1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про бэды и клонирование

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Deryck, 28.08.09.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    На винте появились бэды, винт барракуда, куплен менее 3 месяцев назад.

    Прошу подсказать по вопросам:

    1. Если бэды есть - на современных винтах это приводит к их разрастанию?

    2. Сейчас у меня в SMART параметр 005 горит жёлтым и имеет значения: Value=100, Worst=100, Treshold=036. Уже беспокоиться о замене винта или как?

    3. Вообще винтом с бэдами можно нормально пользоваться? т.е. если они не разрастаются - то всё будет работать как будто их и нет?

    4. Правильно ли я понимаю, что сделав клонирование старого винта на новый, я могу поставить в комп новый винт и при этом система, проги и данные - всё будет работать полностью как и было? Или есть подводные камни?

    5. Куда можно обратиться по поводу клонирования и ориентировочно сколько будет стоить?

    Заранее спасибо :)
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если есть беды винт надо менять и иначе ни как.. обратится по поводу клонирования к любому умельцу.. стоимость клонирования будет зависеть от жадности клонировальщика )) думаю 500 руб + бесконечность ))
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Aksy,
    спасибо, а вопрос 4 как?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если не было привязок софта к железу, в данном случае к винту, то всё будет в порядке.

    Жди Кекса, он тебе всё про всё растолкует и распишет в лучшем виде!
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кстати жадность жадностью.. но 1000 потолок для этой операции.. если будут просить больше.. посылайте их к черту! :dream:
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Главное чтобы новый винт был не меньше предыдущего, ну форм-фактор тот же, тогда и сам сможешь.
    могу сделать. если надо - пиши в личку.

    добавлено через 1 минуту
    если просто склонировать, я бы назвал потолком и 500р. Обычно ж походу хотят и систему поднастроить и вирусы полечить...
    Опять же цена и от специалиста зависит: студент возмет бутылку пива, халтурщик в зависимости от наглости, а хороший обеспеченный системщик даж с места не встанет за 1000р. Хотя щас кризис...
     
    Последнее редактирование: 28.08.09
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вроде не было

    Друг сейчас рассказал что рублей 500 будет стоить, а вот и ещё подтверждение
    И ещё такой вопрос - а с 29 бэдами его признают гарантийным, или как вообще этот случай под гарантию попадает? покупался в формозе

    добавлено через 39 минут
    И ещё вопрос - от наличия 29 бэдов комп может подтормаживать, или это какая-то другая причина?
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    После того как склонируешь его, можешь на него чего-нибудь записать большое, он вообще ласты склеит, тогда смело идти в гарантийку. :)
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Шелудивый кот,
    вообще конечно идеальный вариант был бы клонирование совместить с заменой по гарантии, но наверное в формозе так не получится, надо позвонить узнать

    а то отстой - куплю новый, старый по гарантии поменяю, но он мне уже будет не нужен :( у меня их и так два + внешний юсбшный, ещё один мне точно не нужен... мелочь конечно, но неприятно.
     
  10. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Достаточно одного бэда чтобы признали случай гарантийным.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А можно с этого места подробней?
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я в Формозе же менял с бедами (не помню, сколько было). В конце ганантии (оставалось от гарантии 3 недели). Описывал где-то здесь.

    Просто так не хотели менять - типа, мы вам его "отремонтируем", причем говорили, что гарантию продлевать не будут (вот сколько осталось - столько и будет - 2-3недели). Написал претензию с указанием всех требований, ссылками на соотв. статьи ЗоЗПП, с указанием сроков и моих действий в случае их отказа и пр., одну копию им, одну мне (подписанную ими, естеств.) - и все ок. Винт поменяли на новый, гарантию естественно дали новую.
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    то есть клонировать на новый, гарантийный они скорее всего не будут, да?

    добавлено через 2 минуты
    Serg21220,
    а претензии в ворд-формате не осталось? ;)
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    да-да, я бы тоже на заметку взял, хотябы скан :)
    от самих бэдов наверное нет, но их наличие говорит о проблемах с винтом, поэтому скорее да. Еще бы знать конфигурацию.
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Приехал с винтом и бумажками в формозу. Без вопросов приняли винт, начали клонировать и я поехал пока покататься по своим делам. Где-то в течение часа перезвонили - сказали приезжать. Я приехал - мой сигейт заменили на аналогичный ВД (сигейта аналога не было), клонирование прошло нормально, гарантию продлили соответственно. За клонирование отдал 500 рублей. Приехал домой - винда загрузилась быстро, потыркал программы, запустил ГТА - по впечалениям всё работает как раньше было, до начала проблем с быстродействием.
    Вроде бы всё нормально :)
     
  16. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ну когда ж люди поймут, что нельзя покупать сигейты...
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну когда ж люди поймут, что винты дохнут независимо от марки
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну когда ж люди поймут, что бэкапиться надо...
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Filler,
    да у меня данные вообще на другом винте, и бэкапятся
    Мне клонирование было надо чтобы не убивать день-два на установку и настройку всех прог :)
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Unnamed, Doc, Filler, прекращаем флудить.
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Кто флудил-то? Вы ж сами уже сто раз в ста темах обхаяли сигейты.