1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexman, да, решил их не ставить. Игра не стоит свеч (с).

    Додумал, как сделать свет поярче - сделать отражатель под каждую лампу. С отражателями вопрос, в принципе, уже решенный, нашел из чего можно сделать, но публично оглашать не буду... Потом результат только покажу... ;)
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а, так вот ты зачем меня пиво зовёшь пить - потом банки разрежем и будет отражатель xDDD =)))
    поясните плиз.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да уже сто раз здесь говорили об этом.

    Перечень неисправностей запрещающих эксплуатацию ТС в ПДД:
    "3. Внешние световые приборы
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    ...
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, ok, тогда по пунктам:
    По пункту 3.1 - цвет светового сигнала не изменяется - поворотник мигает жёлтым, задний ход светит белым и пр. Если делается акцент на то, что цвет самой фары не соответствует - это полное фуфло, т.к. все уже давно ездят с белыми поворотниками и с жёлтыми лампами в них.
    По пункту 3.2 - рассеиватели принципиально относятся скорее к современным фарам и фонарям. Лампы туда же. :spider:
     
  5. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Привет !!! Давно меня тут не было ))) Смотрю, многое изменилось ) , skyx4h4fvd93 молодец. Машинка смотрится обалденно, на порядок лучше, чем было. Жаль, что old_Nick свою продает. Вложился в нее неплохо (причем, я не о финансовой стороне). А я свою пока совсем забросил. Единственное, что точно буду делать-это шумку и два стеклоподъемника. Сейчас доработал слегка карб, все почистил. Вроде, неслабо прибавила )) Но на нормальную доработку сейчас нет денег (((. Да и честно говоря-желания. Если все будет нормально, то летом будет приоровский движок. Вот там-то, думаю, и появится энтузиазм ))
     
  6. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Здравствуйте уважаемые! У мя не восьмерка, a Ford sierra но проблема как большинства! ПОЛКА БАГАЖНИКА ГРЕМИТ! Как от етого избавиться, а то задолбало!???
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Lokdok34, я бы сделал так - проклеил соприкасающиеся плоскости спленом 4мм (или чем либо паролоноподобным, можно какой-нить строительной шумкой), и посадил бы на жесткое крепление - саморезы, клёпки или выдумать что-нить "мобильное", чтобы и держало хорошо, и при случае снять можно быстро. Сьерра, если не ошибаюсь, хетчбэк, поэтому полку время от времени требуется снимать-поднимать...

    Assassin, приоровский двигатель - это весьма и весьма хорошо. Будешь легально всё оформлять через третью фирму-автосервис?
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    проклеить, как вариант, его шумкой или тупо паролоном
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Накладки на фонари

    Сделал я отражатели, а заодно и обновил части фар, где расположены цоколи ламп и плата. Сделал вечером, точнее уже ночью. Поставил, проверил, показываю...Надо ещё днём сфотать.
    Забыл, фотка внешнего вида накладок, а то всё вокруг да около...
     

    Вложения:

  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    неужели ???
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, ага, купил шесть банок пепси и выдул его благополучно, вырезал донце, потом войлочной насадкой на дрель отдраил до блеска "котовских яиц" и приклепал точно за центр "отражателя" под лампочки...:writer:
    Нет, конечно же я сделал не ТАК!!! :d :p
     
  12. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Assassin, приоровский двигатель - это весьма и весьма хорошо. Будешь легально всё оформлять через третью фирму-автосервис?[/Q]
    Хз. Я через знакомых. Сказали-все будет нормально. А уж как там сделают-не знаю. Вообще, хочу все официально оформить. Знаю, что денег потребуется .... , но мне же эта машина не навечно. А продавать полу-легальную мало удовольствия ))
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    колись =)

    добавлено через 54 секунды
    это конечно же гуд!
    что почём узнавал уже?
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    skyx4h4fvd93,
    ты бы лучше днем сфоткал фонари, да выложил бы сюда.

    И не дай бог будет плохо видно - тебя постигнет участь быть презираемым форумом.
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Lokdok34, у себя на двенашке избавился от этого. покупал для панели антискрип. обрезками проклеил соприкасающиеся поверхности. больше не стучит
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ИМХО я б оставил фонари задние как были, а под номер красную вставку поставил. Ну не люблю я эти накладочки.... :-) А в подсветку номера светодиодные лампы для красоты :-)

    Кстати, можно на стопы поставить двухнитевые лампы, только спаять вместе нижние контакты и отпилить один выступ на цоколе (у двух и одно нитевых они на разных уровнях). Держится в патроне хорошо и с одним. А светит немного ярче - 20+5W всё же :-)
    Себе на задний ход такие поставил.

    Насколько помню в восьмерочном фонаре стоит штатный отражатель на лампе ПТФ. ИМХО его можно безболезненно перенести на стоп - яркости ПТФ хватит и без отражателя...

    - эт верно...

    Поставь третий стоп-сигнал на стекло. Пользительная штука...
     
  17. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0

    Всеб да ничего но полка провисшая!!! если ее шумкой зафигачить боюсь вообще ковшом станет!:(
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Lokdok34, имелась в виду проклейка шумкой только мест соприкосновения пластика с пластиком ("трущихся" поверхностей), всю полку клеить не надо.
    Как вариант - изготовить самому из фанеры и обтянуть карпетом.

    lemmus,дополнительный стоп - это конечно хорошо, но только если идет с завода, а те, что на рынках продают не хочу. Идея по поводу лапм с двумя нитями понравилась. Я когда снял с фар пластмасски с лампочками (те, где плата зеленая крепится), то увидел на них места под отражатели на лампы стопа (или заднего хода), ну и со старых "плат" снял отражатели и поставил их туда...

    Pasha,в этом вся фишка :d
     
    Последнее редактирование: 06.05.09
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Не знаю, что продается на рынке, но в магазине покупал на восьмерку осваровский стоп-сигнал. крепится на двустороннем скотче к стеклу. Абсолютно идентичен тем, что идут с завода (на пятерке с завода точно такой же осваровский стоп-сигнал стоит). http://www.osvar.ru/catalog/?page_id=O8
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    lemmus,
    светодиодный? скока стоит?
     
  21. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    skyx4h4fvd93 А как исправить полку случаем незнаещь? ато провисла зараза!!! изготавливать самому вариант не подходит так как времени нет!
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Lokdok34,
    уголок к ней снизу прибубень
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    тут и так презирают за владение машинами марки ВАЗ...
    куда ни плюнь - все на иномарках,бл ;)))
    если время так дорого, то купите новую или эту просто снимите - какие проблемы, блин?
    на разборках посмотрите.
    боюсь, что не стоит, учитывая массу конструкции.
    вот к фанерной полке стоило бы приделать уголок, а к такой...ну я х.з. в общем.

    мне он стопудово не поможет - с моей-то тонировкой.
    да и с твоей планируемой тоже будет не айс.
    вот если замутить в бампер заподлицо с поверхностью...
    но всё это колхоз!
    я вот тут подумал о диодах и вспомнил попку одной дамы - надо сказать, что дама та на инфинити FX35 была. так вот там обалденные диоды стоят - яркость процентов на 200 днём лучше, чем у нас.
    и их там много.
    осталось узнать, какие диоды там стоят ;) и спионерить по тихому =)
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, не покидает тебя идея с диодами :d Я тут вспомнил на досуге, проще простого сделать диоды с рассеивающим светом - у них стачивают закругленную пластиковую часть самой "лампы" и диод светит рассеянным светом. А по поводу ярких диодов - инфинити пусть ездит спокойно :coolz: , вроде как в дополнительных стоп-сигналах диодных, что на рынках продают, стоят ультраяркие диоды. Вычитал на каком-то из автофорумов.
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    Валер за такие вещи то и презирают, за глушаки пердящие, за стопы тонированные, за тормоза никакие, за шум, дребезг... Весь этот колхоз уже заипал наулицах, а тут им гордаться, трындец как круто, фары затонировал... следующая доработка - глушак? ксенон? эксперименты с тормозами? может пленочка зеркалная, ох как было бы красиво, серебрененькая такая, особенно летом тому кто сзади едет....
    Сори не сдержался.... и почему во всем мире мытаются сделать максимальную площадь остекления, манимальный шум от авто, максимально яркие стоп сигналы и только у нас все наоборот...

    добавлено через 6 минут
    блин с интересом читал, все 29 страниц, как увидел эти фары, все разочаровался в авторе... (освежитель воздуха в авто может быть на ваш выбор, музыка там, чехольчики, но стоп сигналы это безопасность и ваша и окружающих)
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    megaQQQ,
    ну ты так много читал, наверное, понял уже, что у автора очень рациональный подход ко всему.
    специально вместе с этими накладками были куплены светодиодные лампы, но эффект был отвратительный, потому то в наших задних фонарях только один отражатель и тот на противотуманках.
    автор же замутил очень эффективный светоотражающий контур внутри фары со стандартными лампами - на фото видно очень даже хорошо. специально для тебя, Саша, сфоткаю свои .
    честное слово, не было ни одного не обдуманного шага со стороны skyx4h4fvd93 - зря ты так.

    вот ты лин странный человек. или проблемы навалились сразу разом.
    ты говоришь, что тему читал.
    а оказывается нет. skyx4h4fvd93 купил новые фары освар, к ним отличнейшие лампочки Osram и филипсовские лампочки в габариты.
    светят за свои деньги офигенно и никого не слепят.
    ксенон будет только в хелловских модулях, когда к ралли готовиться будем ;))) (ну эт я за себя говорю - у меня мечта детства к гонкам приобщиться)
    глушитель прямоточный...тут конечно спорный вопрос очень...
    думаю, что выпуск будет на 51-ой трубе , а може и больше, а решение с оконечной банкой будет принято скорее на саабоской банке,но никак не на прошпроте ;)
    с тормозами экспериментов не будет никаких. есть сертифицированный вазовский набор задних дисковых тормозов и соответствующие инструкции к ним. вполне возможно, что автор будет это делать в сервисе - а почему бы и нет?
    плёночка зеркальная - это сакс. графитовая тонировка, какую многие форумчане советуют - это весчь. зеркалка - это зло, а мы уважаем всех участников движения, исключения ты знаешь.
    офф. хотя последнее время мне вообще стало похеру на всех - девушки, мальчики, матизы, каены - все равны - опыта набралс немного, а счас я вообще пешеход и езжу на тролле.
    оидно даже как-то.
    как в душу насрал.
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    megaQQQ, в принципе, я пишу тут для тех кому интересно и полезно будет читать о доработках. Ваше мнение - ваше право. Всё ЭТО делается для себя, с максимальным учетом потенциально неприятных и проблематичных моментов в будущем. Да, согласен, накладки - колхоз, но именно они мне среди всего колхоза нравятся. Прямоток - колхоз лишь тогда, когда стоит для понтов, а не для необходимости. О будущих переделках ничего не буду говорить, следите за темой, думаю просматривать всё-таки будете...

    old_Nick, спасибо за поддержку! Наше дело - правое!
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А зачем светодиодам отражатель? Они светят преимущественно в одну сторону. Так что проблема явно не в его отсутствии

    добавлено через 1 минуту
    Забей, подавляющее большинство народа ездило на тазиках. А теперь размажоролись )
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pasha, из-за особенностей расположения цоколей в фонарях световой пучок светил не в прозрачный цветной пластик фонаря, а в пластиковую перегородку...
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну я потом же извинился, но тему после этих накладок читать совсем расхотелось, насчет ксенона и тд, я так обобщил тенденцию общую... а в принципе мне хотел написать что мне все равно и машина не моя, но просто когда за таким едешь не самый комфортный вариант вглядываться, а всякие изменения должны быть подтверждены соответствующими испытаниями, который ни один ксенонщиу или установщик накладо не проводит, может ночью стопари видно, а при ярком солнце например наоборот (хотя грязные старые фары ничем не лучше), вот я к чему, а так если меня не касается то мне фиолетово...
    ЗЫ вот не проще ли было взять того же гольфа 4х глазого, самая что ни наесть раллийная машинка, уж в какой его вид можно привести и какой отдачи добиться, и скорость будет, и управляемость, и комфорт...
    Ещё раз прошу прощения если кого обидел, просто эти чудесные накладки :d
     
Статус темы:
Закрыта.