1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка! Как подготовиться, что не забыть, результаты и фото доказательства

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем caramel, 01.02.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    твою коллекцию я видела :)
    я перед выставкой Ронин ффост тоже фейри отмывала, иначе жир с хвоста отмываться не хотел никак и котище на третьем ополаскивании начал нервничать, после фейри ффост оставался приличным еще долго, по поводу оттеночных штуковин буду тебя мучать, готовься :d
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    дегтярное мыло - старющее средство, когда нужно помыть животину с грибковым поражением кожи. но не от блох. от блох раньше использовалось дустовое мыло.
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я в детстве мыла кота хозяйственным мылом :shuffle:
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    изверг :spider:
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    я исправилась :sun:
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    наверное просто мыло хозявственное закончилось :look:
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот, вот не зря спросила я про мыло, у многих скелетики в шкафу оказались, в смысле мыло)))

    А ошейнички есть у ваших кис?)
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Маришка,
    на последней выставке номерки на веревочках раздавали-их надо было как ошейники одевать на котов, мой офигел сразу, начал стаскивать его, потом уже один из судей ругался, что бы не было на зверях ничего, кроме собственной шубы. Ну их нафиг, ошейники эти, котэ везде прыгает, не дай бог зацепится им где то
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    номерок на шее коту нужен только в том случае, если его на стол к эксперту несёт не хозяин, а стюард. а если сам хозяин несёт - эксперт спросить номер у хозяина. вообще положено ещё номерок на грудь хозяину прикалывать/приклеивать (они тоже в конверте должны быть. на самоклеящейся основе такие бамашки). особенно нужен этот самый номер, когда котик на бесте стоит.

    добавлено через 2 минуты
    самое смешное:
    номерок на клетку обычно пишется на специальной бумажечке, где ещё картинка или название спонсора выставки... так вот, частенько это надпись БАРСИК :)
    ...а теперь представьте себе - на выставке БОЛЬШИНСТВОпосетителей воспринимают эту надпись как кличку того, кто в данной клетке сидит, а цыферку - как цену этого зверя... цельная выставка БАРСИКОВ по цене от рубля и примерно до стописят рублёв :d :d :d :d

    добавлено через 5 минут
    вона и я с БАРСИКОМ, цену правда не видать :shuffle:
    [​IMG]
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    с этими номерками клеющимися ходишь, как лыжник на эстафете-номер на груди, на спине, на руке :d :d
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ага, а на попу номер не выдают - вот незадача.... :d
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    а зачем на все места-то номера? одного не хватит что ли??
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    так это разные участники выставки на разные места себе клеют их... :d
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Корица,
    мы судились в двух системах, поэтому и номерков у нас было АЖ два :d
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    одинаковых или разных?
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    два разных, один 170какой то, второй-не помню :)
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    Наташа, подскажите, плиз, нельзя же кошку на выставку, если она кота просит? и что же с ней делать, если она у меня всегда перед выставками будет котов звать? так и ценок никогда не будет.. а нет оценок - нет котят :(
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    можно. попоить её например препаратом кот-баюн. или по таблеточке валерьянки + табл. пустырника - раз в день, дней 5 перед выставкой.

    вот ещё интересная инфа (у меня нет такого опыта, но сама заинтересована) НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ТЕЧКА
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    спасибо, про кота-баюна думала, но решила, что не поможет.. буду иметь ввиду.. а по поводу ссылки.. буду изучать :)
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    кот-баюн надо заранее опробовать - на некоторых он не действует! это же не гормоны, это травки...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а есть еще тоже на травках капли-Фитекс, тоже безвредные, говорят, они посильнее баюна
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    мы фитекс брали. были оплеваны с головы до ног. горькое оно или невкусное... не знаю.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну что - с утречка марафетимся и на выставку? я ж приеду проверять, кто самый намарафеченный! :d
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я тоже приеду!! выставляться не будем, а потусить приедем!!!! :leb::leb::leb::cheer::cheer::cheer:
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    VIVA,
    чего издеваемся? :d мы намылись новым шампунем-блястим и вкусно пахнем. Сшили новую подушечку в клеточку, только килта не хватает теперь :d
     
  26. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    блинн.. а у нас опять все наперекосяк.. намыла марусю.. все ок.. сегодня утром смотрю, что-то с хвостом у нее.. как будто жирный сверху.. это что вообще? вроде, влезть никуда не могла.. всю мыть боюсь теперь.. шерсть не успеет улежаться.. можно один хвост помыть??
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Корица,
    Наташ, не паниковать! с хвостом вашим все хорошо, отдельно помыть можно, я вечером на наш хвост тоже гляну, если что, буду мыть и хвост и щеки :)
     
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    ооо..щеки тоже надо мыть?? спасиб.. помою ))
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Корица,
    Наташ, я не знаю,как у вашей породы, я Роне мордасю с хвостом мою прям вечером перед выставкой, потому что, во время купания не до щек его :)
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ... припрусь с фотиком и фсех запапарацкаю :dream: