1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что-то не понял - там направляющие внутри без уплотнение бархатного?
     
  2. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Смайлыш, сравнивать динамику твоей 520 с harsh-евской маздой бесполезно. Ни груженый, ни пустой ты его не объедешь. Ну если только за счет того, что у тебя максималка больше. Просто подсчитай удельную мощность обеих машин и не забудь добавить к 150 силам мазды еще лошадей 10-15 :)

    520 сделана для довольно быстрой, экономичной, комфортной и безопасной езды. Не гонка ни разу :)
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Был ,на нонде :shuffle: Но все равно , по салону мондео хорош, а про двери не понял вроде нормально закрывались... и по динамике - думаю дал бы фору 520-й ,ну по крайней мере не проиграл бы ... змейку прощел очень неплохо ,фактически без кренофф в отличи от бмв :shuffle:
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А так почему его нет в списке???

    добавлено через 57 секунд
    А на ней задний стаб есть?
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Он был ,но его хонда не учавствовала в сравнительных тестах ,он был в качестве эксперта в оценке авфто ,те которые были в начале темы.:)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    есть там уплотнения.. причем в 2-х экземплярах и внутри еще третье уплотение.. на глубине сантиметра 2-3.

    но при открытых стеклах дребезжание реально есть.. при закрытых - ни разу

    как раз клиренс 165.. выше двенахи.. проверено многократно поездками на дачу.. там где на двенахе трубу цеплял сейчас не цепляю (притом там железная конструкция на подобие леж.полицая за это время ничуть не изменилась)

    а по поводу тяжеловесности тут без этого не обойтись - форд на 3 см длиннее камри.. но жесткая подвеска и куча электроники позволяют делать многое
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Если про бмв ,то не знаю не спрашивали ,но бумер кренился сильнее всех ,причем сильнее заметно ,сам был раздосадован так как к бмв сам неровно дышу:shuffle: толи в подвеске проблемы были или еще чего не знаю, лучше всего был на мой взгляд ОПЦ - ну это и понятно вообщем то:)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно точно. При этом комфорта и безопасности в ней - ничуть не меньше, чем, например, в 540...
    Странные там уплотнители... Про тяжеловесность ты не понял, видимо - он выглядит тяжёлым. Как броневик. А, как говорил товарищ Туполев "некрасивый самолёт летать не будет"...
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как красиво Смайлыш Вас развел. Сравнивали бы вы конкретно БМВvsМазда, БМВvsOPC, БМВvsМондео, OPCvsМазда, OPCvsМондео, МаздаvsМондео, результат был бы другим. А так он ваши голоса отобрал и направил их за БМВ. ;)
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну это с какой стороны посмотреть:shuffle: .. тунинг навесить можна.. а мне вот пофик что у меня порогов красивых нету (как у бмв смайлыша например).. и накладок хромированных на трубах выхлопных (кстати их 2, но они корректно спрятаны (не гонщег всеже:d )

    P.S. во вложениях мондео с тюнингом..
    и мой.. без тюнинга
     

    Вложения:

  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    DVR имел ввиду углы въезда и съезда, и они иногда поважнее просвета, на грунтовке редко можно словить что нибудь просто торчащее выше 16 см, а вот ям глубоких навалом и бампера ломают запросто, хотя просвет вроде немаленький

    добавлено через 2 минуты
    и вот практическая применимость, переезд на Тулака из центра, когда в очереди некогда стоять то на двенахе запросто по правой обочине все объезжаются, а попробуй сунься туда на Мондеве? (если бамперов не жалко, конечно)
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На ослике можно вездее проехать, чем даже на двенаххе...
    Мондео - он просто из другой оперы тут совсем. Отсюда и восторги, и претензии..
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот из-за таких шустрых объезжал пробки и удлинняются.

    Может бэха была кетайской подделкой??:)
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    еще как едет!!!! проверено!.

    так все же запретили ни сидения трогать ни зеркала переводить :):pop:


    [RAF]TAHKuCT,
    ну и даже не смотря на это мне не в лом было сравнить все же эти авто!
    и как тут ХАРШ заметил я не парюсь ни разу с какими окнами я еду.
    ГончеГ из меня никудышний :))))))))))))))):beer:


    кто нибудь поддерживает это?!
    никакого развода - обычные сравнительные тесты, я никого насильно не заставлял ставить оценки. и не спорил когда кто то ставил 2 балла БМВ :beer:
    Это называется статистика. То что выведено есть статистика, если этого кто то не понял.
    а на счет кренов
    вы все тут физики?
    проверьте хронометраж прохождения змейки у всех авто.
    Даже хваленый ОПС занесло на последнем конусе. У Мазды так же(возможно мне показалось) есть снос на выходе перед последним.
    Посмотрите как четко проходит бумер змейку. без широких входов выходов.
    Что там на счет торможения? harsh, Жень подскажи, а то я так и не понял где чей конус поставили?!.

    И что там еще было со мнешенной змейкой? Почему не стали делать ее а сразу сказали что бумер выиграет?!
    :leb: :beer: :beer: :beer: :poz: :matros: :beer: :beer:

    Ну что? Матч реванш?
    Еще раз сравнивать будем? только теперь наберем людей вообще посторонних?! Так сказать - незаинтересованных в подтасовке результатов и по принципу, пришел в салон и что бы ты купил. Ценники авто известны :):gigi: :iq:
     
  16. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    кстати зря. влияет на динамику при высоких скоростях :)

    Посади в 520 Шумахера - результат будет тот же :)

    p.s. кстати на видео не увидел "ужасных" кренов 520й.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    ой какая бяка закаляка эта котяра........ бебебе. :))))))))))))))

    Жень ну насмешил. Даже жена смеялась. Ты чего там обиделся чтоли?!:gigi:
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты поинтересуйся сначала какая скорость была у этого ОПС ;)
    и занесло - это когда занесло, а ОПС четко вышел из этой ситуации и проехал последний конус

    с какой скоростью?
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    я тронулся нажал на подьемник и пока у меня 60 км уже окно закрыто.

    Жень мы же говорили о том, что первый раз я вообще не видел как махнул рукой и уже секунды полторы начал трогаться, а ты все же выложил и этот старт :)
    :gigi:
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да видно их невооруженным глазом
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    а ты попроси Женю по хронометражу сказть у кого какая скорость на последнем конусе
    да и средняя по всей дистанции.
    Вы еще скажите что джетта прошла на такой же :)))))
    Парни либо давайте дальше сраться либо хватит уже
    есть результаты сравнительного теста - подчеркиваю КОМПЛЕКСНОГО!!!
    что вы хотите еще исправить?!:alc:

    давайте уже успокоим ветку иноавтомобилей. а то гляжу вас уже понесло.:pop:
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    все что было снято - все выложено. все три заезда. С места, с хода с 50 км/ч и с 80 км/ч на 5-ой передаче.

    все что ты пишешь про окна и про старт - это слова 5-тилетнего ребенка, которому нечем оправдаться, ты уж извини. я привык подходить к делу серьезно, решили заехать на 402 метра, значит это должен быть заезд. Решили сравнивать предельные режимы авто, значит они должны быть предельными. Прозевал старт, я предложил перезаехать, только смысл в этом, ты же сам отказался. Все остальное - это только минус тебе, но никак не мне. и уж точно смеяться надо не надо мной, а над собой.

    Для меня эта встреча была интересна (кроме того, что я сам увидел) тем, что я смог узнать (хотя вопросы остались) мнение авторитетных для меня людей, в частности Сергея (я вот только не услышал его мнение о том, как рулится Мазда3).

    я для себя, в очередной раз сделал выводы, больше мне сказать нечего.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у бмв - 45-50 км/час. не больше.
     
  24. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    видно. но не ужасные.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    точно скажу, что у опель астры в змейке в конце было где-то 60 км/ч, и учетом того, что с такой подвеской не было кренов и занесло - у других машин скорость заведомо меньше
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    на глаз как говориться насрать. Женя пусть по хронометражу посмотрит.

    harsh,
    вот и я о том же :)
    что невооруженным глазом видно что бумер уступает, а ты даже на 3 старте все окошки закрываешь,...переживал что проиграешь?! :))

    Какие выводы ты сделал? О том , что даже сам своему авто не мог поставить (непредвзято) высшие оценки по многим тестам?

    из этого следует только
    логика железная, то что лучше не возьму, а возьму то что хуже :)
    Вот так мы и выбыраем авто, только ктото берет лучшее, а кто то жертвует чем то в угоду жженой резины, дребезжащим дверям и дешевому пластику. :gigi:

    да лана вам всем
    все всё поняли уже. :beer:
    постараюсь 22 го приехать
    во сколько начало? :alc:
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    он по спидометру посмотрел. он же с тобой ехал

    добавлено через 2 минуты
    двери у меня не дребезжат, да и пластик не хуже.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,

    я хотел бы узнать скорости прохождения змеек всех авто.
    Либо просто вышлете видео на почту сам разложу покадрам
    посмотрим, кто и как ехал.

    да и авто в 2.5 раза дороже моего :), только уже всем понятно что опель и БМВ несовместимы в сравнении.

    так по тормозам то что? и по смещенной змейке?

    а еще что такое излишняя поворачиваемость и недостаточная поворачиваемость?
    У БМВ это плохо, что излишняя?
    И если на заднем приводе она излишняя на переднем недостаточная, то у кого она нормальная? ТО есть идеальная?:beer:
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    На самом деле все так и было,я еще остановил взгляд на Иване,и думал почему он не стартовал. После понял что не увидел он.
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    перезаедем?