1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стероиды, химия или как раскачаться?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем kiria, 09.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    IronMan Я вообще химию не собираюсь использовать (во всЯком случае, пока). Я спрашиваю длЯ одного раза, чтобы сделать пару лишних подтЯгиваний
     
  2. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    kiria
    В понедельник напишу тебе "мануал".
     
  3. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    Дми3й
    Давай....жду!!!:eek:
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RUS
    сколько ты делаешь? Если меньше на 3-4 раза, то того что я сказал должно хватить, а если еще меньше то... сам понимаешь, чудес не бывает
    :(
     
  5. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    kiria
    По многочисленным просьбам и идя на встречу пожеланиям общественности:)

    Теория.
    Я перво-наперво советую топать в ЦУМ в отдел культтоваров к Александру Зимаскову и под его чутким руководством (он там по сб. и вскр.) купить книгу о спортивном питании. А можь и не одну. Читай критически — шняги рекламной там может оказаться предостаточно. Но и необходимые основы будут! Кроме этого почитай вот тут:
    http://www.gymonline.ru/nutrition/nutrition.shtml
    http://www.poweronline.ru/library/articles/nutrition/
    http://www.ironman.ru/libr.html


    и скачай программку http://www.gymonline.ru/nutrition/racion.exe - очень полезная, должна помочь. С ее помощью (хоть единожды) прикинь сколько твой суточный калораж и отношения макро- и микронутрицевтиков (белки/углеводы/жиры и витамины/минералы) сделай выводы.

    Меню.
    Прогрессировать в силе ты будешь даже особо не заморачиваясь с питанием. Но «расти большим» только при условии правильного питания. Прикинешь чего и сколько тебе надо. Суточное меню раскинь минимум приемов на 6. Например: 7.00 / 10.00 / 13.00 / 16.30 / 19.30 (сразу после «качки» — напиток) / 21.30. Это моя схема. Одобрено ведущими собаководами:) Свою подстроишь под свой режим.

    «Доп. паёк».
    Если (см. по программе) не добираешь белков из обычного меню (особенно это важно когда ты в рамках своего тренировочного цикла подходишь к запланированным максимумам в весах, на «пик» выходишь) принимай протеиновые добавки. Какие? Это от твоего кошелька зависит. Из русских говорят «Геркулесы» не плохие. Но Санек их вроде не возил. У меня кореш в Москве в Атлетике-Альянс работает, про Геркулес это с его слов. И еще каким-то башкирским он меня угощал, (не помню название, да и тоже я его у нас в городе не видел) так тот лучшее что из русского я пробовал. Но ты и особо не заморачивайся, главное традиционное меню чтоб нормальное было, а по протеинам предлагаю отдельную тему создать и обсудить какой лучший в плане цена/качество (если юзеров найдем:)).

    Фарма.
    Витаминно-минеральный комплекс тебе нужен. На худой конец бери наш Ундевит, я его юзаю когда бабок нет. Дополнительная фарма, типа антиоксидантов, адаптогенов приветствуется. Я преиодически юзаю (на «пиках») Карсил (не удивляйся — действующее вещество силимарин сильнейший антиоксидант, да и для печени полезно) и упомянутый ранее элеутерокок. Последний по чайной ложке настойки на тощак, супер средство. Более крутую фарму типа «Растишка» от Органон (понятно, да?) юзать атлетам со стажем менее 3—4 лет противопоказано. Да и продвинутым советую не увлекаться;).

    Отдых.
    Спи побольше, это для массы очень, подчеркиваю, очень нужно, даже если тебе кажется что тебе достаточно.

    Тренинг.
    Если хочешь напиши свой сплит я посмотрю, посоветую. Сам понимаешь, он должен быть адекватным. Свой в пример написать смысла нет. Упражнения должны быть подобранны грамотно, нагрузка должна циклироваться, техника во главе, техника, а не результат.

    PS Если чего непонятно - спрашивай
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Дми3й
    Я там тему про протеины создал, сходи народ поучи уму разуму. Ты где вообще занимаешься, чем и сколько?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    lysergey
    Я не знаю сколько я делаю на максимум. Я занимаюсь по методу лесенки и мне просто некогда проверить на максимум. А так делаю:
    1 2 3 4 5 6 7 6 5 4 3 2 1 с перерывом в 2 минуты
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Тебе когда делать то скажи, и попробуй на максимум!
    Лесенка меньше 10 раз это ерунда, даже не напрягаешься. К концу большого количества повторений резко уходшается мощь и делать становиться очень тяжко, особенно после 25-го повторения
     
  9. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0


    На один подход для максимума времени нет, а на лесенки - 13 подходов, да еще с 2 минутами отдыха - есть. ПРИКОЛЬНО!:crazy: :crazy: :crazy:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    IronMan Не в том дело. Чтобы сделать на максимум (например для сдачи зачета), нужно хотя бы пару дней отдыха.
     
  11. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Съешь че я сказал хуже не будет это не химия это витамины. Хотя глюкозу попробуй зарание, а то некоторые нажруться прямо перед подходом, а онаж сладкая, так их на выворот тянет:D :D

    lysergey добавил [date]1070275600[/date]:
    Нет можно конечно АТФ вколоть и эффект будет (за два часа) и жопа болеть будет и не вредно, но раде одного раза на шприц садиться.....

    lysergey добавил [date]1070278840[/date]:
    RUS
    Кстати, если не секрет? Где такие нормативы зверские 19 раз и на какой это балл? У нас помоему даже в военных частях нормативы гораздо меньше, мне говорили недавно для офицеров 15 помоему...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lysergey К сожалению не могу этого сказать.
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    Пишу свой :kar: :
    все 5х5:
    1.жим, приседания, тяга верт.блока
    2.жим из-за спины, биц стоя, икры
    3.жим узким хватом,приседания облегченные, становая
    :))
    :rolleyes:
     
  14. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    jekaRU
    че такое облегченные приседания
     
  15. kiria

    kiria Участник

    141
    0

    jekaRU
    а где это такие легкие программы дают???
     
  16. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Насколько я понял, эта программа из книжки думай, верней из жим 180 кг. Может и jekaRU не оттуда взял сам, но корни точно оттудова.
     
  17. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    lysergey
    если он хочет набрать мышечную массу,то ему надо делать больше повторений!!!!:D
     
  18. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Нет! Еще больше :haha:
     
  19. kiria

    kiria Участник

    141
    0

    Это ты про ЧТО???lysergey
    :idea:
     
  20. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    про еще больше повторений:D
     
  21. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    ну да!!!!! ОБязательно!!А если он занимается чисто для поддержания форма(эффективный результат не нужен) то 5*5 будет нормально!!!
     
  22. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    А нафиг тогда вообще заниматься:confused:
    Все равно, что предпочитать сексу онанизм:eek: :D :D :D
     
  23. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    Тогда лучше "литерболом" заниматься:beer: :alc:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    ЕСть предложение: уважать мнение другого. У каждого свои цели при занятии в тренжерном зале. Кто-то хочет чтобы у него было красивое тело, для кого-то важнее сила, а кому-то достаточно поддерживать свою форму
     
  25. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0

    RUS ты мне вот скажи, че это вообще за понятие поддерживать форму? Если ее нет, то и поддерживать нечего. Я понимаю поддерживать соревновательную форму. А это? для чего, для кого? Если ты боксер- занимайся боксом, бодибилдер - качайся, шахматист - сам понимаешь.
    Вот я поддерживаю форму, я знаю что могу поднять дохрена, подержать что-то тяжолое, перенести тяжесть, в соревнованиях поучаствовать и т.п. А поддержание формы ради поддержания формы - это называется бесполезная трата времени, неверный путь - называй как хочешь. Если ты чем-то занимаешься, то ради какой-то цели - сделать, доказать удовлетвориться опять же результатом. А ходить в зал, чтобы поболтать :confused: , так лучще в боулинг или в бар.
    Это было первое.
    Второе мы-то обсуждали не парня, а наши предположения по поводу его программы
    А с другой стороны может у парня и есть цель, но просто он идет неверным путем, и ему нужно подсказать, он же только представил на рассмотрение свою программу, мы пока пришли к выводу, что не совсем верная, но новую ему еще не придумали, т.к. не знаем его физических данных. Мы еще вопрос не успели задать, а ты уже...
    К тому же это он вопрос задал, а мы выразили свое мнение, так что будте добры и наше мнение уважайте. Тем более я с профессиональной точки зрения рассуждаю, благо у меня как у мастера спорта есть какой-то хоть и небольшой 18 летний опыт заниятий спортом.........
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    lysergey
    А какой у тебя вес и сколько жим на раз?

    P.S. Просто любопытство. :)
     
  27. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    максимум 195 жим
    при весе 87 кг было зафиксировано на соревнованиях.
    щас я чуть-чуть ослабил пыл с тренировками и результаты опустились, но это временно. Я просто за голову взялся, пару-тройку работ за год сменил, достаточно нервозное занятие скажуя вам менять работы, и на тренировочки слегка подзабил..... месяцев на 7 гдето. Но вроде щас вхожу в норму.
     
  28. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    -это ты так без ХИМИИ-не поверю...:upset:
     
  29. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    так это же в майке для жима
    без экиперовки 170
    Но я в своем зале слабак по жиму:D
     
  30. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    ну незнаю у нас в качалке как-то приходили "метановые" слоны ,пацанам по 19 лет химку жрут с 15.....
    так они ходячие "таблицы Менделеева"
    ТАк они В зал боком заходили!!!Дотого накачены что уж доходит до уродства!!!
    так жали они не больше чем 130!!!!
    :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.