1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая зовет вас пупсиком... Что бы это значило?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Алек :) ГЫ, 19.03.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    девочка из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=155618 назвала на днях дурындой мя, а сеня пупсиком. ни разу (!!!) за 38 лет мя так никто не называл, стало интересно, от что нарылось в сети:

    Расшифровка самых популярных прозвищ

    По тому, как называет вас любимый, можно узнать о его истинных чувствах

    Придумывать прозвища - занятие увлекательное, идущее от сердца. Но по какому принципу мы их выбираем? Логика здесь ни при чем: любое, даже самое негативное слово, сказанное с нежностью, может поменять смысл. Сравните хотя бы слова «свинья» и «свинка».

    Но не все так просто. Почему, к примеру, среди ласковых прозвищ встречаются дурачки, а вот идиотиков или дебильчиков не видно? Суть в том, что каждый звук оказывает разное воздействие на наши чувства. К примеру, звук «Ф» выражает бурную и часто негативную реакцию (вспомните наше «фу!»).

    Поэтому звук «Ф» в ласковых прозвищах встречается в три раза реже, чем в обычной речи. Так же обстоит дело и со звуком «Х», который говорит о внезапном возбуждении.

    А вот звук «Ш», напротив, в ласковых именах встречается почти в три раза чаще, чем в обычных словах. В психологии воздействие шипящих звуков на психику называется эффектом «белого шума» - этот звук поглощает внимание слушателя, заставляя отвлечься от всего остального. Не зря, требуя тишины, мы произносим «ш-ш-ш!»:teddy:. Второй по распространенности в прозвищах - звук «К». Он выражает идею близости, легкости, простоты. А часто встречаемый звук «Л» говорит об эмоциональной приподнятости. Так как, подбирая прозвище, мы делаем это неосознанно, интуитивно, то эти имена отражают глубинные и иногда скрытые чувства и желания. Какие? Ответ на это дает наука психофонетика.

    Ваш партнер называет вас так:

    Бэби - ухаживает, но ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны.

    Бегемотик - поглощен вами, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.

    Детка - в своих желаниях конкретен и не хочет ничего усложнять.

    Дорогая, дорогой - в отношениях ценит уверенность, определенность. Чувства стоят на втором месте.

    Дурында - готов простить вам любую ошибку и взять ситуацию под свой контроль.

    Ежик, ежонок - придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.

    Жабка - энергичен и игриво напорист, но очень дорожит вашими отношениями.

    Жизнь моя - пафос выдает склонность к перебору. Проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» на стороне.

    Заяц, зайчонок, зая, зайка - склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.

    Золото, золотко, золотце - подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.

    Киса, киска, кисонька, кысик - настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.

    Козлик, козочка, козявочка - чувствует с вами полную близость. Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.

    Конфетка - осторожнее: вас, похоже, считают своей собственностью.

    Котенок, котик, котя, котятина - чувствует с вами близость и неразрывную связь, хочет убедить вас в своей верности.

    Крокодильчик - подчеркнуто энергичен, не настроен ходить вокруг да около и долго сдерживать эмоции.

    Кукла, куколка - увлечен вами, но не придает вашим отношениям слишком большого значения.

    Лапа, лапуля, лапусик - очень активен и готов работать и жить ради вас.

    Ласточка - очень внимателен и абсолютно уверен в вас.

    Лисенок, лисичка, лисена - все внимание поглощено вами и того же он ждет от вас.

    Любимая, любимый, любовь - склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.

    Ляля, лялик - очень эмоционален, может не контролировать всплеска чувств - как хороших, так и плохих.

    Маленькая, маленький, масик, мася - чувства очень глубоки, о вас готовы заботиться.

    Малыш, малышка - вы поглощаете все внимание, и от вас ждут того же.

    Медвежонок - очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.

    Милая, милый - обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.

    Муля, муся, мусипусечка - чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.

    Мышка, мышонок - очень к вам привязан, бывает несдержан, но его любовь глубока.

    Пампушка - рассчитывает на полную близость и взаимодействие.

    Пончик - всеми силами хочет привлечь ваше внимание и оградить себя от возможных соперников.

    Пузо, пузик, телепуз - настроен на создание и обустройство семейного очага.

    Пупс, пупсик, пусечка, пуся - ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.

    Рыбка - на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.

    Сладкая, сладкий - сознательно подчеркивает свою эмоциональность. Но в душе он уравновешен и спокоен.

    Слоненок, слоник - придает большую важность вашим отношениям и ждет полной взаимности.

    Солнце, солнышко - испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.

    Тигра, тигренок - уважает вашу самостоятельность. Не прочь пошутить над вами, но на деле предлагает равноправный союз.

    Хомячок - склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.

    Цыпа, цыпленок - предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.

    Чудо, чудовище - буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.

    Шоколадка - предлагает вам простые, легкие отношения, но на самом деле вы поглощаете все его внимание.

    Ягодка - энергичен, уверен в себе и ценит свою независимость. Чувства стоят на втором месте.

    :)
     
  2. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    вот блин... прочла и поняла что меня зря называют так, как называют)))
    а ты,Сашка, попал,по ходу)))
    девочка читает форум?:)
    ой! она уже любимая?! я чото все пропускаю самое интересное))))
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Monik,

    а тебя как называют? :) колись :)
     
  4. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    в основном "зая". Не люблю я всех этих зверушек!
    либо производное от имени, либо на крайний случай нейтральное "дорогая,дорогой"
    как-то так))))
    в смысле, я бы хотела,чтобы без зверушек обошлось.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Monik,

    прикольно, какие люди разные все, я вот не помню чтобы когда нибудь кого нибудь называл "заей"....

    хе....
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    кис, киса, мурлыка, любимая:coquet:
     
  7. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    Нети,
    к чему этот набор слов?
     
  8. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Тихон Хренников,
    так они с любимым человеком называют друг друга.
     
  9. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    Monik,
    а разве у нее спрашивали как она там кого-то называет?
     
  10. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    Не говори... Я помню одному очень подробно объясняла мои отличия от "заи""киски" и прочих :d :d :d
     
  11. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    это как? может и у меня получится)))
     
  12. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    Хм... Ну вот объясни ему с физиологической точки зрения твои отличия от "зайки", такие как уши, шерстистость, строение конечностей и т.д. и т.п. :d :d :d
     
  13. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Банщица,
    ааа....
    я думала,жестче
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Monik, скажи: у меня имя есть. тебе что моё имя не нра? или боишься другим назвать? Строго так скажи. Зая - это ваще буэ

    добавлено через 46 секунд
    У тебя же красивое имя - Моник.:)
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    да(((
    спс!)
     
  16. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    Monik,
    Ну это уже как именно ты преподнесешь)))
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Алек :) ГЫ всё козлует
     
  18. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    угу. и редкое!
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Медвежонок называли=)
    Врятли она знала,значение слова)))
     
  20. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Алек :) ГЫ,
    вы меня извините, но вы обычный влюбленный МЧ.
    Прогнозирую разочарование через 1,5 - 2 месяца, и обычный абстинентный синдром опосля всего.
    Судя по всему не первый раз. Буду рад, если ошибусь.
    Меня звали зайчиком - полная лажа, причем на момент произнесения данного определения фальшь была настолько очевидна, что оставалось только подыграть.
    ЗЫ: из личного опыта - имею наглость называть кисой совершенно "замужнюю" знакомую- и при этом увеличение сложности и неоднозначности отношений меня совершенно не пугает, так что все это полное гавно.
    Увеличенное количество шипящих в окончаниях вполне себе объясняется применением ласкательно-уменьшительных суффиксов в русском языке, так что это тоже байан.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Основные_суффиксы_русского_языка
    "Ч", "Ш" и "К" рулят, психология отдыхает.
    ЗЫЫ: последнее придуманное ласковое прозвище - "Пятачек", до этого "Апач" (это разные личности). Обе женского полу, обе являют собой разные типажи и обе симпатичны. Вот и трактуйте как хотите.
     
  21. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    КЭП???:wow: :wow: :wow:
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Банщица,
    мне все равно, главное - в терновый куст не бросайте (с)
    Впрочем, и это мне все равно.
    Я не братец Кролик, вы далеко не братец Лис
     
  23. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Так много девушек поступает. Особенно есть подруга друга, которая его постоянно называет всякими пупсиками- мупсиками. Столько всяких интимных ласкательных слов услышал. Аааа меня, аж карежит когда слышу все это. Его походу тоже, но он терпит. Как мне кажется она его любит, отсюда и вся эта лабуда.
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Это с чудовищем-то? Ну-ну.:smokin:
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    извиняю :) ,тем более чо "обычные" прогнозы это не ко мне :)
    когда/если мы расстанемся (2мес или 2года или 20лет - не важно) - синдром будет не
    - "я на эту @@@@ потратил XXX времени, любил ее, а она!!!!"
    а
    - "спасибо девченке за классные, счастливые (2мес или 2года или 20лет - не важно)". как то так )))

    иная психология. хеее... термин "уплочено" Вам знаком?
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Заяц, зайчонок, зая, зайка - склонен к банальности.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Меня называю мартышенцией или свинобелкой - чего мне ждать в этой жизни?
     
  28. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    а на самом деле-без глума?
    все той же зайкой,видимо...всё банально)))
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я б не смог назвать девушку свинкой.... жуть какаято....