1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК ответит конкурентам!?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость Интима, 04.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mini Me,
    Не закончится. Вот вы обратите внимание на одну вещь. Область. Почему активно нетом осваивается только Волгоград и Волжский? Ну в Камышине еще Атриком... И все! Да потому что крупные операторы прикинули на пальцах и решили что экономически не выгодно тянуть туда оптику. А ЮТК дотянуло. И предоставляет людям скоростной инет. И оборудование так окупаться будет еще долго (сами прикиньте сколько стоит дсламы и т.п.).
    Поэтому огульно хаять, как минимум, глупо :)
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Kairel,
    у меня 3 провайдера в квартире. Пользуюсь Аннексом, ибо дешевле, нет привязки к макам, нормальная 100М локалка, прямая авторизация. ЮТК резерв. МКС - совсем совсем резерв. Мое лично мнение как монтера-квартирника - дсл конечно технология стоящая, но конкретная реализация у ЮТК вызывает кучу вопросов. Очень много недовольных абонентов. Ущербный техпод. Нельзя за деньги вызвать мастера КОТОРЫХ ГАРАНТИРОВАННО РЕШИТ ПРОБЛЕМЫ. Про станции я вообще молчу.
    При нормальном подходе могли конкурентов задавить на корню (модем при подключении, ип-тв) - будущее за инетом, а не за телефонией.
    У тебя какой исход?
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я не хаю и понимаю, что ЮТК в какой-то степени, в отличие от мелкотравчатых, несет и некую социальную нагрузку (даже в сфере инета, не говоря уж о телефонии). Но мне кажется, что внимание к частному сектору все равно должно быть более пристальным. Взять то же IP-TV. В многоэтажках ИМХО конкурировать с кабельным просто бесполезно. А вот в частнике могло бы работать. Но линии такие, что не работает.
    Мне-то собственно грех жаловаться. У меня еще все не так плохо, мой частник не в лесу где-нибудь на окраине Красноармейска (не кидайте шапками, я там не бывал и не знаю, какой высоты там лес).
    И ТВ у меня _пока_ слава богу нормальное и бесплатное благодаря ММДС, но что будет завтра-послезавтра, когда мне обзор на Родину-Мать загородят каким-нибудь небошкребом?
    Ответ очевиден: придется ставить суптник (хоть я как-то не очень его и люблю). Ну а раз будет тарелька, то уже и об инете по спутнику подумаю.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mini Me,
    Ну... Есть такое понятие - экономическая целесообразность. В условиях рыночной экономики никто никому ничего не должен. И пока даже расчетная прибыль от инвестиций не превысит придел окупаемость, никто шевелится не будет. С этим же связано и то, что никто не идет в частные сектора с вифи, вимакс и т.п. Банально не выгодно. А альтруистов предоставляющих и-нет себе в убыток я не наблюдаю.
    Да с точки зрения вас, как живущего в частнике и готового заплатить, это зло и несправедливость. Но такова жизнь.
    У меня ИПТВ от ЮТК, хотя Диван есть уже много лет в подъезде. Почему? Ответ простой. 1. Дешевле в разы 2. Легко записывается на компе.
    Так что вполне конкурентно.
    Эх... вы посмотрите стоимость на инет спутниковый. И условия его работы. Я смотрел... мне не понравилось :) Вам уж проще на 3G или EDGE уйти какой-нить
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    сколько РЕАЛЬНО работающих каналов?
    тв подключен или только на компе смотришь?
    Преимущество ип-тв в квартире в том, что не надо тянуть антенные провода. Еще бы вафла ип-тв тянула...
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это понятно. Я про это же и написал в самом начале, что все, конечно, считается. Но есть такое понятие, как перспектива. Конечно, ЮТК виднее. Я высказал свое мнение о переспективах, взгляд с другой стороны. И зачем мне приписывать разговоры о справедливости и т.п.? Услуга - дело добровольное. Не устраивает - уходим. И все.
    Варианты есть даже в частнике, но _реальных_ вариантов - очень мало.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mini Me,
    Ну вот на том и сойдемся :)
    Вы и меня постарайтесь понять, уже столько насмотрелся на неадекватов хаящих всех подряд, хотя дело сугубо в их собственных кривых руках, а также считающих, что им все всем вокруг обязаны, что уже некоторый рефлекс выработался.
    А по сабжу... ИМХО до конца года от ЮТК серьезных телодвижений ждать не стоит. А вот в конце 2010 начале 2011 возможны некоторые изменения :) По цене тоже не думаю, что хоть у одного оператора произойдет более-менее серьезный спад.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да я понимаю... Обычно ж чем меньше человек знает и понимает, тем шире рубаху на грудях рвет и орреть, что, мол, генерал.. ну и далее по Высоцкому :)
     
  9. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Есть вопрос такой, кто знает подскажите фио, должности и адреса, руководителя центрального офиса и волгоградского филиала ЮТК.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну то что не найти это да, а вот по качеству извини, не соглашусь! Качество mpeg2 тебе мало? Ну жди цифрового телевидения за 50р в месяц. Конечно могли бы сделать картинку 16:9, 3:4 - прошлый век.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    В смысле "могли бы"? Растянуть исходную 4:3 с канала на 16:9? А нафига, стесняюсь спросить?:confused:
     
  12. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    а это вполне реально, при наличии соответствующего модема с UPDproxy на борту.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так там все каналы 4:3 вроде в пакете. откуда 16:9 взять? %) из российских вроде точно таких пока нет.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Filler,
    я не про качество картинки - он в норме. контент кака, каналов мало, местами временами кубит, где-то звука нет... в общем многим абонентам на постоянку настраивал?
     
  15. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    где такое??
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Россия 24 - например , звук с прерываниями.
     
  17. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    на компе? это проблема с буфером у vlc
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Цитата:
    На мое письмо ЮТК ответили так.

    Цитата:
    "Уважаемый пользователь! В данный момент ОАО ЮТК" находится в стадии переговоров с ООО "Иннова Дистрибьюшен" по вопросу улучшения качества игрового процесса. Вероятнее всего, в 1-м квартале 2010 года будет реализовываться совместный проект."


    Сегодня получил подтверждение у наших инженеров, совместный проект уже реализуется, организации прямого пиринга в настоящий момент мешает исключительно отсутствие физической возможности такого подключения, однако в первом квартале этого года такая возможность должна появится, соответственно проблема будет решена и трафик будет проходить без каких-либо проблем, минуя узлы Ростелекома.

    вот могут же когда хотят,а то нельзя не получиться!!!:)
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    главное чтоб это было не только письмо. А уже действия....
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    В 2010 г. компания ЮТК ожидает большой приток пользователей ШПД в связи с планомерным снижением цен на безлимитный доступ в интернет. Чтобы не допустить ухудшения качества услуг, вызванного возрастанием нагрузки, компания приступила к подготовке сетей к существенному расширению пропускной способности.

    Для этих целей ЮТК заключила договор с компанией Juniper Networks на поставку оборудования Bras (маршрутизатор широкополосного удалённого доступа). Это оборудование позволит компании применять политику маршрутизации и качества обслуживания (QoS). Сумма инвестиций, направленных на модернизацию, составит порядка 400 млн руб. Кроме того, в 2010 г. планируется расширение магистральных линий, для этого будет выделено еще 550 млн руб.

    «Понимая важность интернета как источника информации и инструмента коммуникаций, ЮТК готовится к двукратному снижению тарифов. И поскольку это неизбежно вызовет прирост абонентов, мы уже сегодня делаем все возможное, чтобы обеспечить большому количеству пользователей соответствующий уровень качества», - отметил коммерческий директор ЮТК Руслан Танашев
    :wow: :wow:
     
  21. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Ну это видимо не для абонентов ADSL :shuffle:
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вряд ли это про Волгоградский филиал :d Кудыж ещё снижать?
     
  23. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    С этого года "ЮТК" в Волгограде и области начинает переход на технологию FTTB. Существующие пользователи DISEL, будут бесплатно (по желанию) подключаться к интернету по данной технологии.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше бы техподдержку доделали...
    исчезла несущая dsl, полчаса уже на линии вишу, с "Ваша позиция в очереди: 1"
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я согласен!
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    домашний радиотелефон разрядился пока висел, с сотового 8-800-3020800 - "номер не существует". жесть )
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ГЫГЫ Я еще год назад об этом твердил - всем побоку ;)

    добавлено через 3 минуты
    С сотика звони 337-338, если денег уйма ;)
    Правда вот у меня косяк - мегафон, после 20 мин разрыв, несколько раз надо было дозвониться - обрыв на самом интересном месте, вспоминал всех благим ....
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    colorprint,
    некоторые из сдесь присутствующих одно время по 2-3 раза на дню в тп звонили... вот тогда я был готов взорвать всю эту тп вместе взятую.
     
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Я тоже согласен. Неужели это случится..:)
     
  30. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Ухты, ты тоже на этой лекции был? :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.