1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Хочу то же вписать свое слово ..... уже терпения не хватает на этих маршрутчиком ...... почему на пересечении пр.Ленина и Краснознамеской у поста ГАИ по направлению из Ворошиловского ..... Маршрутчиги ПОСТОЯННО занимают крайний правый ряд?!?! там всегда горит зеленая стрелка направо ..... приходится из-за них постоянно стоять на светофоре ...... за последний месяц .... раза по 2-а в день проезжаю этот перекресток хочу съехать на набережную ..... и ни разу не было так чтобы не было впереди на светофоре машррутки!!! Водители маршруток!!! не занимайте там правый ряд!!!! :frustrate
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Водители не маршруток!Смотрим на знаки!:frustrate :p
     
  3. сэр, она же девушка!
    а почему бы им не занимать???
    а тебе кто дал право первоочередного проезда?
    Там есть знак "направление движения по полосам"???
    а мне можно? Я не маршрутка!

    добавлено через 36 секунд
    как в воду пукнул!
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Но если это место тАк называют,я не виноват же:bigeyes: .
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Спасибо, защитил)))

    добавлено через 49 секунд
    Ну слава Богу, мне хоть этого не сказали, а то вместо спасибо еще бы и обозвали:shuffle:
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У маршрутчиков своя мафия, у таксистов своя. Лет через 300 будут торжественно принимать в массонскую ложу "лихой маршрутчег", правда, что это такое, никто уже знать не будет.
     
  7. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    А некоторые(потенциальные пассажиры), при этом еще и возмущаются: как это мол так?! Почему стоя не берете?! Люди тут уехать не могут!!!:frustrate :wow: :hah:
    По поводу случившейся аварии, скажу: однозначно водитель маршрутки виноват, несся как обосранный олень.
    Считаю, необходимо вообще запретить движение маршруткам(автобусам) далее второй полосы, т.е. так же как и грузовые авто регламентируются.:coolz:
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    так это давно запрещено.
     
  9. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    К сожалению нет...
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Vladish,

    а что даст этот запрет?

    по мне так с безопасностью все ОК, просто желтая пресса и особонервные граждане раздувают из мухи слона - я про безопасность.

    если посчитать количество тел, перевозимых личным автотранспортом и маршрутками, затем посчитать сколько их гибнет там и там - получится что в маршрутке ездить в реальности - наибезопаснейше. :)
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По правилам Дорожного движения, езда ОТ дальше 2 полосы ЗАПРЕЩЕНА!!!
    По правилам МАКСИМАЛЬНАЯ скорость в нас пункте 60 ШЕСТЬДЕСЯТ Км/ч, для транспорта с пасажирами 50 ПЯТЬДЕСЯТ!!!!!
    Как ситуацию приодалевали в других городах:
    Нижний Новгород закуплено 800 Автобусов 400 троллейбусов 200 трамваев!!!
    Казань 500 Автобусов 150 Трамваев и 200 Троллейбусов были установлены КАМЕРЫ наблюдения на половине светофоров города!!! За переезд линиир СТОП уже высылают штраф в размере 700 руб и так на всех перекрёстках!!! Там водители завидев ЖЁЛТЫЙ свет ТОРМОЗЯТ , а у нас РАЗГОНЯЮТСЯ!!! Процент аварийности за голд был снижен на 80% ВОСЕМДЕСЯТ процентов!!!
    Чтобы победить маршруточную зависимость нужно наладить сеть ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, нужна Автобусы, Троллейбусы, Трамваи и СТ- но так как в нашем городе МЭР и чиновники ходят на открытие маршруточных маршрутов и за взятки дают разрешения на открытие маршрутов то о какком развитии может идти речь если у них свой интерес!!!

    2 обстановку с маршрутками сожем решить и мы с вами- ДАВАЙТЕ ЕЗДИТЬ АВТОБУСАМИ , ТРАМВАЯМИ, ТРОЛЛЕЙБУСАМИ!!!!
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    MUFK,

    столько больших букв ) да хоть пешком ходите )

    мое мнение прежнее: маршрутка показала себя как надежное и безопасное ТС, значительно безопаснее легкового автомобиля.
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    грузовикам на автомагистрали )

    А Газелям - запрещено занимать левую полосу кроме как для поворота налево и разворота.
     
  14. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    MUFK,

    может, это и верно для компактных городов, может, там и работает.
    Но с нашими перегонами задолбаешься катиться на трамвае-троллейбусе.
     
  15. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Выложите кто-нибудь фото.
    Аля вот так:
    [​IMG]
    Давайте разберемся, кто тут наглеет.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    SuccessS,

    а где это?
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    потому что эта полоса для них! Вот и едут по ней и, соответственно, стоят. А что трудно светофор подождать?

    Алек :) ГЫ, ты сравниваешь маршрутки по безопасности с личным транспортом, но, думаю, это не корректно. Тогда уж надо сравнивать с другим ОТ, трамваями, тралами, автобусами. Думаю, что трамваев/троллейбусов бьётся куда меньше, чем маршруток, тем более с серьёзными последствиями для пассажиров.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mrak,

    согласен. убиться в троллейбусе практически невозможно.

    но речь тогда о другом - если личный транспорт однозначно опаснее маршруток, то давайте его и отменим!, а автовладельцев пересадим на троллейбусы. че все к маршруткам то привязались? "обитель зла" на дороге - не они! :)
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    дак я с этим и не спорю. Лично мне они и не мешают... Ну мож, пару раз и было...
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    "Обитель зла" на дороге - именно они.

    Именно они создают аварийные ситуации, именно они перестраиваются из третьего ряда в первый, именно они высаживают пассажиров со второго ряда, именно они набивают в салон столько сидений, что даже при небольших авариях люди калечатся друг о друга...

    Убрать их совсем нельзя, но жестко карать за нарушения - необходимо.

    P.S. Вспоминаю маршрутку 63, что ходит в Кировском "Химзавод" - "Горная поляна" - водитель маршрутки был пьян вдрабадан. Но ехал со скоростью 20 км/ч и периодически объявлял на весь салон "ничё, ничё, ничё, я тихонечко..."
     
  21. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    только током :) Помню был случай в Москве лет 10 назад, когда троллейбус полностью сгорел...

    добавлено через 4 минуты

    Жесть...
    PS. Тьфу-тьфу-тьфу, пока в конкретно аварийные ситуации на маршрутках не попадал... Страшно становится когда едешь в сторону красного и на мамайке пробка от карусели и в сторону моста нового, а водила едет по обочине - такой крен, что реально обос..ться можно. Тем более что газелька к опрокидыванию неустойчива, и центр тяжести хрен знает где.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Roman_Alex, все пассажиры должны на пол лечь, чтоб оный ЦТ понизить :-)
     
  23. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    В СССР наверно :D
    Шучу.
    Это пример. В сети нашел.

    добавлено через 4 минуты


    Может все дело в "Газелях"? А не в "Маршрутках"?

    добавлено через 11 минут

    Это еще что - я один раз находился в маршрутке, водитель которой ехал со скоростью примерно 90 км/час по проспекту Ленина мимо площади Ленина (там, где за остановочкой такой плавный поворот идет и!, еле вписавшись в него сразу на 3-х! полосах, кричал на весь салон взбунтовавшимся пассажирам:
    "Блин! Нафига я со своего катафалка перешел на эту маршрутку?! Возил бы лучше своих мертвяков, они хоть молчат! Все! Завтра увольняюсь!"

    Потом его одна пассажирка настращала, что позвонит на пост ДПС на Красном, но вышла на пол-пути, не выдержав накала страстей и стала записывать удалающийся со скоростью света номер злополучной маршрутки.

    Реально было в августе.
     
    Последнее редактирование: 18.09.09
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и зачем люди ехали в этой маршрутке? почему не вышли, потребовав назад деньги?

    на маршрутках такие же водители, как и на личных авто - кто-то хамоватее, кто-то спокойнее. так же пропускают, если просишься с поворотником, так же моргают аварийкой спасибо. а про резкие перестроения - как будто все остальные так не делают.
     
  25. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Торопились 100%.
    Все эти проблемы из-за ритма жизни :)
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Для сравнения рейс 75го автобуса 57 минут, рейс 2ки 54 минуты-аналонгичный рейс маршрутки 51 минута-дык если автубус едет плавно и ненарушает правила то маршрутка газует и подрезает (только из-за ентого и получается ложноне мнение о сверхвыгоде во времени), тоже и пробки невелируе дебильную скорость маршруток!!!
    Выбирайте городской ОТ!!!
     
  27. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    МУФК,
    не докажешь им. Стереотип - "на маршрутке быыыыстро, на автобусе дооооолго", крепко засел в бошках людей.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Avenir,
    MUFK,
    Зачем "горбатого" лепить?Кто не нарушает ПДД?автобусы?:hah: и как уехать в тот же Кировский,Красноармейский например с Тулака?
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С этой дыры можно уехать на автобусе 5А и пересадкой на 77,102,2,75,29!!!
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "центровой" что ли?(если Тулака называете "дырой").И кому нах. нужны пересадки?
     
Статус темы:
Закрыта.