1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    бугага :d
    что получилось? :)

    добавлено через 1 минуту
    что еще раз говорит о.. том что машина у тебя не стоковая :d
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    что получилось я сам увижу только завтра, как покатаюсь, тогда и расскажу. пока со слов владельца - он под себя ходит от дикого ускорения :)
    А так, если сам будешь завтра на Карбышева, возможно, увидишь своими глазами, хотя не думаю что капот будет открываться с самого начала вечера :)

    чуть-чуть совсем
     
  3. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ну.. камри 2.4 в стоке - овощ полный. посему при боле мене хорошем приходе машина владельцу будет казаться самолетом :) заезжать надо. интересно прям стало. если получится завтра вырваться - надо будет посмотреть :)

    она на ручке?
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну это как его, как в первый раз, околое централного стадиона, 400м - сами гоняйтесь :shuffle:
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    я снова в седле,своей е36. попробую уговорить знакомого на тойоте приехать.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а факты имеются, вовсе не дорого - не дороже десятки, т.к. не ломается ничего:
    http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n23/bmw/bmw3.htm
    Получается, что на техобслуживание в общей сложности было потрачено $1628,7. Много? Но если разделить эту сумму на 100000 км, то получится, что «трешка» — чуть ли не самый дешевый в обслуживании редакционный автомобиль, включая и вазовские «десятки»!

    добавлено через 3 минуты
    RUS,
    а вы свою у ОД обслуживаете или самостоятельно?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    :gigi: Если я на свою Тойоту начну ставить неоригинал (одноклассник БМВ Е34 если чо, а то Тойоты оказывается неодноклассники БМВ) в ходовую, то переплюну БМВ на раз два по цене з/ч, но никогда этого делать не буду, жизнь дороже. Родные рычаги назад мне обошлись 2500 за штуку, шаровые по 1500

    добавлено через 4 минуты
    А ее обслуживать нет смысла, ничего не ломается. Рычаги, шаровые, стойки менял в сервисе 4х4. На второй за полтора года менял только расходники. Масло и т.п. меняю на официальных нетойотовских сервисах. Я не хочу переплачивать за работу, только за то что на сервисе висит вывеска "Тойота" ;)

    добавлено через 7 минут
    С этим я никак не спорю. Что в итоге ремонт хорошей иномарки не выйдет дороже жигулевского тазика. Я повторюсь в какой раз, я за 4 с небольшим года около 13 тысяч потратил на з/части на одну машину и за 1,5 года ни копейки на вторую. Свечи, масло, колодки само собой не учитываю
     
  8. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    бугага.. какие у тебя "дешевые" шаровые :d

    что касается неоригинала... все, что ты написал - бред. неоригинал может меньше ходить, но жизни не угрожает ни разу. по крайней мере на БМВ.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да вот такие, брал бы как ты неоригинал рублей по 400 вышло. И еще по секрету, это шаровые вместе с рычагом ;)
    Конечно, бред, турция или ОАЭ конечно же не хуже Германии
     
  10. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    потому и бред, что есть нормальный неоригинал. который делается там же, в германии. впрочем это не отменяет еще одного бреда - про безопасность. на БМВ колеса от неоригинала не отваливаются, есичо
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Автомат. и я думаю он будет очень скоро уничтожен турбиной :)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я в общем то согласен. например радиаторы Behr ставятся на БМВ.
    и та же фирма их продает сама. Откровенно говоря стоимость оригинала такова в свободной продаже именно из-за прав БМВ на маркировку, на товарный знак. Заметьте - в прошлом году еще вставал вопрос (я так понимаю это о китайских и прочих "запчастях" ) - о подделках. И на таможне был перечень тех. кто вправе поставлять, т.е. кому такие права делегированы. А специальной линии для БМВ у того же Behr не имеется. Слишком дорого)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А где я это написал? Это твои предположения и, заметь, не соответствующие действительности...
    Сегодня получил болт, гайку и шайбы для крепления верхнего рычага. Оригинальные. А ты тут про стойки от Жигулей чушь какую-то несёшь.
    Я как-то раз хотел обслужить БМВ е21 у официального дилера. Они ну очень сильно удивились, но специалиста по этим машинам у них не оказалось. Съездить на е34, попытать счастья? Зачем, правда, не знаю, ибо всё что надо - у меня и так есть.
    Меня сегодня выписали! Только за руль пока нельзя....
    Lemforder - всё уже давно проверено тысячами владельцами БМВ. В том числе и в Германии - на свежеимпортированных авто нередко видел запчасти этого производителя.
    А как ты их отдельно приобрёл? ;) На БМВ рычаг сразу с шаровой, отдельно менять - это ж колхоз голимый.....
    Так никто не заставляет брать Турцию или ОАЭ, когда есть Германия...
    Кстати, я так же вожу запчасти для классических автомобилей БМВ (с 1962 по 1986-й год) - как-нибудь оценишь качество этого "неоригинала"... ;) :)
    Не только у Бехр. Например, одна и та же КПП может устанавливаться на БМВ, Мерседес, Ауди, Фолькс, отличаясь при этом только задней крышкой... Точную модель не помню, но вроде это ZF5HP...
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну это был мой пример. конечно так с большинством производителей и с большинством запчастей обстоят дела.
     
  15. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
  16. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    LOXAN,
    )))) ссылочку вам в руку!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.08.09
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    такая глупость. впрочем чего еще ждать от женщины, которая вмешивается в разговор мужчин и более того, на тему в которой она ничего не понимает.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Make up, а правда говорят, что качество секса зависит от марки авто, в котором он происходил?
     
  19. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Vasya Da_Gama,
    не знаю, а почему интересуетесь?;)
     
  20. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Vasya Da_Gama,
    )) не знаю - это ответ, или вы тут на столько помешались на споре, что не в состоянии различить. Далее поаледовал вопрос. а подмигивать или нет - решать только мне;):p

    harsh,,
    AlTk,

    малыши, если вы не в состоянии приобрести хороший автомобиль - грызите ногти на ногах!
    не ездили на хороших тачках и не светит вам никогда!

    Завтра утром, проснувшись, выпив чашечку кофе с ложечкой COURVOISIER я выйду из дома, сяду в свою любимую машину баварских кровей, нажму на газ и красивейше, отпугивая таких лузеров как вы к бардюру, даже не бросив на вас взгляда, промчусь эффектно по улицам города и ни один водитель не наберется смелости мне моргнуть "типа уступи мне дорогу" когда я случайно буду занимать два соседних ряда.
    суббота... веселая компания успешных людей, музыка, танцы шикарные мужчины и она моя красавица, ждет меня, когда я снова заведу ее двигатель, с таким завораживающим урчанием.

    А теперь задайтесь вопросом, что будут делать ваши женщины завтра, когда вы поедите оттачивать ваше "мастерство"..... куда вы там ездите?


    PS" то незнакомое слово по английски вам переведет яндекс......это коньячок такой." :condom: :condom: :condom:
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да вот не далее, а в одной речевой конструкции, через запятую. и потом, зачем женщине, рассекающей на БМВ, подмигивать незнакомым людям в завершающей части подобной речевой кострукции? неужели у Вас тоже 15-ти летка?
     
  22. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    По идее это не анг. слово, ибо коньяк французский :) могу ошибаться, в плане языка :)
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    лад продолжим тему:
    цитата с drive.ru:
    "Я МНОГО ездил и на Камри, и на БМВ5. Ни раз, ни два, и ни двадцать два.
    Поэтому читать твою чушь мне особенно весело :)

    Могу сравнивать Камри 2.4 2007 и Бмв 525 2007.
    Ездить пассажиром однозначно лучше в Камри. Мне в ней комфортнее.
    За рулем конечно же в Бмв приятнее, но и Камри не разочаровывает.
    В салоне Камри чувствуешь себя более уверенно, солиднее он чтоли (знаю, что многие не согласятся).. нравится он мне больше, чем в БМВ. Качество кожи- Камри опять-таки лучше на мой взгляд. В БМВ какая-то она пупырчатая. Но пластик лучше в БМВ.
    Так что по салону и его комфорту Камри обходит БМВ.

    По динамике разгона и поведению на дороге - БМВ на первом месте (но Камри 3.5 как минимум не уступит ей в прыти)
    Интересной момент, по скользкой дороге Камри вести кораздо приятнее. Несмотря на все электронные примочки, задний привод на Бмв - не для России. Сам ездил в снегопад 1 раз и притерся боком в отбойник на весьма скромной скорости (( уверен, что на камри все было бы окей. Так что если БМВ -то только 4 на 4

    Камри со всеми допами, сигналками, страховкой, колесами итд стоила что-то около 45.000$. БМВ с тем же набором - 80.000$

    Мой вывод: Камри ничуть не меньший бизнесс-класс, чем БМВ. Особенно, если ездить с водителем. Ведь не в багажник же я лезу в первую очередь, чтобы оценить комфорт машины ))) Хотя багажник БМВ однозначно комфортее.. видимо позаботились о тех людях, которые ездят в нем .. на природу чаще всего ))

    Не подумайте, что я говорю, что Камри лучше 5-ки БМВ. Нет конечно же. БМВ более совершенный автомобиль чтоли. Более продуманный в мелочах. Именно это и отличает престижную марку от обычной. Плюс ко всему в БМВ гораздо больше всякой электроники. БМВ - это определенный имидж.
    Но и платить приходится в 2 раза больше..
    Я лишь утверждаю, что по комфорту Камри не хуже баварца, особенно если ездить с водителем (кстати что спереди, что сзади - в камри ехать приятнее) Управлять же БМВ определенно приятнее (если только не на обледенелой/снежной дороге)"

    Ну так что там со встречами-то? заглохло все?
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да БМВшники сливаются, уже и речи про динамику и скорость не ведут... мериться будем пластиком :) если они не сольются и с этого.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    harsh,
    не по теме:
    а сегодня где и какие будут мероприятия? в Волжском будет встреча? Во сколько и где?
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в Волжском на сколько я понимаю каждую неделю народ собирается, я поеду посмотреть, если будут интересные пары - заеду.
    Начинается там обычно в 22:00 у ТЭЦ-1, потом к 23:00 все едут на Карбышева и пока ГАИ не разгонит.

    добавлено через 35 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=huyYlyMooSY

    это интересно!
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С удовольствием поезжу повороты по дуге, а ты можешь попробовать без "силового скольжения"....
    402 - понятное дело, что моя 520 сольёт...
    Это то же самое, что и "Любые электронные китайсике часы круче механических швейцарских, потому что время точнее показывают"...
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ниче не понятно - на м5 пропустил что ли этого на мазде? или у него че сломалось? он до этого на прямых просто улетал

    добавлено через 5 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=nKFSpXm8-Vg
    - это видео круче
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    если не понятно - поясню :) Кто-то тут утверждал о безупречной управляемости БМВ и в частности М5. Как видно, по прямой она уходит, 500 лошадок все-таки, а вот на серпантине идет слив :)

    добавлено через 6 минут
    кстати да, отличное видео. Очень хорошо видно где Хонда, Ниссан и Мазда проходит поворот четко, БМВ проходит его с хорошим заносом :)

    А Time Attake Хонда первая
     
    Последнее редактирование: 01.08.09
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В начале видео 0:57 справа от Мазды стоит БМВ Е21 (выпуск прекращён в 1983-м), в 4:47 она её сделала на плавной дуге... :) :) Что касается кто кого объехал - наверно, всё ж пропустил... Как и старую БМВ, кстати.
    Не менее хорошо видно, что у японцев тормоза ни к чёрту - только на начало гонки и хватило...
    По поводу 402м - мне вот видео понравилось http://www.youtube.com/watch?v=bKN-s-aqJbM&feature=related
     
Статус темы:
Закрыта.