1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто помнит художника Сергея Лепилина?

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем стиллавю, 02.01.10.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Может, есть такие? Давно это было, конечно. Ныне покойный.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фамилия знакомая. :shuffle:
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    стиллавю,
    ну, есть такие.
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вильгельмина,
    Спасибо, что нашли время и желание отозваться в этой теме, но вряд ли мы об одном и том же человеке: когда его не стало, Вам, судя по Вашему профилю, было где-то лет восемь.
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    стиллавю,
    ну, это как Вам угодно. Я вот тоже иногда читаю надписи на заборах...

    ЗЫ. "Неопознанное движение" - детище не только Карсаева...
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    помню "Неопознанное движение" ничего не понял, но мне понравилось))) кстати фамилия Карсаев знакомая, давно дело было, надо будет у брата спросить он был в этой тусовке...
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    стиллавю, я помню.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    tauro,
    Не знаете, что стало с его работами? Их было не так много, впрочем, десятка полтора максимум, но все-таки.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    стиллавю, не знаю. Только думается, что после его внезапной смерти они резко подорожали и раскуплены. Личность была заметная, неординарная. Коллекционеры раскупили, как и Суханова работы, к примеру.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Сомневаюсь, какие тут к черту коллекционеры по большому счету. Но пусть. Это я так, вспомнил в новом году...
     
  11. Джаггер барыжит...:d
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а нету ссылок - хоть в инете глянуть, какие картины у Лепилина?

    а то, к стыду моему, эта тема вообще как то мимо меня прошла в свое время..
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    стиллавю, по большому счету коллекционеры, возможно, отсутствуют, но когда умер Суханов, к цифре на ценнике его картины, выставленной к продаже в "Антикваре", был незамедлительно прибавлен "нолик". Стоила при жизни художника 7000, стала 70000 рублей. После в "Картинной галерее" неоднократно видела дорогущие его же картины, даже этюды акварелью (не маслом) стоили дорого. И быстро продавались.
    На Краснознаменской некая мадам принесла обрамить в новые рамы его же картины, целую стопку - заказала такие помпезные рамы, что Суханов бы при жизни в обморок упал.

    Тоже слышала про это. Правда, от художницы с "Квадрата".
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Дык гугль дает ссылку на такой же местный форум. А поиск на английском не дает ничего. Думаю, если бы в Квебеке была продана работа неизвестного русского художника (на аукционе) за полтора миллиона, об этом хоть кто-то бы написал. Источник этот, Кудрявцев, как-бы это по русски, амбивалентный такой амбивалентный.
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    06.jpg
    Так Сергей выглядел году примерно в 85-м прошлого века. Прекрасный был человек, ИМХО.