1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внедрение комплексных систем управления предприятием

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Mix, 20.04.09.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да. в налоговую отчеты подписать - это врядли. слишком накладно в каждой кофейне держать бухгалтера.
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А я знаю, что за морем телушка полушка
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    можно. некоторые так и работают. просто немного другой сегмент.
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    +товар скоропортящийся
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    .. а стоимость перевоза и хранения пусть логистики считают.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ну тогда ему ничего ьольше не надо. один комп и один С.

    добавлено через 52 секунды
    да и без логистиков понятно... давно по трассе какой-нибудь ездил?
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    хуже того - налодониик, где он через вэб отчитывается чего сколько израсходовал, чтоб подвезли. т.е. и компа-то нет.

    добавлено через 35 секунд
    трассы должны пустовать?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    "Кому нужен зоопарк" - подразумевает "Кому нужны большие издержки по времени, деньгам, на содержание"

    Как это может миновать аутсорсера, с учетом того, что зоопарк в нашем городе, зачастую не только в разнице технологий, организации производства, но даже и в подготовке кадров?

    Может - в том случае, если (как сказал ктото) рассматривать аутсорсинг как аренду готовой инфраструктуры с прилагающимся пакетом обслуживания, но на деле - аренда ВСЕГО даже наверное для Москвы, дело не благодарное, и не повсеместное особенно среди мелких контор.

    Они всеравно будут по своему работать, намного дешевле. нежели чем может предложить аутсорсер с арендой всеи ит инфраструктуры...

    Зато получать услуги со стороны - это у нас любят, и вот как раз развитию этой отрасли мешает то что написано про зоопарк..

    Может я и не прав, но тут как то не видно выхода, кроме как - не включай в число потенциальных клиентов, людей готовых итти на компромисы в отношении работоспособности IT инфраструктуры
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Caps,
    а КИС в P&G какая?
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    они убитые. до москвы часов 20 уйдет минимум. даже если от волгограда. что-ты довезешь там - не понятно. тем более что жрачки той-же тут навалом, которая получше будет.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    не знаю. мне мужики из HP расскзаывали, как они круто окучивают PG. Но однозначно там внедрен OV в полном объеме, а ЕРП, кажись, у них на САПе. но вот не уверен. меня тогда больше интересовала поддержка инфраструктуры и сдача оборудования в аренду.

    добавлено через 1 минуту
    мля. если я зайду в макдональдс я уверен чт окуплю там гамбургер. без разницы в москве это или в волгограде. причем эти гамбургеры не будут отличаться по вкусу.
    если брать жрачку другого сорта, то это будет уже другая кофейня.

    добавлено через 2 минуты
    не прав.
     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ты думаешь его делают в москве? ты лучше скажи, они сидят на базе данных главного макдональдса?
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    хорошая презенташка. причем скорее всего они ее берут у сапа в аренду. т.е. даже ина балансе не держат.

    добавлено через 1 минуту
    не знаю. я даже не уверен в том в что Влг не франшиза. я ни разу в нем не был. а вот волжский пивзавод сидит на софте в Москве.
     
  15. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Это не главное... Главное - унифицированы ли у них процессы. Я думаю, что унифицированы.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хотелось бы узнать - почему?
     
  17. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Кстати

    "В 2001 году Макдоналдс планировал потратить в последующую пятилетку $1 миллиард, чтобы связать все свои операции в единую цифровую сеть в реальном времени. Предполагалось, что руководители, находясь в штаб-квартирах компании, могли бы в любой момент видеть, как дозаторы соды и машины для жарки функционируют в каждом ресторане. "

    Косвенное подтверждение наличия в Макдаке планов по построению единой информационной системы.

    http://erpnews.ru/doc1315.html
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    еще раз. потому что Вы не понимаете сути аутсорсинга.
    это половая проблема аутсорсера, как унифицировать _свои_ процессы в соответствии с многообразием процессов заказчика. Скажите есть принципаильная разница в обслуживании АРМ на базе Intel от тех что на базе AMD?
    ну, процессы унифицированы даже в местной Пятерочке, которая к Пятерочке не имеет ни каого отношения кроме фрнашизы. но как раз франшиза и подразумевает покупку этих процессов.
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    стоп, стоп, стоп. я уже не понимаю. раньше вы вдвоем доказывали, что централизовать это главное. Даже про ФОТ был пример, а теперь шаг куда-то в сторону: унифицированы-ли процессы? да у них механизм бизнес взаимодействия отлажен. с централизованной системой учета? я думаю нет.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати PG хоть и стоит на довольствии в HP, это не означет что у всех центральная БД. Хотя им как раз можно.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а одно без другого не бывает. В одном крупном вертикальном холдинге даже сделали недоКИС, только ради того чтобы унифицировать процессы у всех дочек. потом уже будут делать нормальную КИС.
     
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    а зачем?
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    HorstWessel,
    унификация процессов происходит при наличии централизованного управления. И контроля. А не сама собой.
     
    Последнее редактирование: 23.04.09
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    хм. в HP и SAP работают идиоты чтоб мотаться по все му миру сапортя всякую херню? или в PG идиоты, которые пригласили HP как интегратора, чтоб он им сделал бешеные расценки?

    добавлено через 31 секунду
    не смогли договорится по-хорошему. каждая из дочек тянула одеяло на себя. причем аргументированно. кроме того, банально боялись что не заработает. точнее сказать, что взяли самую удачную КИС из дочек, и растиражировали на остальные дочки, повесив сверху консолидирующую надстройку. совсем всех деталей не знаю, врать не буду. слишком много там политики.
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    не факт. я бы сказал при одинаковых условиях.
     
  25. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    HorstWessel,
    при одинаковых условиях у вас в наличии разного уровня исполнители и руководители. Ктото предпочитает одни технологии, кто то другие.
    К всех разный опыт, ресурсы и т.п.
    В итоге вы поимеете массу похожих решений, отличающихся в деталях реализации, но изза наличия всех этих деталей вам необходмо будет иметь по специалисту в каждой из примененных технологий.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    во. как раз этот случай и был.
     
  27. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    :) то есть единственный шанс не мотаться - иметь систему под рукой? тогда не было бы этого контракта. Он распространятеся на 53 страны.

    Цена известна.

    добавлено через 1 минуту
    но результат одинаков?
    нет. задача локального руководителя.
     
  28. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    вообщето на 29 слайде все написано, по мойму
    И вот еще
     

    Вложения:

    • PG.JPG
      PG.JPG
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      276
    Последнее редактирование: 23.04.09
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а колцентр можно вынести хоть в индию. обслуживание железа - если ты работал с HP то знаешь как оно у них поставлено. ну вобщем там все очень просто и понятно. процесс давно отлажен и неоднократно описан в литературе от OGC. ПГ на самом деле похер - оно покупает не услуги по отдельности, а решение.
     
  30. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    а если модифицировать надо, цена модификации какая? а цена сопровождения?
    А эт все составляющие цены владения, так там по умному?

    вот только все это - ваши ДО.
    В итоге заплатит то кто? ДО эти затраты в бюджет включат. Все как одно.
    Упр Компания заплатит. А может заплатить меньше.