1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы узнали, что вас - любят?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 23.10.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    многоим, и тут на форуме неоднократно заявляли.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так тебе интересны те тетки, которым нравятся эти граждане?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, но в твоеи формулировке есть лишние словесные обороты (эгоизм более высокого порядка).
    Есть понятие объект, и субъект, эгоистичность определяют по деиствиям совершенным в отношении объекта - субъектом любви.

    Для того чтобы разобратса где любов а где нет, такой оборот непригоден.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    OpenBoy, так как ты узнал, что тебя полюбили? Или я не достаточно внимательно прочел тему?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебе же нравяца
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А что принимается? несколько раз об этом говорили открытым текстом. Это прокатит?

    А на самом деле я руководствуюсь субективными ощущениями. Если более менее разложить по полочкам, то можно приблизительно так сказать:
    В любви мне признавалась только жена, причем, именно в этот момент у нее был повод поволноваться о неких серьезных вещах, и не говорить, и иначе себя вести.

    То есть она сделала это - сильно рискуя своими интересами в отношениях. И её слова в этом случае - сами по себе решающего значения не имели, имела значение ситуация в которой они были сказаны.

    Одним словом - я понял это по поведению.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, не переводи стрелки, пожалуйста. Я спрашиваю: тебе нравятся девушки, которым нравятся вышеупомянутые граждане?
    Я же пытаюсь с этой самой конкуренцией разобраться. Если не хочешь отвечать - так и скажи, не буду спрашивать.


    Эгоизм определяется тем, чьи интересы для человека важны. Если только непосредственно свои - это просто эгоизм, вполне понятный. Если человеку важны интересы другого, а в конечном итоге - свои (хоть и опосредованно) - это тоже эгоизм, но более высокого порядка. Определения мои личные, только что придуманные, обдуманные ранее.

    А какой пригоден?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не все йогурты одинаково полезны..)). Всмысле - толку от таког овывода мало

    Пригодно более четкое разделение на эгоизм и альтруизм. Ибо основная мысль всеравно не в этом. А если заострять внимание на не несущих пролезной нагрузки дополнениях - общий смысл "теории и практики любви" будет труднее уловить.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да я это пометила не для толка, а просто чтобы не придирались к определениям. Ну просто сформулировать надо было как-то.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    они же не говорят об этом сразу. Начинаешь, бывало, общаца, отношения развиваются -- а тут вон оно что...
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Что именно? Что именно нравится девушкам в этих гражданах? Ну неужели именно розовый фартук?)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    готовность его прикинуть
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    придираться тут безполезно, ибо мы рассматриваем отношения двух единиц живого мира, и можем пользоваться определением в котором учитываються они оба, а не один из них.
    в случае с высшей формой эгоизма, по сути все завязано на одном человеке, который испытывает любов. второй как бы и не важен, он просто есть.

    В случае же с альтруизмом, есть инициатор отношения, есть адресат, и их поведение оказываеться важным. так что все придравшиеся идут лесом.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Извини, не поняла здесь разницу между высшей формой эгоизма и альтруизмом. Можно как-то пояснить еще?

    РЕ, а что тогда ты подразумеваешь под "розовым фартуком"?
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    OpenBoy,
    Нет. Я скажу, что вода сухая, ты же мне не поверишь? Я писал в самом начале, что слова о любви как доказательство не принимается.

    Кстати, ты пишешь, что тебе признавались несколько раз. А потом, что признавалась только жена. Зачем ей надо признаваться в любви несколько раз? Или все же не только жена?

    По теме. Итак, ты принял за доказательство ее признание в любви, произнесенное в тот момент, когда ей это было не выгодно. Возникла ситуация, когда она , вопреки своим интересам, вынуждена была сказать, что любит. Это бескорыстие подтвердило для тебя честность ее заявления. Но, как я уже писал выше, слова, не смотря их честность, не доказательство. Она ведь и вела себя как любящая женщина. Что-то в ее поведении было принято за основное доказательство, а слова лишь подтвердили очевидное. Так? Если да, то что именно в ее поведении говорило о любви?
     
  16. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    У йога впавшего в состояние глубокого транса, медитации, в частности самадхи, замедляется или прекращается (не улавливается) сердцебиение, понижается температура тела, увеличивается сопротивление кожи.

    Сколько времени занимает передача подобного знания? в доступной форме...
    :kos:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я так и думал - поэтому уточнил.


    несколько - если считать фактом признания любое общепринятое выражения понятия любовь слово языком или иным способом например.
    А так - если по моим личным критериям то один раз.

    Тут как и со словами, ее деиствия тоже были достаточно рискованными с позиции удволетворенности моей последоывавшей реакцией. Моя реакция была важна, но важнее было выразить свое отношение. Эито соотношение позволяет убедитса в том что это любов.
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ищё раз медленно. :)

    Они оба посмотрели спектакль сами. Но один сказал одно, другой другое.
    Один поверил, другой - не поверил.
    Наверное одному показалось, что именно такой типаж, характер, темперамент должен был изобразить актёр. У второго зрителя возможно другое представление о герое, которого играл актёр и ему актёрская игра показалась неубедительной.

    Может быть также с любовью, если проявления партнёра соответствуют нашим представлениям о любви - мы ему верим - что он любит. Если не соответствуют - не верим.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это не знание а умение. Мало того, этих йогов никто толком не видел.

    Но меж тем наряду с ними говорят что из крыма можно подземными рукотворными тоннелями добратса до байкала.
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну можно сказать, что любовь тоже не знание, а умение.

    Любови ей ведь в школе не учат, и в институте тоже. И даже в аспирантуре!

    С другой стороны, а чо они енти йоги делают (умеют)? Сидят себе и вдруг у них сердцебиение исчезает, сопротивление кожи растёт... :)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Представления о любви универсальны. То что вы имеете под разными представлениями, это культурные отличия выражения любви. Они не являються чем т опостоянным, и не могут следовательно служить однозначным критерием любви, хотя могут косвенно добавить "за" или "против" наличия любови.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Vasya,
    Ок. Итак, каким Вашим представлениям о любви соответствовала женщина, доказавшая, что любит Вас? Что конкретно она сделала, как себя повела, что Вы приняли это за доказательство любви к Вам?

    добавлено через 1 минуту
    OpenBoy,
    Я ничего не понял. :)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Конечно умение, или даже - способность. то есть то что есть с рождения и в процессе жизни развиваеться или атрофируеться.

    Любови не учат по одной причине - долгое время когда разница в образе жизни мужчины обьяснялась разными возможностями и способностями полов, необходимость друг в друге заставляла глубже прорабатывать свои отношения. Либо - чувство этой необходимости, либо - навязывание ее религией. Изза более глубокой проработки, изза трудности достижения минимальных критериев хороших отношений, их больлше ценили, и старательно передавали чувство ценности потомкам.

    Сеичас у нас "все равны", минимума можно достигнуть и не заморачиваясь, но этот сухарик по идее обидно есть, когда знаешь что гдето есть бутерброд с маслом, или телячья нога. Сеичас нужно учить любить.

    Или хотябы уметь с детсва закладывать в поколение, понимание все еще существующей, не очевидной разницы полов. Их жеской не только физической но и эмоциональной нужды, в друг друге, и очевидных преимуществ ее ПОЛНОГО удволетворения.

    (Если честно я вообще за то чтобы человека одного, самого по себе, признавали полноценным представителем цивилизации только в отдельных случаях, а в общеи практике представитель - это мужчина и женщина в паре, как законченное существо. но это так - к слову).
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    OpenBoy, апаю.
     
  25. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А речь и не идёт об однозначных критериях. Но о том как индивидуально определяют.
    Таки если проявления партнёра соответствуют нашим представлениям о проявлениях любящего человека - то заключают, что он любит
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Общая характеристика деиствия человека на момент в который стало ясно о искренности его чувства "любовь":
    - Деиствия: жесты, решения, слова, и их отсутствие.
    - Деиствия были произведены несмотря на риск не получить ожидаемой реакции.
    Так понятнее?
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Более-менее. Спасибо.
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я не помню. Я как-то не особо об этом задумываюсь. И никаких особых доказательств и подтверждений не ищу.
    Я ж говорил - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2577326#post2577326 - не понимаю зачем это.
    Я люблю свою женщину. Мы живём вместе, занимаемся сексом, растим детей... Зачем какие-то ещё доказательства-шмакозательства?..


    -----------------------------------------------------------------------
    Каждый из нас ведь может перестать любить в какой-то момент, когда именно это случится и случится ли - неизвестно, в голову другому человеку ведь не залезешь, и даже что тебе самому придёт в голову послезавтра - неизвестно ...
    Так нафига какие-то доказательства, если они могут вдруг перестать быть валидными?
    Требовать их постоянно? Так это скорее повысит вероятность и \или приблизит момент когда любить перестанут... :kos:
     
    Последнее редактирование: 24.10.09
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    миллиарды занимаются тем же, но не любят друг друга
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, тебе вопрос в посте 74 был.