?
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алишка,
    все познается в сравнении. Все зависит от того с какой плитой сравнивать, и какой шкаф брать. Потому как именно он возьмет на себя основную часть затрат
     
  23. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    LAN54,
    а какую фирму посоветуете?:)
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алишка,
    Тут наверное те же самые, что и с обычными газовыми плитами.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасип