1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по загранпаспорту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Electrik, 18.03.10.

  1. Electrik

    Electrik Участник

    162
    0
    Уважаемые форумчане, у меня возник вопрос, связанных с оформлением загранпаспорта. Среди документов есть справка из военкомата, которая нужна лицам до 27 лет. Мне 27 исполнилось месяц назад. Нужно ли мне ее идти получать?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А сам как думаешь?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  4. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    не нужно
     
  5. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    а в фмс справку у всех спрашивают? получал несколько лет назад - ни военник ни справку даже не спросили.
     
  6. Electrik

    Electrik Участник

    162
    0
    я имел ввиду до 27 лет включительно или нет?
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    получал загран.паспорт 1,5 года назад, на то время мне было 26. Справки из военкомата не просили.
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Есть вопросы - звоните у УФМС.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сделали загран неделю назад. Мне 28. поинтересовались сколько мне полных, посмотрели в военник и закрыли вопрос. У товарищей менее 27 лет весьма настоятельно попросили справку из военкомата что не уклонист и пр.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А сколько стоит сейчас сделать загран нового образца? Имеется ввиду неспешное оформление паспорта и расходы на все бланки, фото и т.д.
     
  11. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    оплачиваешь пошлину на 2500 р. и идешь в фмс. там все сами заполняют,фотографируют и распечатывают анкету, которую необходимо заверить работодателю. Занимает всего один день. В фмс на рокоссовского могут быть очереди, советую идти в дзержинский филиал - очередей нет и без записи по телефону многие проходят.

    тут все можно прочитать http://www.fmsvolg.ru/
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пол года назад 1000 было. Вот это цены растут :(
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Hermes
    Год назад паспорт был на 5-ть лет, теперь на 10-ть.
    Вот и сделали цену 2х (раз паспотр на 2х времени).
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я в курсе. Это ирония была. Обложка и пластиковая страница осталась та же. Увеличили в 2 раза число бумажных страниц и подняли пошлину в 2.5 раза. Неплохая прибавка к пенсии :)
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кстате-с с той недели запустили таки онлайн запись на прием.
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а на сайте по-моему можно и анкету заполнить
     
  17. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    ссылка на анкету есть,а положить ее туда забыли. тоже самое и за квитанции на оплату, нету. Кста, есчо-там есть ресурс,якобы после подачи доков, ждете,и можете через сайт проверять-готов паспорт али нет,просто вбиваете номер справки. Так могу уверенно сказать-ничего там не размещают!:frustrate нафига сделали спрашивается
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да-да, в прошлую субботу записался на 29-е... Посмотрим что выйдет, два подтверждения пришло, что типа заявка принята

    добавлено через 2 минуты

    не знаю, сегодня проверял все там есть... и анкета и бланк за госпошлину. Анкету я конечно заполню и заверю у работодателя заранее, но настраиваюсь на то что ее забракуют и сами будут потом заполнять (мало ли к чему там придраться могут)
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а сайт уфмс навсегда закрыли, никто не знает?
     
  20. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я хотела записать на прием человека.. а список документов у меня уже есть.. спасибо :)
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Корица,
    я успела записать аккурат перед
    :wow: целый день говорила, что до госструктур дошел прогресс. видимо, сглазила...
     
  23. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0


    Предложение поражает своей новизной!!!:d
    Вы сами-то хоть раз прибывали туда звонить???
    Не советуйте практически нереальных вещей!
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Корчаш,
    я пробовала. мне там всё объяснили. но номер телефона остался на сайте уфмс. а сайт не работает теперь :d
     
  25. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    Тел.: 8442 586068 дзерж., 8442 327943 рокос. )) но дозвониться тяжело
     
  26. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Я че вспомнила: года 2 назад делала биометрический на Рокоссовского. Не помню подробностей, но суть в том, что все ток начиналось с этой биометрикой и у УФМС на Роксе была типа монополия. Там надо было сдать свой обычный паспорт на пару часов или дней им... В общем, вернули мне мой паспорт после заполнения всего, а в нем на углу последних листов такой коричневый отпечаток, похожий на кофе или шоколадку :d хорошо, что не пиво с рыбой на нем пили, не так обидно))) ну мне это никак не мешает, и скандалить тогда не стала, т.к. загранка нужна была... а ее еще не отдали на тот момент и был риск... :-)
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а чем они вам нереальны? я на прошлой неделе спокойно дозвонилась и записалась)
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня прочитала статью, что 50% биометрических паспортов не работают (это данные прошлого года) и если раньше наши погранцы как-то руками заносили информацию, то в этом году они просто перестали выпускать за границу с такими паспортами. Теперь вроде бы озаботились качеством, собрали комиссию для разборок кто виноват. Но если не приспичило, то с биометрическим лучше подождать. Слишком велик % брака
     
  30. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    C 1 апреля Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ будет готова принимать заявки на оформление загранпаспортов через интернет-портал "Госуслуги".

    http://top.rbc.ru/society/31/03/2010/386998.shtml