1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще один гвоздь в крышку...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pasha, 14.01.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    беспредела
    Я понимаю, что в милиции работают люди со своими грехами, но уж слишком велик процент там "грешников". Может стоит ужесточить критерии по которым отбирают в милицию? Не приётся потом перевоспитывать этих воров и корупцонеров.
    не самая весёлая ссылка. А кто конттролирует деятельность судей?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вах, как всё просто!! еще раз поясняю, в МВД дикие некомплекты, которые надо закрывать, еще вопросы есть?? я тут ярым правдорубам предложил в ГУВД ломануться, что-то не заметил желания...

    добавлено через 1 минуту
    давайте будем вычислять проценты в сравнении с всеми преступлениями за день по стране?? а то как-то однобоко счет идет. по второй части вашего поста я уже отписался...

    добавлено через 4 минуты
    не. наверное еще добавлю: а так же в минздрав, агенство по образованию, гордуму, таможню...боюсь заипусь перечислять...как ужесточим у-у-у и всё будет нормально, только никто устроиться не сможет :_))
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дикий некомплект по мнению кого?

    На мой взгляд сократить их в 2-3 раза - никто и не заметит :kos:
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на чём строится ваш взгляд?? мой, на количестве заявлений и УД на одного сотрудника ОМа усредненно, если брать по подследственности, то цифры еще хуже будут...мой, на количистве жителей, юрлиц, на обслуживаемых участках...а знате ли вы "сокращатель 2-3кратный", что в городе-то еще ничего, а волостях один милиционер на квадрат 200-300 километров, а там до 12 населенных пунктов...никогда не забуду беседу с участковым в Иркутской области - кабель украли?? да хе р с ним, ты пойми, у меня эти алкаши жмурят каждый день друг друга, я доехать оформить не успеваю...
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а мой на сравнении отношений численности сотрудников МВД к общей численности населения в России и других странах :kos:
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Welcome,
    тогда еще сравнивайте сразу же, уровень жизни в России и других странах, уровень безработности в России и других странах, пособия в России и других странах. больше переменных в своих суждениях используйте сударь, не занимайтесь "Шариковщиной".
    ps если экономика в жопе, то почему милиция должна быть передовая??
    Андрей Кивинов.

    добавлено через 1 минуту
    а да, еще вам сразу одна переменная, уровень техоснащенности правоохранительных структур в России и других странах. хватит али еще подбросить переменных??
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Во! Это нормальная тема!!!

    Половину сократить (ну ладно не сразу, а лет за 5). А на высвободившиеся деньги (зарплату ведь в таком объёме уже не надо будет платить) техоснащённость поднимать.

    Да и безотносительно зарплат, если в отделении 20 сотрудников и 5 компьютеров, то техоснащённость 1 комп на четверых, а если половину сократить, то, при прочих равных, уже будет 1 комп на двоих! :)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    реально дает возможность сократить не более 20% штата. всё остальное см.выше...да и про компы...скажем так уже давно сотрудники которые приходят в систему сами себе все покупают, или если повезет по наследству получают. и раз в год 1-2 машины администрация района подкидывает на ОМ...я говорил несколько о другом тех оснащении стоимость которого соизмерима с годовым бюджетом увд города...
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а развитие местного самоуправления и расширение его полномочий даёт возможность сократить далее.

    спиздил кто-то кабель \ 10 банок огурцов у Петровны \ колонки из деревенского Дома Культуры - поймали, нашли спижженное, отпиздили, вызвонили деревенского старосту, скинулись ему 50 рублей на овёс, запрягли Гнедого и повёз он супостата в раён.

    А бюджетные деньги тратить - нефиг.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может тогда вообще проще?? выкопать яму в каждом селе, и поставить виселицу...
    чё, бюджетные деньги транжирить??
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, представьте себе город, в котором жители каждый год выбирают начальника полиции. Начальник полиции набирает себе штат помощников, и они все вместе принимаютца разруливать вопросы прав и безопасности горожан. А в конце года отчитываютца перед избирателями о проделанной работе. И если подчинённые этого начальника весь год занимались беспределом и вместо того, чтобы охранять покой граждан и порядок в городе, обирали подвыпивших прохожих вечером в подворотне и крышевали наркопритоны и публичные дома, то этот начальник отправляетца лузгать семечки на завалинке.
    Ничего не напоминает такая схема?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    ответь сами на свой вопрос, потом прокоментирую
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А что вы смеётесь? Как раз на Дону традиции охраны правопорядка местными властями (казачеством) - весьма крепки и корнями уходят вглубь веков.

    Да, и виселица - это конечно перебор, а вот в яму закопать нынешние правоохранители вполне могут. Так что не вижу принципиальных минусов у предлагаемой схемы, а вот экономия - налицо.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, если мы начнём обсуждать этот вопрос по существу, то придём к одному очень неутешительному выводу. Вы готовы к этому? Если да, задавайте Ваши вопросы.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лень дальше углубляться, скажу так самосуд в России будет похлеще всех милицейских преступлений...и итого его будет либо долговая яма, либо виселица.

    добавлено через 8 минут
    какой это раз. второе вы ответьте сами на него.
    ps разумных постов по проблеме в темя насчитаю не более пальцев на одной руке...
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да, ни...
    Вот создали институт мировых судов - передают туда туда не значимые дела о преступлениях не предусматривающих значительное наказание.

    Точно также наделить местные власти правом осуществлять доследственные действия при мелких преступлениях. Украл что-то, нашли односельчане украденное тебя дома, сфотографировали (типа вещдоки) и отвезли сами в райотдел и нефиг ментов вызывать.

    Если идти дальше и легализовать наложение и применение наказаний местными властями (что, в общем, логично), то только мягких, репутационных. Типа украл по мелочи - будь добр подметай улицу или стой на площади у столба, уклоняешься или не согласен - ну тогда пожалуй в лапы обычного правосудия.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё отлично, зачастую на практике так и происходит, НО замкнутый социум имеет свои особенности, да и по факту такая мелочевка на селе сходит на местячковом мордобое, описанном вами. только вот, я с другого начал, просто описать вам ситуацию в деревнях в еб..ях нашей родины, и там где жмурство на жмурстве процветает, а процвеает по указанным ною причинам, данные методы не прокатят.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну вряд ли можно спорить, что лучше жмурство предупредить, чем потом за него наказаывать.

    Так вот деньги потраченные на милицию это деньги НЕ_потраченные на что-то другое, на пособие одинокой матери, например. Может быть именно этих денег ей не хватило, чтобы накопить 5000 на съём комнаты в общаге и уехать от подвернувшегося сожителя на зарботки в город. Самой. Или отправить туда учиться ребёнка. А результат - пьяная драка и жмурство (она сама или ребёнок).

    А может этих когда-то 5000 не хватило на лечение от алкоголизма.

    Есть ведь и такой аспект.

    И если исходить из того что люди (не совсем опустившиеся) желают СЕБЕ добра, то эти деньги выданные на руки (или, например, потраченные на переобучение и помощь в переселении жителям моногородов [депрессивных территорий, вымирающих деревень]) могут оказаться полезнее денег потраченных на милицию.

    Т.е. можно тратить деньги на оснащение всех ебеней дополнительными милиционерами, а можно - на то чтобы ебеней было меньше и они были не такими *****стыми и страшными.

    Причём денег ограниченное кол-во - всегда надо делать выбор.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это как раз и называется, не заниматься "Шариковщиной" и просто считать соотношение милиционеров на количество населения. как раз те переменные о которых я говорил, НО это теория, а на практике мы счас имеем то что имеем, и в нынешних реалиях я еще раз говорю в милиции - страшные некомплекты на "земле"
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А в "воздухе" МВД закупает позолоченные кровати из экзотических пород деревьев и не похоже, что на "земле" это кого-то беспокоит.

    При всём недокомплекте (и наверное проистекающих отсюда переработках, стрессах) на "земле"
    .

    Как-то возникает вопрос, а нахрена эти сотрудники приходят в систему? Точно выполнять её целевую функцию?

    Может всё же лучше дать больше полномочий местному самоуправлению и профинансировать что-то иное.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    деревенский парень после армии, парни после армии выросшие без отцов, или в семьях без конов, особого выбора не имеют.

    добавлено через 1 минуту
    это просто реальные примеры были некоторых моих знакомых.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Зашибись! Так если народу не хватает, давай брать кого попало? Садистов, насильников, просто расп***ев, которые не хотят (да в общем-то, и не способны) где-либо в нормальном месте работать? Так, что ли? :frustrate
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    без перегибов, хотя подобные тоже попадаются, но так. кадровые дыры надо закрывать.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    На что? Напоминает ли что-то подобная схема? Да напоминает. А если ещё конкретней, так делают в Америке. Вам, видимо, метаболизм претит произносить это слово...
    А к выводу мы придём, когда станем обсуждать закономерно возникающие вопросы.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, вот ждал я этого...перед вами депутаты сильно отчитатываются?? а мэры?? а президенты?? вопросы есть?? вот я смотрю любят на форуме соизмеримые объекты сравнения подбирать...ню-ню...тогда может еще Лукашенко отпишитесь, пущай он тоже СШАшный опыт перенимает?? а то чё у него до такой грамотной фишки пацаны не додумались??
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, то есть, Вы уже давно к этому выводу пришли, я верно понял..?
    На счёт соизмеримости объектов... Опыт Беларуси, да и других европейских стран нам вряд ли подойдёт... Сколько этих еврпейских стран с удобством разместитца на территории Волгоградской области? Не говоря уж о том, сколько европ влезет в один только Красноярский край...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    к чему??
    я вообще-то соизмеримость имел в виду не в километрах...
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    К тому, что всё, что говоритца о реформе МВД носит чисто декларативный характер, а сама реформа, если и начнётца, будет такой же имитацией, как и модернизация, о которой тоже сейчас много говорят по телевизору.
    МВД -это опора режима. Опора, которая служит ему уже не первый десяток лет. За это время она отшлифовалась и подогналась по форме и размеру. И менять её надо только вместе с режимом...
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зря вы так считаете, с каждым годом нищебродства, желающих с дубинками народ разгонять всё меньше и меньше, опять таки про уголовную ответственность за неподчинение приказу начальника которую хотят в мвд везти я уже писал. а про туфтовость реформы я в самом начале отписывался уже...
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А скажите откровенно, можно сделать так, как предлагают некоторые товарищи: вместо трёх взять одного, но дать достаточно приличную зарплату и сказать: "если что - вылетаешь с волчьим билетом"? Такое возможно?