1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дестроер (знаешь, думаю, кто это) покупал у меня ремни/ролики для дрыгателя... 11800 замена ремня ГРМ и двух ремешков вокруг... Это ж песец цены..
    Но выглядит этот Галант - супер, тут даже я скрывать не буду - красив...
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Оттуда, чтобы показать что бмв лучше. Кстати, логичнее было привести пример неоригинальных з/ч на галант, потому что на бмв мало кто ставит оригинал (пусть ничем не уступющий оригиналу) как выяснилось, поэтому честнее одинаковые параллели проводить
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну там и так видно, что резинки от трусов по 600 р можно купить
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RUS,
    когда ее Серега продавал у меня была еще 21103 :) Теперь, как все наверное уже догадались, я в те стороны не смотрю. Если придется купить что-то из не-БМВ - только по необходимости.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Леха, поверь, будет у тебя и НЕ БМВ :d
     
  7. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    По сабжу можно))))
    Мазда 6 (Тамерлан ник + МахХ 1,8 125 л.с. + кондер вкл) - Е34 М50В20 на Меху 150 л.с. (Леха БМВ) 3я продольная. Мазду уступила скорость под 200 км, во всяком случае на спидометре при спуске до моста 180 на Мазде 6 (я там ехал) Какая нафиг Мазда 3 с 2 литрами 535 уделает))))
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Satanas,
    это должно означать: скоро ты потреряешь работу продашь БМВ и купишь ТАЗ?????? :d :d :d :eyes:

    добавлено через 1 минуту
    МакысХ,
    та мазда 735 на 402 метра проехала....
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну что ты, упаси господи!
    Плохого я тебе не желаю.

    Макс, ну и чего?
    125 пони, да еще с кондеем. Вес примерно один. Ты тоже не 15 кг весишь, как и Тамерлан против Лехи тяжелей.

    В Матрехе веса меньше, кобыл больше. Леха покуривал бы в кустах пока до 200 разогнался бы.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но ДВР почему-то когда приводит пример ремонта БМВ приводит пример в ценах неоригинала, а когда приводит цену на з/ч конкурента приводит всевозможную максималку. Хитрит, зараза)))
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лукавый черт! :d
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    МакысХ,
    к сожалению я вообще не понял что вы написали. Если хотите со мной заехать хоть на Мазде6, хоть на БМВ - я всегда готов :)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    МакысХ, на большом расстоянии 535 объяедет наверняка... На 402 м - уже не так легко...

    Чуть выше написал - на подобный Галант неоригинала меньше в разы...
    Кстати, ремни, ролики и т.п. для себя беру только оригинал.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я привел ссылку на страничку, там и неоригинала валом
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Говорю ж - там ещё были натяжители и его кронштейны (а оин только оригинал) и куча роликов...
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ща поглядим.
    Чего, чего, а роликов у япов тьма

    добавлено через 6 минут
    ролик 2 шт по 1200
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A8500DE4&sr=79

    А натяжители не автоматические, чего их менять? просто кронштейн - обыкновенная железка.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Чтобы содрать с клиента побольше денег

    добавлено через 1 минуту
    В итоге приходим к тому, что замена ремней на галанте, наверное, выйдет не дороже чем на бмв, но представлено это было в совершенно другом свете. Дима, ай ай.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кронштейн (он, кстати, оригинал) натягивается гидравликой... Блин, не могу сейчас тебе номер детали сказать....
    Я японцев не чиню, потому что их не знаю. Что человек заказывал - то и привозил, делал он в другом месте...
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну пусть он гидравликой натягивается даже, хотя в EPC я не вижу натяжителя. В нем просто дырка под болт, вокруг которого он движется и крепежный болт.

    Зачем его менять??? Что там изнашивается?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тут в соседней теме бмвводы мне высказали теорию что надо менять болты периодически - и крепящие аморты к рычагам и крепящие генератор к двигателю (у меня на бэхе срывало эти болты, так меня обвинили в том что я не вовремя болты поменял - и это на 12-13 летних бэхах)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кхм...
    Насколько помню, там болт на гене регулировочный подвижный. Его расконтриваешь и им же как регулировочным крутишь, без всяких там монтировок.

    Поэтому наверное "периодически" и надо менять, как забыл расконтрить - так и меняй :d

    А что бы нижний осевой менять...
    Во до чего технологии дошли на БМВ!!! :d
     
  22. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Satanas,

    один товарищ тут недавно утверждал что моя 735 не поедет 200, потом не поедет 230 (максималка) и еще что мол диск сцепления можно поменять не снимая коробку. Интересует твое мнение, особенно на последний момент :)

    Про болт, держащий гену - какой именно? Там их три :)
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кхм.. а под защитой спрятан подвесной, это ничего? даже оптустив его от кузова, коробу все равно снимать придется.
    Только на IFA (были такие грузовички) там не снимая коробу можно сменить сцепу, потому как был перед коробой промежуточный вал.

    Я про тот болт, которым ты натяжку делаешь. С зубцами он еще.
    Или это не бумере так? Я уже не помню. Еще на чем-то такое же встречалось.

    на 730 впятером катались в Ставрополь. Набирает она 230 с хвостиком.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не знаю. Мастер сказал "под замену", мне его и заказали...
    До сих пор так...

    добавлено через 1 минуту
    По поводу болтов - недавно перебирал подвеску, болты, крепящие рычаги, поставил новые. Оригинальные, по 76 рублей штука... ;) И гайки с шайбами на этих болтах - тоже оригинальные..
    Болты, крпеящие задние стойки внизу - тоже поставил новые. И тоже оригинальные.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    врать то не надо.. возьми и перечитай все http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=133874&page=22.. балабол
    (забейте на паспортные данные.. этой ведробэхе 21 год.. никуда она не уедет.. (вот только что было мною сказано про твое авто - и реально ты никуда не уехал, дальше читаем НЕ про твое авто)
    ...на авторынке спросите у любого перекупа - 200 км в час ни одна бэха старше 15 лет не поедет..

    только если 1 раз и спецом подготовленная.. (читай из автосервиса, что также сбывается потому что ваши бэхи то в ремонте постоянно, то новые подвески) потом придется маслица доливать и возможно движок перебирать

    добавлено через 2 минуты
    забыл добавить 200 надо мерить, не по спидометру ведробэховскому, а по ГПС....)


    добавлено через 1 минуту
    почитай и это еще раз если не дошло до тебя.. коробку не снимали с кардана.. еще раз балабол

    а твое корыто максималку и не поедет.. ты же слил спор

    пока что правда только в моих постах - танкист уже 2 раза пробалаболил - читаем его посты http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=133874&page=20

    добавлено через 17 минут
    еще можно вспомнить балабольство танкиста про то что моего форду потребуется 20 километров кочегарить чтобы набрать максималку.. я предолжил проверить его утверждение на 100 баксов.. Танкист так же слился со спора..
     
    Последнее редактирование: 15.08.09
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    Arturvn,
    Почему вы тут решили что 200км не реально для 21-ти однолетней 735-й бмв?

    у моей 1.8 но свои 160-180 она набирает без проблем,думаю для 3.5 даже в не совсем свежем духе 200 будет не проблема тем более.:shuffle:
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да ГДЕ я это решил????

    слово "ЕСЛИ" не видно чтоли совсем??? некоторые едут.. под которыми лежат в автосервисах - на рынке же основная масса ведробэх, которые не поедут 200 по ГПС..

    P.S. начинаю уже думать что бмвводы читать разучиваются:p

    добавлено через 6 минут
    открываем учебник физики и читаем - сопротивление воздуха растет пропорционально квадрату скорости.

    если поехать 160-180км в час достаточно ~100 сил (в зависимости от коэффициента лобового сопротивления, веса, привода авто), то 200км в час уже надо примерно ~150сил, а 230 км в час уже нужны все ~218 баварских кобыл (и то 230 это максималка для модели с катом, которого у танкиста нету.. считай я ему фору даю)

    мат.часть на примере мотоцикла но смысл тот же:
    http://www.moto-sale.ru/articles/3/
     
    Последнее редактирование: 15.08.09
  28. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Arturvn,
    Уважаемый ,вы зафтро на центральном стадионе будите ? Фсе же хотелось бы с вами заехать ,я должен быть... а вот про то что 20 ти летня машина не поедеть свои паспотртные данные не согласен ,моя мазда 626 ехала даже быстрее чем новая.. вот я бы с Наршем бы погонялсо...а то сейчас евро 4 ,2 ката ...тьфу...:shuffle:
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ALCATEL,
    буду 99%.. а где будем гоняццо?

    добавлено через 1 минуту
    канеш поедет.. ЕСЛИ вы ее как следует подготовили и обслужили.. понимайте пожалста мои слова в том контексте, в каком я их приводил
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Завтра буду к 14 часам.
    Хотя пить тока сейчас закончилм.
    Закуска была добрая. Остатка к тому времени быть не должно.