1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    а, может быть, я ошибаюсь
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    парни
    вы из за чего начинаете сравнивать ж..у с пальцем вот скажите?
    при комплексной оценке(о чем тут речь) 130 проиграет Е39 по многим параметрам кроме динамики разгона. зачем мешать пресное с соленым?

    ваш упор на резвость до сотни всем понятен
    либо я неправильно выражаюсь либо вы не правильно поняли
    моя цель показать вам что в равных классах БМВ(при комплексной оценке) будет лучше других авто в такую же цену (при этом бумер можно брать БУ)

    а показательным как раз будет сравнение 6 летнего БМВ в Е39 кузове и всех седанов из категории до 800 000 руб. хотя бы.
    Вы же с самого начала прицепилиь к словам ДВРа что у БМВ динамика разгон и тп и сразу же на вам спорт хетч от опеля за 40 тыс баков:pop:
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Смайлыш,
    так что тебя,что harsh,один фиг вы и так машины знаете свои. я имел ввиду кого с закрытыми глазами катать будем?
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    на упор на резвость точно понятен? Это я к тому, что некоторое время назад вы все как один говорили что БМВ резвее все других. А как оказывается на практике БМВ резвее лишь немногих.

    по интерьеру это еще встреча покажет, но в сравнении с 316 уже точно можно сказать одно - БМВ тут явно не лидер и уж если и пластик в БМВ лучше чем в Мазде, то абсолютно точно не лучше чем в Фокусе или Мондео.
     
  5. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    какая именно БМВ? :d
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а это вопрос преференций эстетического восприятия: мне например все эти лампочечки, кнопочечки и пластмассинки напоминают китайский магнитофон с фонариками. Как то несерьезно - это маркетинговая заманиха для недорогих технических решений, и многие ей внимают. Я - нет.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    х20 медленне Мазда3 2 литра.
    отчасти согласен. Только вот не надо доводить до абсурда.
    1. Оптитронная панель это не "лампочки" как вы выражаетесь, это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ. На такие панели переходят почти все производители, уверен БМВ их тоже делает в более дорогих машинах.
    2. Вам что-то конкретное в моем салоне напомнило о фонарике или это так, "чиста обосрать"? давайте обсудим.

    Сдержаннее надо быть и аргументировать свои слова, вас не красит скатывания на такие агульные выражение.

    Факты? Какие именно решения "не дорогие"?

    добавлено через 2 минуты
    а то получается так - у меня в БМВ этого нет, значит это говно не нужное, значит 15 катки лучше 17, значит оптитронная панель это лампочки, шторки безопасности - а нафига они мне, я в аварии не попадаю, а это китайские надувные шарики.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да я вроде сдержанно и корректно, и даже конкретно про мазду не написал - обрати внимание. После встречи, которая была, писать грубости вообще не считаю возможным :)

    ну если настаиваешь, могу сказать - пусть панель, хорошо - оптитронная - думаю не стоит говорить, что случись что с электроникой и приборов у тебя попросту не будет - будет слепая панел - но это крайности - врядли такое возможно, но всетаки. Замена приборки думаю только целиком- отдельные приборы не поменять? Тоже Бог с ними - это ерунда. И вообще - панель пусть. но консоль - с огонечками - еще Хаммонд прикалывался - и вообще она вся такая какая-то - вам ехать, или шашечки, ИМХО - ничего личного - это несерьезно. Хотя признаю - это каждый вправе для себя решать. Что одному хорошо - другому наоборот.

    факты? ну позволь, сколько стоит мазда и сколько БМВ - мы не так давно выяснили. Вот ты говорил, что БМВ - это очень дорого. Поэтому я вправе считать любые решения в форде, мазде - недорогими, соглашаясь с твоим мнением.

    15 - катки - вынужденная мера экономии, вынужденная по причине того, что меня не устраивает ачество дорог:( . Зато я за 10 тысяч могу купить 4 колеса, а ты наверное не больше 1.5 - 2. В опеле у Саши например нет запаски - там компрессор и клей. В россии даже моя докатака - смешно, а уж клеить колесо 18 радиуса зимой на морозе...или в салоне.... Пр шторки я не знаю, 6 подушек есть. Преднатяжители ремней тоже есть - пиропатроны, отстрел аккумулятора - я тоже показывал кажется.

    А в целом я не говорю, что плохие машины, я говорю, что мне конкретно не нравится - я не обобщаю, а подчеркиваю , что это мнение исключительно мое, вот и все.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    именно. поэтому не нужно это использовать как аргумент, это субъективное восприятие.
    на счет ремонта и замены панели я не знаю, этот факт меня не интересует, машина на гарантии при любых обстоятельствах.
    В случае повреждения электроники у БМВ, вы хоть и будете видеть приборы, но скорее они не будут ничего показывать, на оптитронной панели вы не увидите ничего, но это вообще какое-то чисто гипотетическое предположение, я таких случаев не встречал, на форумах никто не говорил что такое вообще случалось.
    говоря о дороговизне, я не раз упоминул о том, что БМВ "берет за имя", а не за технологии, мощность, управляемость, комфорт и т.д. львиная доля в цене это "переплата за имя" и лишь не значительная часть это более дорогой пластик и др. материалы отделки.
    у меня докатка. Опель с компрессором это скорее исключение.
    отстрел аккумулятора - да, мне фишка понравилась.
    хотелось бы чтобы и остальные адепты оценивали хладнокровно и не выдавали "то, что нравится" за апсолютный факт превосходства.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    дело в том, что "брать за имя" экономически не выгодно, это попросту невозможно в настоящее время, все умеют считать. Маркетологи изобрели такие хитрые ходы и приемы, что многие не видят разницы между дешевым и дорогим. Для того, чтобы почувствовать разницу конечно нужно прийти в салон и затестить новую трешку в максималке или пятерку. БМВ начинается с открывания двери (кстати - это я сравнил при встрече- действительно, разница есть).
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мы говорим только о машинах стоимостью в 3-4 раза дешевле.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? Катать как положено, а люди будут говорить, что ощущают...
    Э... В чём? Если навернётся подсветка - просто не увидишь приборов.
    Лично мне - напомнило. Очень твёрдый и дешёвый пластик, как в Nissan March...
    В целом 17" намного приятнее едут 15" по части управляемости. При 17" дисках можно тормоза мощнее поставить. Но извечные проблемы хреновых дорог и последующего ремонта дисков не радуют...
    Приведи хоьб один хороший довод... Железный такой, чтобы и возражений не было..
    Кстати, пиропатрона ни у кого больше не оказалось, а это - безопасность...
    До гарантии надо ещё доехать. А если в пути и ночью?
    в том числе и за имя. Но вот та же копейка при близком порядке цен (1 млн.рублей) быстрее и престижнее.
    Т.е. Мазду берём в макимуме, а трёху пустую? :) :) Сравнивай с копейкой в почти максимуме и всё станет на свои места. А хочется ещё дешевле - у БМВ ещё есть Mini (опять же, порядок цен близкий к миллиону рублей) - тому по управляемости и динамике вообще и Мазда и Опель сливают. А уж по стилю - ещё полтора десятка марок.... :) :)
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну может хватит уже фигней заниматься?
     
  14. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Я прочитав все выяснил что всему виной ЛОХАН который просто как саботажник возводит темы на которые мы все реагируем неадекватно. ЛОХАН о всех марках автомобилей высказываеться не корректно пытаясь затронуть самолюбие владельцев какой либо марки.:writer:
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я надеюсь вы просто пошутили. если нет, почитать что есть оптитронная панель и какие у нее преимущества вы можете в интернете.
    Ниссан Марч это машина а не китайский фонарик. Причем далеко не самая плохая. Читаем еще раз мой вопрос, думаем, потом пишем.
    мне не приходится ремонтировать двигатель, ходовую, доливать литры масла (вы сейчас еще скажите что ваша БМВ масло не жрет) и я могу себе позволить 1 раз в 2-3 сезона с моими отжигами покупать резину 17 радиуса.
    а если у вас ночью в пути потухнет подсветка вы что-нибудь увидите?
    Да, потому что только в таком соотношении их можно ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО СРАВНИВАТЬ ПО ЦЕНЕ. А МЫ УЖЕ В СОТЫЙ РАЗ ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО СРАВНИВАЕМ МАШИНЫ ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, а не машину ценой 650 тысяч и машину ценой 2 млн.

    Новые БМВ в это сравнение НЕ ИДУТ, ОНИ ДОРОГИЕ, сколько раз нужно это повторить?

    Мини это жесть, наркота в больнице что надо.
     
  16. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Лохан - интернетовский троль. Это давно ясно :d
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ЛОХАН один из приятнейших людей на форуме. Очень жаль, что нельзя с ним увидеться...:)
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    если нельзя увидеть, тогда это один из приятнейших невидимых людей
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что, Мини тоже фуфло?
    дай хоть ссылку, а то у меня сейчас не анлим и не такой дешёвый, как проводной...
    Сумка это хозяйственная... И пластик у неё точно такой же твёрдый, как у тебя.
    320, которой 28 лет - не доливал ниразу, максимум, сколько скушала - это полделения по щупу (примерно 0.5 литра). 520 - пока масло не менял, но за 3000 съела 2 мм по щупу.
    Двигатель в е34 я тоже не ремонтировал. А е21 была куплена именно под восстановление за 9 тыс. рублей.
    Для тройки я покупаю 15" новую, 205/50R15. 17" диски для этого авто продал по причине невозможности запихать их в кузов после изменения конструкции подвески. На этих дисках была новая Good Year.
    на е34 пока только новую зиму купил Continental VikingContact2. Не поределился ещё с летним диаметром, 16 или 17...
    В приборке? придётся включить салонный свет - но показания будут видны.
    Совершенно точно. Твоя Мазда сейчас стоит под миллион рублей, новая 120 - примерно так же....
    В чём? Хорошая машина, как-то на такой проехал 300 км - офигенно..
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    температура не спадает что-ли?
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    он про новую мазду 3 спорт 2.0 МТ говорит - там цена 937 000
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    1. Неадекватно реагируют только неадекватные люди
    2. Просто хочу понять, чего такого есть в БМВ, от которого фанатов ведробэх крышу сносит постоянно
    3.Лично я тихонечко подр*чиваю на ПИЛЕНУЮ ДВЕНАХУ :d :d :d
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    harsh уже говорил, что за эту цену в мазде есть то, чего в 120 бэхе нет.
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А вот я другое заметил, как только фанатов ведробэх чисто фактами загоняютъ в угол, и они уже вот-вот готовы прилюдно признаться "Да, мы понимаем, ничего такого в БМВ нет, чтобы так по ней плющило, просто эти пропеллеры постоянно мельтешат в глазах и в голове, и днем и ночью мельтешат"
    они начинают сразу пороть всякую чушь и сравнивать несравниваемое, вот свежий пример, бодались Маздой МПС и БМВ на то-же бабло, и на те , приплыли, появилась для сравнения давно снятая с про-ва М5 Е39....
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    так же, как говорилось и про то, чего нет в мазде ;)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    в бэхе нет кондиционера, кожи, дисков и еще чего-то

    добавлено через 20 секунд
    чета уже не знаю какой круг пошел
     
  27. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    забавно наблюдать за тазоводом, который теряет нить спора и пишет много букв. специально для тебя - речь шла про новую мазду и бу бмв.
    повторю еще раз - речь шла про новую мазду и бу бмв :)
    эээ... пожалую еще раз повторю - речь шла про новую мазду и бу бмв :)

    p.s. ну и еще раз - речь шла про новую мазду и бу бмв :d
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    но мы же понимаем, что она от этого хуже мазды не становится? ;)
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    А между тем BMW уходит из Формулы-1 из-за неудовлетворительных результатов. :coolz:
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    действительно. я даже думаю, что это вредно...
     
Статус темы:
Закрыта.