1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские чудаки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 25.01.09.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Mаkс, а с чего вы взяли, что он бомж? К тому же он разве по Айфону говорил? Простенькая трубка у него. А еще он стихи пишет.
     
  2. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    встречал много кого, но был один который запомнился... жил раньше на Ростовской потом мы на Тулака и он, но странность было то что он по утрам пел песни и кто их слышал у тех день был супер звали все его Фарт сейчас пропал) и что то больше не помню не кого :(
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ну этот там регулярно сидит.
    Кстати, пару дней назад обнаружил его второе место дислакации - в Волжском, со все той же собачонкой и коробочкой для денег.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А я не говорил что он бомж, я говорю у бомжей даже бывают сотовые, не имея его ввиду. Кстати тогда он меня рассмешил, такой "перец" сидит, по сотику говорит, сигарету курит... :d
     
  5. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Того чувака, который в первом посте, я впервые увидел лет 10 назад, когда я учился классе в пятом. Живёт он примерно в доме, где магазин "Русь". Во всяком случае, с тех пор, очень часто там бывает замечен. Раньше один бегал, вот подружку себе нашёл.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Эта "простенькая трубка"(год назад у него видел топовую нокию) стоит подороже, чем айфон.
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    The Last Winged,
    а какая собсно разница? мобила не показатель дохода, да если и показатель, запрета то на попрошайничество для людей с нормальным доходом нет.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Плохая мобила - непоказатель дохода. Хорошая - показатель(конечно, исключения есть - студенты, например)

    Я написал это, чтобы люди задумывались, кому свои деньги отдают. Которые, вероятно, им нужнее, чем попрошайкам.
     
  9. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Этот чувак, который у перехода с собачкой на моих глазах 50 000 в аппаратах на вокзале 4 года назад просадил.

    Часто вижу как рядом с ним стоят богато одетые люди-общаюцца. Видел как многие здороваюцца.
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    The Last Winged,
    да пусть отдают. обеднеют что ли на 10 руб? тем более, тот дядка с собакой явно не похож на того, кто бабло может зашибать чем то иным, акроме попрошайничния (или попрошайства:upset: ).
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Давно не обращал внимание на его трубку, но когда обращал, то у него был какой-то очень простой телефон. Да мало ли почему он говорил по топовой "Нокии"? Мож, подарил кто. К тому же по человеку явно видно, что живется ему гораздо труднее, чем физически полноценным людям. Почему бы ему в конце концов не позволить себе такую радость, как приличный сотовый?
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Дело в том что, понты и побирание в переходе как-то не очень увязывается в голове.
    Кстати в последнее время трамваи атакует парень с гармошкой, жутко играет, хотя руки ноги целы. Ехал как-то в трамвае, входит этот "музыкант" по-моему на Хорошева вошел, и все в вагоне полезли за гарнитурами и mp3 плеерами, телефонами:d
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вооо ! И даже ПОЭТОМУ маршрутки Рулят :) ( никто не пустит в салон " музыканта " с гармонью :hah: )
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В маршрутках музыка куда хуже, и если в трамвае она длиться одну остановку, то в маршрутке ей нет конца. Кстати живая музыка в разы ценнее чем то что в маршрутках по адским ретро-радиостанциям
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    меня прикалвыает, что сцобакко у него повадилась лаять на подающих, озлобленно так ещё.

    Да не отсохнет рука... кого там...
     
  16. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Он интервью как то одной местной газете давал, эту собачку ему подарили, она породистая. А еще, помнится, говорил, что он относится к своему занятию, как к работе, просто потому что вынужден. Он, конечно, сильно рискует, иногда демонстрируя заработанное. Просто народ стал такой озлобленный, что страшно за этого попрошайку, как он за себя постоит, если кто наедет? Я не говорю про "крышу" какую-то, а просто любые ******** на улице...:shuffle:
    Бесят "музыканты" в переходе на Комсомольской или около ЦУМа, целая шайка, которая вечно перегораживает дорогу. Бренчат что-то бездарное, человек шесть в ладоши хлопают, а девушка со шляпой бежит, заработок ловит :d
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Очередной Цыган нехочещий работать.
    Их таких туниядцев пятеро ездит: Одна цыганка по маршруту трамваев 1.4.5 гоняет с бедным ребёнком от которого тянет алкаголем на весь трамвай , чтоб неорал.
    Второй мужик из таджикистана который 10 ДЕСЯТЬ лет собирает на ТРЕТЬЮ операцию дочери. Ребят сейчас в Кардиоцентре ОГРОМНАЯ квота для эмигрантов открыта.
    Третья бабка гоняет по 8А,8,12 и тоже на операцию собирает и на многое чего, лозунгов на бумеге СОТНИ , ТЫСЯЧ причём там ОГРОМНЫМ шрифтом написанны цыфры и мелким всякии ужасающие подробности. Тоже ездит около 7 СЕМИ лет.
    Бабулька нищая у Станции СТ Комсомольская со стороны входа на остановку в сторону Ворошиловского , имеет неплохой такой телефончек Нокия.
    Есть ещё бригада цыганских малолеток со всё тойже гармошкой как у цыгана в 1 случаи - работают на СТ и 8.8А.
    Некоторые кондуктора выпроваживают их, некоторые нет, но за проход по полному траму, троллю получается собрать от 100 до 200 р, а трамов и тролей много.
     
  18. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    это человек по прозвищу "Пединститут!". Он всегда с серафимовичем здоровается, проходя мимо вгпу и возглашает подняв руку к небу: "Пединститут прривет!"

    я думаю, что о разных бабульках разговор.
    есть в центре- бабулька (а может и дедулька) по прозвищу "американский спецназ", одежда состоит из кучи тряпочек, лица не видно.

    нет, тот, что здесь на фотографии размещен - это житель центра- последователь порфирия иванова, он с супругой увлекается этим.
    а тот что судился за паспорт это житель волжского - владимир иванович зовут, фамилию не помню. он кстати ветеран афгана. еще собирался судиться с каналом россия за передачу о порфирии иванове.

    в 90-х годах был дедуля,который работал на красном октябре и на работу со спартановки по-моему ходил пешком, причем старался это делать по скверам между дорог.

    в волгу учился (или учится) паренек на истфаке (леша помоему), развлекал помню студентов историями космическими. до 30 человек собиралось студентов- домой не ехали, стояли его слушали.

    еще (лет 5 назад последний раз) видел девушку, которая гуляла одна по центру и набережной. ее выдавала общая отстраненность, зашуганность и ВЗГЛЯД. потом я ее видел уже беременной. ..........

    еще в районе советской любит тусоваться "дядя заур", но он конечно в меньшей степени чудак, больше выпивоха, но народ веселил,как я замечал не раз.
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    У нас В Кировском есть один паренёк, он на инвалидной коляске постоянно, и руками колёса не крутит а отталкивается ногами при передвижении и двигается спиной вперёд.
    Когда его вижу всегда подаю ему, даж если на машине останавливаюсь и даю денег. Его у нас кажется весь район знает!!!
     
  20. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Я не знаю.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Теперь каждый, кому влом работать "вынужден"? Сами то верите в то, во что говорите?
     
  22. vinter

    vinter Участник

    200
    0

    По-моему Вы не понимаете, о ком речь... Тот парень - глубокий инвалид, рост, ноги, это все правда, не хочу описывать:o . К сожалению, здоровых то на работу не берут...
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, я именно про этого с собачкой на комсомольской.
    Кто мешает ему работать на работе, не связанной с социумом или физическим трудом?
    Только не надо говорить, что работы нет - профессионалов всегда не хватает.

    Кто мешает ему быть писателем/художником/админом/программистом/переводчиком или выполнять всякие подработки на компе?
    Или открыть свой бизнес?
    Только мысль "я типа убогонький калека и настригу капусты с доверчивых лохов".
     
  24. Garik

    Garik Участник

    107
    17
    у меня тоже Куликов преподавал, классный дядька, его занятия гораздо интереснее всякой традиционной философской лабуды.
    кстати когда рассказывал что он преподает нам, те кто учил философию "по нормальному" говорили что его лекции просто мешанина из всех философских идей в своеобразной обертке. Вот!

    а еще есть парень играл на трубе в районе центрального рынка, худющий такой, когда ходит просто часто вертит в руках палочку с привязанной к ней веревочке, крутит типа как такт отбивает что-ли, и чего-то шепчет себе под нос. замечен был неоднократно по улице Ткачева, от церкви до частного сектора. вроде бутылки собирал и сдавал.
     
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не подавайте ему. Делов-то.
     
  26. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    Андрей кажеца его зовут...
     
  27. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    хех, еще вспомнил:
    - тетка по прозвищу "купи ручку". сейчас работает на перекрестке порт-саида - проспект ленина.
    а раньше она ручки эти ходила всему центру предлагала.

    потом есть чувак (уже мужик по возрасту), который с чуть выпяченной челюстью в бейсболке с широким козырьком продает газеты, повесив их на себя.

    и последний из вновь прибывших в касту чудаков- это молодой парень с грудью и жестко искривленным позвонком по прозвище "купи сканворд".
    он трется в основном возле гранда. недавно "нанял себе менеджеров", которые тоже умоляют купить сканворд со словами "ну че те жалко штоль?" и "я еще седня ни одного не продал"
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А обращали внимание на мужичка, инвалида, тусует со стаканчиком возле бывшего клуба "Лимон", иногда продвигается ближе к "Дом быта". В последнее время правда его не видел, там дедок с дудкой стоит, он когда дудит, еще и пританцовывает, правда музыки не слышно от проходящего транспорта :)
     
  29. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Видел парня с гармошкой в районе ЗКО , ещё видел бабку которая гоняет с табличкой "нужны деньги на....." ещё неподалёку от 27 школы (спартановка ,парк памяти) есть бомж по , крайней мере мы когда мусор таскали видели , вобщем он бормочет что то непонятное и собирает детские рисунки говорят лет 10 назад у него семья в аварии богибла а он выжил и потом сошёл с ума
    Ещё видел лет 5 назад в районе остановки кропоткина женщину которая была закутана в лохмотья и обвешана мешками - мелоч в хлебном выпрашивала
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    карточки с терминами за ночь рисовали?))) Это человек, из-за которого я поверил в гипноз