1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Майкл Джексон

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость форума, 26.06.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Имя исполнителя и ссылку на видео/фото материалы в студию. В противном случае этопросто трёп.
    Что, кстати, совершенно не значит, что творчество Брауна или Джексона - полное фуфло.
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Я просто резко против чтобы его делали иконой и новым богом.


    Я Родину защищал в Чечне. И некоторых уродов с этого форума. Этого достаточно?

    добавлено через 2 минуты

    Я не спец по 60-м... Посмотрите любой мюзикл


    А что я что-то говорил про фуфло? Я уважаю творчество Джексона. Просто оно мне не очень нравится. Еще раз повторяю- я против только одного. Не нужно делать из плохого примера, каковым был Джексон, Бога
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Может, тогда не стоит и варежку открывать, раз не специалист, а? Мюзиклы - это театр, а вот шоу-балет у певцов у кого был до него?
    Пока нет других музыкантов, кто продал большее количество экземпляров одного альбома. Это - показатель "качества творчества". А пример - ну, пилить носы, отращивать волосы и т.п. - это личное дело каждого. На качество творчества эти вещи влияют весьма опосредованно.

    добавлено через 14 минут
    Да, лично на меня творчество MJJ оказало некоторое положительное влияние. Во-первых, перестал слушать всякую непонятную русскую муть (уже даже и не помню, кто там у нас был в начале 90-х?). Во-вторых, желая понять, о чём же поёт - мне пришлось серьёзно подтянуть английский (как понимаете - отнюдь не школьный - разговорный), а с учётом того, что с Инетом в 1992-м году было вообще фигово и слова найти было анриал - это было досточно сильно. Да, кстати, поднабрав словарный запас и привыкнув к подобной речи стал нормально понимать и других исполнителей. С танцами, правда, несложилось, хотя, честно говоря, пытался, moon walk и сейчас получается... ;) Не идеально, но весьма и весьма прилично.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    По законам шариата - не положено.

    добавлено через 1 минуту

    Разве так можно?

    добавлено через 4 минуты

    Достойный ответ.
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Ой... Извините уважаемый... Вы оказывается специалист в такой научной дисциплине как песни и пляски народов мира... Ну тогда объясните мне идиоту кого ж тогда можно именовать певцом? Ну окромя М.Джексона конечно? Т.е. в мюзикле нифига не певцы поют, и нифига танцоры не танцуют... А шоу Джексона - это ни фига не театр, а очень серьезное действо... Ну-ну...


    Это все буржуйский пиар. В Америке - да. Но всё в мире относительно. Ты не учитываешь нелегальный азиатский рынок. Например есть индийские певцы которые давно уже переплюлули твоего кумира по кол-ву альбомов. Просто мерикосы кроме себя никого не признают



    А чо можно ожидать от человека с таким ником? Он небось и Россию то ненавидит :frustrate


    :beer:
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ANRI,
    Не родину, а государство. Это разные вещи. Там деньги отмывались и из одних карманов в другие перекладывались.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угадал. У меня в своё время было получено музыкальное образование.
    Спецом для идиотов: который поёт на постоянной основе, для которого это основной вид деятельности. Это Певец. А Филя, открывающий рот под фанеру в "Чикаго" - это даже не певец - это фанерщик голимый.
    Хотя, конечно, в каждый конкретный момент времени певцом может считаться даже горланящий под пивас в караоке баре.
    Поют. Танцуют. Даже есть такое понятие "звезда мюзиклов". Только вот мало кто их знает. Это, скажем, ремесленники искусства.
    Театр, как институт искусства, имеет некоторые особенности. В частности - жанровые (пьеса и т.п.). К творчеству MJJ несколько по-иному подходить надо, хотя, конечно, без серьёзных театралов и хореографов там не обошлось.
    И кто их знает? А Джексона знают не только в Америке. Кстати, для меня он не кумир - но к его творчеству отношусь очень уважительно.
    Совершенно все диски М.Джексона, которые у меня есть - пиратские. Представляешь, сколько его пиратских дисков в мире (в том числе и на азиатском рынке) Майкла Джексона? Неизвестные индийские певцы просто отдыхают.
    Вообще - нет. Но, судя по личности адресата - иногда нужно.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну ни в коем же случае нельзя!

    Такие реплики вызывают излишнюю озлобленность и ведут к бестолковой ругани.

    Только тактичный наводящий разговор способен привести к результату.
     
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Ну канешна!!!! Ещё один/одна эксперт без имени

    добавлено через 15 минут

    Афигеть градация.... Тогда ты плагиатор голимый, а не DVR. Потому что DVR это Digital Video Recorder. А Digital Video Recorder писать в форумы не умеет

    Вы еще и специалист по театру? :wow: Снимаю шляпу

    А кто Джексона в Индии знает? Хм... Никто.
    Для справки, специально для таких просвещенных людей как Вы, в индии живет четверть населения земли. Больше чем в США и всей европе вместе взятых. В Индии свои не менее великие звезды с тиражами превышающими звезд европейских. Ваш Джексон отдыхает.


    А скока пиратских дисков других исполнителей? Кто это считал? Буржую учитывают только легальное произведство. Реальная картина может сильно различаться...
    П.С. Вчера смотрел похороны, блин противно. Смех, песни и пляски вокруг гроба. Для меня всё это очень дико. А ща сообщили, что Джексона еще не похоронили :wow: Сразу почему то вспомнился дедушка Ленин...

    добавлено через 22 минуты

    Вы знаете мою личность? :shuffle: Мы разве знакомы? Друг мой, человек в интернете отличается сильно от человека в реале. В реале я серьезный и солидный чел в костюме с галстуком, ездящий на дорогой машине и подающий милостыню алкашам ;)
     
  10. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Уважаемы поклонники и сочувствующие. Предлагаю не реагировать на высказывания троллей и проч. троллеподобных субъектов.
    polivinil,
    Это в интеренете можно такие Майки заказать?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ANRI,
    мой ник - это первые буквы имени, отчества и фамилии. Аббревиатура DVR, в отличие от DVD никаким правом не защищена.
    Что касается специалиста - ещё раз говорю, что пока народ пиво на лавочке пил, мной получено было музыкальное, художественное и математическое образование. А тобой - нет.
    далее, для тех, кто просвещён, но совсем хреново с математикой - в Индии проживает примерно 1.1 млрд. человек, а население Земли составляет более 6 млрд. человек. Никак 1/4 не получается. Учись считать. Заявление "кто в Индии знает Джексона? Никто" звучит просто смешно - в инете навалом индийских роликов-перепевок М.Джексона.
    наверняка, вы их знаете и слушаете, раз так утверждаете. У нас тоже звёзд навалом - и их тоже никто не знает....
    Переключил бы канал - и никаких проблем. Или "Ёжики плакали, кололись, но жрали кактусы"?
    да ты просто новый мессия! Нибм не жмёт, солидный человек в галстуке?
    Т.е.
    Это только для Интернета? на самом деле всё не так?

    добавлено через 1 минуту
    Э... Что-то меня понесло. Модераторы, почистите тему на предмет реплик, не относящихся к теме обсуждения. Заодно примите меры к неадеквату.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    DVR,
    Меня лично тоже очень огорчила церемония прощания. :(
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я с этим поделать ничего не могу, сам понимаешь.....Лично моё мнение - на похоронах певца исполнение его песен друзьями - это нормально.
     
  14. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    DVR, аналогично. не вижу ничего плохого в том, что друзья артиста исполняют его песни в память о нем.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Гроб был закрытым, я так понимаю, по понятным причинам... А те, кто прощался даже не подходили к гробу прикоснуться...
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Причины лично мне неизвестны, но наводит на определённые предположения...
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Но это же не Ленин, чтоб для общего обозрения...

    Ашер, например, прикоснулся к гробу во время исполнения.

    И форма прощания самая нормальная, для исполнителя такого уровня, как МJ. Традиционные негритянские госпелс, исполняемые при рождении и во время похорон, и просто при молитвах. Кстати, во многих песнях Майкла можно было проследить влияние этих мотивов, которые, в сплаве с джазовым талантом Куинси Джонса, прифанкованными аранжировками и дали этот уникальный феномен под названием Майкл Джексон.
     
  18. как считала Джексона говном, так и считаю.
    Слава б-гу, закопали уже.
    А то, что DVR, благодаря его "творчеству", изучил инглиш- это просто показатель плохого инглиша Джексона и плохого преподавания этого языка в школе.

    добавлено через 3 минуты
    чтобы не считали провокацией высказывание про г@вно, скажу, что мне и Тхе Беатлес не нравятся.
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А ведь считается, что об умершем - либо хорошо, либо ничего. :(
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    :d конечно Джексон плохо говорил на инглише:hah: и вы его сразу "вычислили":d со своим хорошим

    добавлено через 1 минуту
    присоединяюсь к Alexman....лучше ничего не писать,чем такое
     
  21. в свете последних тем на ВФ, думаю, что лучше о живых говорить хорошо... А мертвым уже всё равно. Им глубоко наплевать, что скажет о них Нестоличная или Alexman...;)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь, какая фигня: вот умер, плохо или хорошо о нём говорят - но говорят. Равнодушных практически нет. Действительно ушло явление в мировой медийной культуре, отрицать это просто глупо. А когда умрёт Нестоличная штучка - в лучшем случае пару строк на форуме чиркнут из раздела "что-то давно её не видать".... Уровень явления понятен?
    У американцев вообще плохой английский. На нём только в школе, где Нестоличная училась, хорошо говорят.
    Заходит мужик в муз.магаз, подходит к продавцу:
    - у вас шансон есть?
    - да, есть.
    мужик ходил ходил по магазу, возвращается.
    - Что-то не нашёл. А кто есть?
    - есть, Шарль Азнавур, например. А тот блатняк, который вы ищите - в дальнем углу.

    Надеюсь, намёк понятен.
    Вообще, мне лично тоже всё равно, что ты обо мне скажешь.
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Правильно! Майкл живее всех живых;) Завистникам назло!
    Не комментирую некоторых, потому что оставляю им их святое право справляться со своими комплексами самостоятельно...:writer:
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Сц. точно Джексон-Ленин... :wow:
    В чем бы ему позавидовать? Ох@ительному голосу или неземной красоте? :d А может тому, что сколько он ?:йней не занимался, а ласты таки склеил?
    Как говорится: "Помер Максим, ну и уй с ним"
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    sovetnik,
    "живее всех живых"- это метафора. Так говорят о людях и делах их, которые до сих порбудоражат умы и находят отклик в сердцах ныне здравствующих.
    И хватит глумиться уже над человеком. Прям противно.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А ведь так и не закопали...

    Понравилось высказывание:

     
  27. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Ну надо ж чо выясняется....


    Ну зато я получил техническое образование. Музыка и художество -это не образование. Это так... Для себя...
    Да и пиво я не пил, и на лавочке не сидел :shuffle:


    Давай Китай прибавим? ;)


    Надо ж врага в лицо знать... А враг - это американские торгаши. Сделали из похорон продаваемое супершоу на высшем уровне. Блин, противно!


    Это на самом деле. Врать нет смысла

    добавлено через 2 минуты

    Смеяться и танцевать? Хм... Они ж вроде как все христиане. А по христианской традиции положено только плакать

    добавлено через 4 минуты

    Это про близкого человека. Про незнакомого - сколько угодно

    добавлено через 7 минут

    Опять сильно сказано! Да здравствует Владимир Ильич Ленин!!!!
    И кстати, думаешь есть завистники? Вообще то для нормального человека лучше быть живим никем, чем мертвым всем :shuffle:
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почитал немного тему... впомнилось выражение "отношение к мёртвым характеризует не мервых, а живых"...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    off:
    Читать не умеем. Кроме музыкального и художественного получил ещё и фундаментальное математическое. А нормальное худ. и муз. образование помогает в жизни не восхищаться всяким ацтоем, в виде выкидышей "ффабрики звёзд".
    Про музыку и художество - это прикольно. Твою "дорогую машину" нарисовал художник, а не технарь. Равно как и твой галстук.

    Тема переходит ХЗ куда, если честно.
     
  30. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Согласен. Вернемся к Джексону?
    Меня мучают сомнения... Есть ли вероятность, что его забальзамируют и выставят в мавзолее? Такой опыт в Америке вроде как есть. Была такая темная история с манекенщицей Анной-Николь Смит (так какжецца ее звали...)