1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прически для торжественного случая: выпускной, день рождения, свадьба

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 02.06.09.

Почему вы не делаете прически для торжества?

  1. У меня слишком короткие волосы - ничего не сделаешь

    15,8%
  2. У меня средняя длина - ничего не подходит

    15,8%
  3. Не хочу "башню" на голове

    68,4%
  4. У меня длинные волосы, никто из них не берется делать прическу

    0 голосов
    0,0%
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Блондинко, а тут и так половина так думает. Главное - не мешать каждому думать. И работать себе потихоньку по мере скромных сил.
     
  2. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    tauro,
    да им завидно. Ну или просто из чувства противоречия. Плыть, так сказать, против и тем быть выше. "Справедливо возмущенные" приходит на ум отчего-то. Ну или "несправедливо обиженные". Возможны вариации
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дедушка Фрейд писАл о причинах, заставляющих людей проявлять по отношению к кому-либо (чему-либо) отрицательные эмоции. Если это представители одного и того же пола (дамы, к примеру), то отрицательные эмоции вызываются либо недостаточностью осуждаемого качества (предмета) у себя лично, либо неразвитостью определенных качеств у себя и отрицанием полезности этих качеств у другой особи женского пола. К этому плюсуется банальная штука, называемая ревностью к общественному вниманию.
    Критика здравая - это очень полезно. Остальное не стоит внимания. :)
     
  4. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Вы что,длинные волосы это ж красиво!
    летом правда приходиться спасаться косами(
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6


    а без них знаете как шкодно? ;) голова такая легкая-легкая...первое время даже ловила себя на том, что постоянно подбородок опускаю вниз (восолы были тяжелые - голову назад оттягивали)
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, после вашего последнего ответа я решила-таки проявить отрицательную эмоцию. 2,5 месяца молчала :d И причина вовсе не в ревности к общественному вниманию. Просто вы мне угробили волосы, которые я отращивала больше 2 лет. После вашей химки у меня НАЛЫСО отвалились волосы на лбу на площади 3х4 см, и дальше к макушке тоже частично. Сейчас они отросли и торчат как у урки. Хорошо, что мне не надо ходить на работу, я просто не представляю ЧТО БЫ Я ДЕЛАЛА! Все это прекрасно заметно и у меня постоянно спрашивают что с волосами.
    Моя мастер сказала, что отвалились они от неправильного накручивания - против роста волос :frustrate и это обычно случается на лбу и на висках. И это логично - если бы дело было в составе, они по всей голове бы повыпадали.
    Так что дедушка фрейд в корне не прав. Поменьше читайте всякой околонаучной дряни.

    Вы часто пишите, что клиент должен наказывать мастера рублем. Вы наказаны.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Бета,

    Не фига себе! И Вы не пришли с этой лысиной к Тавро и не устроили скандал! Ну Вы скромняга!
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Погибель Фореве,
    а че скандалить? меня однажды покрасили в розовый - передержали краску и вместо "жемчужного" оттенка, чтоб избежать желтизны, получился интенсивно-розовый, который потом пару недель смывался клочьями. такого буйства красок, как у себя на голове, я не на одной продавщице картошки на рынке не видела. но ругаться с тем мальчиком, что меня красил, я не стала. и вообще больше к нему не ходила.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я наказана тем, что вы вообще ничего сразу не сказали. В этом вопросе надо было разбираться и нужно ко мне было прийти. Я в шоке, т.к. накручиваю всегда по росту волос. И что пошло не так - хотела бы знать. Т.к. "контрольную прядь" - 3 штуки я вам накрутила заранее, и все было нормально. Ничего не отвалилось. Вы бы хоть показали мне, как это выглядит - бесполезно сейчас говорить, что у меня это впервые и прочая - это бредом прозвучит. А деньги за завивку я вам должна вернуть.

    добавлено через 46 секунд
    Вот именно. Скандал бы вряд-ли случился, только прийти надо. Даже теперь.
     
    Последнее редактирование: 23.06.09
  10. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    tauro,
    Вот сейчас задумалась какую прическу могу сделать теперь со своей стрижкой. когда стриглась,радовалась. а теперь в раздумьях. у меня спереди короткая стрижка с открытыми ушками, а от затылка длина увеличивается. сзади волосы длиннее лопаток.чот кроме того чтоб феном уложить ничего в голову не приходит.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лапки, сзади на длине можно многое сделать. Если жарко - несколько жгутов вверх закрутить и заколоть заколками типа "крабов", или чем удобнее (что ваши волосы держит). Хвосты, которые торчат при этом вверх, можно оставить, если не длинные. А можно при помощи геля завернуть в жгут и заколоть в тот же "крабик".
    Заплести пару "французских косичек" сверху вниз.
    И в том, и в другом случае получится ваша стрижка привычная впереди и убранные удобно волосы сзади.
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    tauro,
    спасибо. а то чот уже 2 недели с косичкой хожу. надоело.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лапки, разделите косичку на 3 и заплетите по-другому, и жить станет интереснее)))
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да в депрессии я ,замерзла совсем. вот и хочется перемен. когмить грудью бросила-теперь волосы начали выпадать. кальций начала пить, так зуб мудрости полез . вот и потянуло опять на эксперементы с внешностью. красить волосы боюсь. а вдруг остатки выпадут:spider: :wow: окружаюших пугать не хочется. вот думаю если хной оттенок обновить, то потом хоть какой нибудь краской перекраситься можно будет.?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лапки, на хну вряд-ли что-то ляжет ровно. Хна мелко покрывает волос растительными ферментами, и они вымываются частично и медленно.
    А любой краситель, чтобы окрасить, должен забраться глубже в структуру волоса, но этому хна, покрывающая волос сверху, препятствует. Лучше не обновлять хной, а купить оттеночную пенку (правда, не знаю, есть ли они теперь). А лучше совсем не окрашивать.

    Для молодых мам это свойственно. Лучше переждать. Понятно, что это трудно, но спонтанность не лучший советчик в изменении внешности.
     
  16. хвастаюсь: я сегодня с новой стрижкой. Даже сама себе нравлюсь...
     
  17. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Нестоличная штучка,
    где стригли?:lupa:
     
  18. Рапунцель,
    в "Очаровании"
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нестоличная штучка,
    Да знам мы уже, с утра в новостях было :hah:
     

    Вложения:

  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    двусмысленный вопрос.
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    и на него ответили в утренних новостях :shar:
     

    Вложения:

  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    tauro,
    у меня шкурный вопрос, что из торжественного можно придумать на стрижке каре длинной где то до середины шеи?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    caramel, если волосы от макушки до линии окантовки (низа стрижки) примерно одинаковой длины - "шкурный ответ" - все, что угодно))).
    Если серьезно, можно плести (без "прилизанности", свободными подхватами), можно любую классику, можно холодные волны с накруткой на щипцы-бигуди дальше по длине, смотря от платья. В каком стиле платье, в таком и прическу выберите. Из каре получится что вам хочется. Длины достаточно.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    tauro,
    каре такое,что спереди пряди длиннее,чем сзади, то есть,сзади длинна где то сантиметров 8, хочется что-нибудь заплетенное, но вот хватит ли того,что плести надо будет-сомневаюсь!:d
    Спасибо за совет!;)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    8 см. точно хватит. После того, как к коротким волосам перейдете, залакируете плетение и будет еще как держаться. Вот внизу что-то декоративное надо, типа резинки, обшитой тканью - хвостик косы или кос закрепить, чтобы коротких волос было не видно.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    tauro,
    спасибо, будем думать!:)
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Бета, думаю, сама б ещё столько же заплатила, только чтоб вернуть всё обратно. А уж хренушки
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Нети,
    ой да ладно. волосы не зубы-отрастут. у всех бывают ошибки и неудачные эксперименты с внешностью.
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лапки,
    а ты представь: ты пришла к зубному, с тогдашней проблемой с зубами. А он малость ошибся, и стало тебе ещё хуже. Ты бы тоже сказала, ничо страшного?
    мы все так думаем, что все имеют права на ошибку. Но никто не захочет ходить с оболваненной головой, плохо сделанными зубами или, не дай бог, операцию сделают с последствиями. Хорошо рассуждать пока лично не коснётся
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Нети, лапки как раз и написала выше, что зубы - не отрастут.
    А Вы, как контраргумент, приводите стоматолога...