1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и где сделать мужскую стрижку

Тема в разделе "Красота", создана пользователем brend1999, 25.05.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Стрижка одной или двумя насадками, подравнивание ножницами, филировка, подбривание шеи и висков, всё это присутствует в той парикмахерской. Машинкой я как то брил себя даже сам в армии, знаю как это делается. честно говоря, не хочу возиться и мусорить. За 10 минут, как в парикмахерской, всё-равно это сделать не получится, ножницами сам себе вообще ничего не сделаешь. Я понимаю, что тут присутствуют мастера стрижки/визажа/маника/педика, я своим постом покусился на чью то священную корову. Честно говоря, отношусь к этим вопросам гораздо проще. А что можно подцепить через опасную бритву, не подскажете? СПИД? Не смешите, вероятность этого исчезающе мала, что ещё страшного бывает?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я говорят на него издалека похож -- только петь не умею:(
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ну прально, рублей за 50 стриглись? :gigi:
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Около 100, это в прошлом годе было. Теперь наверное 150 там не меньше.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    brend1999, а как часто ты стрижешься?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Раз в 4-5 недель, иногда если очень некогда раз в 1,5 месяца

    добавлено через 1 минуту
    Zazell,
    Хочешь предложить свои услуги?:)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. 10 раз в год. Это 1000 рублей. Ну пусть 1200! Это один раз сходить в магазин за продуктами.

    добавлено через 3 минуты
    Я тебя могу ультразвуком, дефектоскопом, капиляркой... Могу срок службы твой посчитать. Да и подстричь тоже могу.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    гы.
    Педикулез.
    Лишай.
    Грибок.

    Дальше продолжать?
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а мож он и в магазин экономно на 100 р в 4 недели ходит
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ладно. Сколько живу, ни разу о таких случаях не слышал

    добавлено через 1 минуту
    И особенно не верю в то, что эти болезни появляются от недостаточной стоимости услуг
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    brend1999,
    Ну так это же хорошо.
    Или вы предпочитаете об этом слышать на каждом "углу"?
    Тем не менее такое бывает.
    Эти болезни появляются от недостаточной чистоплотности клиентов и мастера. А так же от рас3,14яйства директора "салона".
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ритор,
    Директор ("Бабушка", если вы её не знаете), разгильдяйством не отличается и со своих работников дерёт по 3 шкуры за все
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Из всей темы я понял главное: "неразгильдяйство=драть 3 шкуры за все"



    ЗЫ: теперь мне страшно идти стричься.....

    Буду отрастать до "Грацкого"
     
  14. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Ножницами в парикмахерской обычно делают
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати, вопрос родился не у меня но тоже интересует: а в кафе "Лирика" на нижнем тракторном стричь еще не начали? :) Я конечно понимаю, что там стрижка обойдется дороже, но все же? :)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Demiurg,
    Там если и освоют какую модель, то только разве что зажигалкой под Котовского.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, СПИД, сифилис, гепатит. Через микропорезы, которые вы даже не ощутите. Если до вас мастер сделал небольшой порез инфицированного человека, вы рано или поздно услышите о еще одном случае из разряда тех, которые назвали
    добавлено через 1 минуту
    От небольшой стоимости услуг болезни не появляются. Они появляются от того, что на "небольшие" заработанные деньги не куплен стерилизатор инструментов.
    А шариковый стерилизатор "микростоп", в который демонстративно засовывают в салонах инструменты, не стерилизует в достаточной степени режущие инструменты. Сменные же лезвия клинковых бритв должны меняться при клиенте. Будь я мужчиной, которому подбривают в парикмахерской шею, даже свежеотломанный кусок бритвы "Нева" меня бы не утешил, ибо это "Нева"...:bigeyes:
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    tauro,
    внимание вопрос, точнее исходное техзадание.

    Есть обросшая голова, волосы прямые, солома, тонкие (если волосы сырые и лег спать, то утром на голове легкий атомный взрыв), отчасти седые (жизнь суровая) и секущиеся. Лицо овальное, смуглое монголоидного типажа, высокий лоб. Пристрастие к стрижкам, не требующим укладки и ухода. Какова вероятность получить в итоге на голове то, чем будешь доволен и реально увидеть разницу от того, что делают в обычных салонах за 300р и какова сумма бюджета? :)
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Demiurg,
    50 рублей - и я тебя налысо обрею.
    Машинко у меня есть. Бритва (!новая!) тоже.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ритор,
    надо еще чтоб и окружающие довольны были))))))
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Да в твоих талантах я даже не сомневаюсь :))))) Но я тогда уж лучше зажигалкой в "Лирике" :)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если немного подождать, то и сами выпадут. :) А теперь про СПИД: вирус иммунодефицита в идеальных влажных условиях сохраняет жизнестойкость не более 3-х часов, на сухих поверхностях погибает менее чем за час, при этом для заражения необходима некоторая "критическая масса" вируса, которой не так то просто проникнуть через порез. Поэтому вполне безопасно пользоваться с инфицированным даже одной вилкой/ложкой/чашкой. Это не я, это врачи говорят.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так, я не понял: Тавро так долго ответ пишет потому что смета длинная или мое фото ищет? :)))))
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    95 %. Люди бывают разные - метально. "Материал" исходный - вполне позволяет иметь стрижку, за которой в принципе ухаживать не надо. Мыть по мере надобности, возможно, даже не расчесывать - сами ложатся, как надо.
    Если вопрос целиком ко мне - пишите в приват, ничего отвечать здесь не буду.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Теперь прикиньте какова вероятность того, что непосредственно передо мной брили именно инфицированного человека, и кроме того, ещё и нанесли ему сколько-нибудь заметный порез?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    оно работает ИщО.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А я думаю, что 50 на 50 :gigi:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, вы сами это прикиньте. Каждый сам творец своего счастья. Порез может быть совершенно незаметный, достаточно микропореза.

    добавлено через 56 секунд
    В Жилгородке - да.:d
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,
    Про СПИД, брехня, ибо чтобы заразица СПИДом, нуна кубик-два крови вдуть, а иначе мы б давно все попомерли от комаров. Про остальные сифилисы, вполне допускаю. Только, если шанкр вылез на пипиське, то это не от парикмахерской, если конечно человек не чпокнул мастера на рабочем месте. Шанкр, как правило, вылазит там, где был контакт. :gigi:
    Кстати, уже всё явственнее и явственнее звучит мнение о том, что СПИД - великая афёра. Говаривал за юмкой чая с одним ученым мужем из российкой лаборатории ещё в конце 90-ых... так вот он сказал про поиск серой кошки в тёмной комнате, тем самым прозрачно намекал, что никакого ВИЧ нет и не было.
    Щас чё-нить найду на эту тему... http://www.liveinternet.ru/users/sokol_14/post41524448/
     
    Последнее редактирование: 16.06.09
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    везде. да. :p :p