1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К кому подключится в Волжском?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Амина, 25.05.09.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Поскольку с тамошней провайдерской ситуацией я не в курсе, прошу совета.
    Нужно: писать и получать письма по мейлу. И все.
    Т.е. трафик минимальнейший (на обычном модеме рублей 20 в месяц расходовали). Бросать провод с анлимом вроде как совсем нерентабельно, с wi-fi не справятся. USB-модем?
    Еще желательно, чтобы вход был не замороченный и не приходилось 20 раз явки/пароли набирать - настроили автоматом один раз и все.
    Желательно (но не супер обязательно) оплата картой через инет (насколько я в курсе, только БИ поддерживает этот сервис), либо обязательно ОСМП (буду оплачивать не выезжая из Волгограда).
    Адрес в Волжском - Карбышева, 38
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Скорее всего Вам проще обходится ГПРС. Так как локальные сети города предлагают, самое минимальное это тариф 200 руб. в мес., трафик интернет оплачивается отдельно, выше 300 руб. это безлимит идет.
     
  3. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    В Волгограде у ЮТК есть тариф Disel Free - без абонентки, оплата только за скаченные мегабайты. 1 мб по-моему 1р90к. Т.е. скачали за месяц 10 метров заплатили 19 рублей и всё. Наверное в Волжском такое тоже должно быть вроде тарифы одинаковые.
     
  4. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Я на Дом. ру, за 290 рублей в месяц. Ничем не ограничена. Но если у вас ситуация с 20 рублями в месяц, то лучше модема нет ничего.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Модемный доступ с 1 июня ВолгаЛинк закрывает в Волжском. А кто там еще такой доступ дает - не знаю :(
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    ЮТК, Корбина (Билайн), Дом.ру, многочисленные локальные сети будут очень рады видеть вас в числе своих абонентов. В том здании где вы собрались снимать офис (если у вас фирма) наверняка уже есть какой-то оператор. Спросите у соседей, ои наверняка пользуются каким-то интернетом и подскажут вам. Если место глухое - то вам нужен 3G модем Билайн (на всей территории Волжского ловит 3G) или Скайлинк.
    У скайлинка есть тариф за 200 рублей в который включено 200 метров инета без абонентки.
    Вариантов просто море!
    апдейт: Карбышева 38 - это детский садик, который наверное коммерсы переоборудовали под офисы. Там наверняка есть какая-нть локалка.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это жилой дом, и мне это не для офиса надо.
    У Корбины не анлим - 400 рублей, это много, столько не требуется. ЮТК и Дом.ру за подключение берут много денег (или не много?). У локальщиков нет межгородских способов оплаты. Про Скайлинк посмотрю.
    Пока что вариант купить usb-модем БИ и тариф на 20 мегов за 30 рублей в месяц. Модем только дорогущий :(
     
  8. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56



    Дом продключает за 10 рублей.
    Безлимит 290, т.е. за 300 - подключение и безлимит.
     
  9. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    1,80р - до 200мб
    1,60р - до 400мб
    1,20р - свыше 400мб
    Локалка по 0,10р за 1мб.
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ну пусть жилой дом.
    ну извините! 400 метров - это по 13 метров в сутки в течении месяца. если вы будете качать почту и обновлять антивирус..... то вам как раз пойдет.
    Дом.ру берет 10 рублей за подключение.
    ЮТК в зависимости от тарифа, но вам надо будет платить аренду модема (если вы его не собираетесь покупать), а это 50 ру в месяц + нужно иметь городской телефон.
    У всех локальщиков Волжского есть опалата через ОСМП. Вы видимо вообще ниче не узнавали сами.
    мндяяяяяяяяяяя. вы живете в 2009 году и хотите тратить на инет по 35 рублей в месяц? хыхы. зачем вам модем, локалки и ЮТК?
    вы просто вип клиент! вам необходим обычный ЖПРС и кабель к компу. любой мало-мальски нормальный мобильник вам замутит инет через себя.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я где-то сказала, что это нужно мне лично?
    Человек пожилой, глубоко пенсионнного возраста, мобилко без gprs, пара-тройка писем в неделю читается и получается. Все! Вот для этого и нужны минимальные расходы на инет и его подключение.
    И если я в Волгограде ситуацию знаю, то по поводу Волжского спросила совета.
     
  12. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    вам проще всего купить телефон с GPRS (при желании и за 200р найти можно) и никаких проблем
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Договориться с соседями о проверке почты-это самое простое.
    По стоимости оборудования-действительно какой нить убогий телефон с гпрс купить,а не усб-модем.Хотя насчет настроили автоматом и забыли-это скорее всего не тот случай.да и тарифы подороже-у смартса в выходные и ночью 3 рубля метр,это по моему самое дешевое.
    у ютк акции по подключению постоянно помоему-как бы не за 50 руб подключают.это наверное более приемлемо.
    Хотя если речь идет о сумме в несколько десятков рублей-наверное все таки стоит вернуться к:договориться с соседями(друзьями,знакомыми,родственниками и т.д)о проверке отсылке нескольких писем в неделю...