1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил зеркалку. И что теперь делать? (вопрос новичка - продолжение)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем harsh, 01.03.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, а еще их протирать легче. Не все правда.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    harsh, если не понял, что такое экспозамер - то для тебя пока существует только "зеленая зона".
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я конечно может реально плохо вижу, но в той книжице что у меня шла с фотиком нет ничего интересного, кроме общих моментов съемки. Как крутить колесико я итак интуитивно понял :)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    Не верю!

    Правильно Дима советует - погуглите. В интернете можно найти ответы на все элементарные вопросы. И не только элементарные. Просто все это писано-переписано много раз. Или приходите на встречи фотографов (фотоклуб, просто посиделки, на Огонек можете зайти - там много еще советских фотографов), там вам на пальцах объяснят, как и что. Тут же набирать тексты с подобными советами вряд ли кто будет. Почему? Читайте выше. ;)

    p.s. купил машину, что мне делать? Ответ очевиден - ездить и ездить как можно больше.
     
    Последнее редактирование: 02.03.10
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нашел отличную статью про экспозамер. теперь понял что к чему :)

    добавлено через 1 минуту
    да я и не просил писать, я просил подсказать направление. Дядя, вы почему такой злой?

    добавлено через 1 минуту
    кстати, зря не верите.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]harsh, он не злой, это вы его так рисуете себе. Недостатки переписки.[/off]

    добавлено через 1 минуту
    Ну владельцы никона нам писали что иструкция к никонам исчерпывающая.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Есть подозрение, что печатная - только короткая. Полная должна быть на CD. Ну, или скачать. За одно и узнаешь, "серая" камера али нет.
     
  9. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Murya,
    А как скачивание инструкции поможет определить "серость" камеры?
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    указанием серийного номера на сайте производителя, вероятно...
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хм, у нас это буклетик толщиной чуть больше сантиметра. Полностью совпадает с электронной версией. Ну есть еще совсем маленька памятка в виде 8 листиков, но это не в счет.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Чтобы скачать мануал, ты должен не только зарегистрироваться на сайте, но и зарегистрировать на себя какую-либо продукцию. Не важно что, главное чтоб было. Если серая поставка - в регистрации продукта будет отказано. Хотя, щас все проще стало.

    Точно также.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    LAN54, когда купил его читать уже бессмысленно. Да и вообще при внимательном рассмотрении там много мифов:) Например самый известный - гонка мегапикселей это зло:)
     
  15. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Murya,
    Аа, это типо с офф сайта? Просто я часто качал мануалы с других сайтов, где ничего вводить не надо было, поэтому удивился.. Вот пока единственный быстрый способ проверки серости узнал для себя:)
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DimaP,
    А вообще существует идеальный учебник для начинающего?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Есть еще быстрее, просто номер без всяких регстраций.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    LAN54, идеальный врятли, но вот маловрущие есть:) На том же фотоэлементе, вполне хорошие статьи.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Это я узнавал в момент покупки фотоаппарата, путем звонка на горячую линию.
    У меня книжечка на 40 страничек с общими фразами.

    В обед разобрался с экспозамером, пощелкал, поэкспериментировал. Сделал первые снимки в ручном режиме (все кроме ББ :) ). Надо набивать руку на практике.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Полноценный мануал на Nikon D3000 почти 200 страниц. Скачай с сайта, тем более, что камера белая.
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    CD из комплекта посмотреть надо. Антон, ты вот сам бумажную версию к D700 читал?
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    конечно. только ее и читал. не получается у меня читать с монитора.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    т.е. у кого-то есть инструкция на D3000, а у меня нет?
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    harsh,
    ну просто у вас она может быть на диске. просто у всех камер которые я покупал инструкция была и печатная. на 3000ном не знаю как обстоят дела.
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    еще книжку купить советую по фотографии, мне Мураховский очень понравился... понятно все, и легко читается ))
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну раз так, значит может еще и не надули.

    инструкция у меня есть, но несколько облегченная версия, если сравнивать с версией на сайте.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хм... я только электронную.

    Объясняю еще раз - инструкций две. И в коробку их клали раньше тоже две - краткая и полный мануал. К D3000 полной печатной нет - ты не первый уже, кто ее не обнаруживает. Посмотри CD из комплекта. Электронная удобней тем, что можно пользоваться поиском по словам.
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а я тем временем купил UV фильтр и думаю как же мне правильно сфотографировать дым от кальяна при недостаточном освещении.

    PS нашел много интересных сайтов, например "фокусед" очень понравился.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вспышка. Штатив. :)

    добавлено через 17 минут
    В тут http://www.kingston.com/russia/company/warranty.asp
    гарантия именуется "бессрочной" и никаких понятий "время жизни изделия" не оговориватся.

    Гораздо меньше на самом деле, чем 1, поскольку полное форматирование никто не производит.