1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На 500р в неделю

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 23.03.09.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно прожить? Китайцы экспирементируют.
    http://lenta.ru/news/2009/03/23/hundred/
    Не сомневаюсь, что смогут. Тарелку риса на день и достаточно. А вот наш человек как?
     
  2. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    умер? :-(

    добавлено через 47 секунд
    китайцам позволительно ставить такие эксперименты... китайцем меньше, китайцем больше...
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Буч,
    наверное сожрал какое-нить пирожное дорогое или шашлык-машлык
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сегодня в коридоре суда слышала, как один госслужащий другому рассказывал, что им все надбавки сняли, только оклад оставили и буду они теперь тысяч 5 получать...

    вот и думаю, а как люди живут с таким доходом?
     
  5. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    если на работе обед бесплатный, то можно не покупать еду домой.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на 1000 в неделю-запросто(вместе с сигаретами)и исключая анаком(и водку)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В студенчестве, в тяжёлые времена на 20 копеек в день жил. Правда не долго.
     
  8. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    говорят, что в бутылке водки калорий столько же, сколько в двух пачках анакома.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bob,
    а, ну в студенчестве я тож на стипендию жила одно время, это конечно.

    только вот с зарплаты надо заплать за квартиру, телефон, проезд, детский сад (если ребенок), школа, еда, одежда.

    меня интересует, почему эти люди не поднимают зад и не ищут более достойный доход?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сколопендра,
    вопрос не в этом. С ними более менее все ясно.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Сколопендра,
    трудоголикам места оставляют)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня у одной знакомой муж в безработных года полтора ходил. Лежал дома на диване и плювал в потолок. И играл в Сегу круглыми днями. А она работала.
     
  13. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Bob,
    у твоей знакомой муж - литрон?
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    железные нервы у мужа...я бы 3-4 дня и повесился
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bob,
    а моя знакомая с мужем развелась после нескольких безработных месяцев. грит, приходит с работы, а он лежит на диване. потом - лежит на диване и смотрит сериалы... а когда к этому прибавилось поедание семечек, она подала на развод
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Моя тоже вроде развелась. Нашла себе престижную работу.
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Наверное открою Вам секрет, но огромное кол-во пенсионеров именно на эти деньги и живет. Ведь 500 руб на неделю имеется ввиду только питание?
    Пенсия 4500 -1500 квартплата -1000 на лекарства и проезд на общ.транспорте = 2000 /4,5 недели получается 444,44 руб на неделю на питание и гигиену (на одежду уже не хватает, я уж молчу про какую-либо технику, именно поэтому с каждым годом становится всё страшнее и страшнее жить в домах с газом, где преобладающее число проживающих - пенсионеры, у них нет денег, чтобы менять газовые плиты и водонагреватели, которые с социалистических времен продолжают изнашиваться).

    Господа, растонируйте стекла ваших мерседесов... и прокатитесь на троллейбусе на тракторный на вещевой рынок в ряды, где торгуют вьетнамцы-корейцы и вы увидите другую жизнь: не ту, которую показывают по ТВ.
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а кто вас судить будет, доходливых?
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Могу ответить, если хотите, многие "поднимают" и ищут, но у этих многих:
    - нет предпринимательской хватки, они умеют быть только подчиненными;
    - нет возможности получить другую специальность, и, что более важно, опыт работы по этой специальности;
    - нет таких знакомых, которые могут их устроить на более-менее прилично оплачиваемую работу;
    - нет денег, на которые можно было бы жить, находясь в поиске;
    - нет родственников, которые могли бы помочь;
    - им более 40 лет и у них не все в порядке с внешними данными;
    - встречаются на пути работодатели, которые предлагают им работу чуть выше прожиточного минимума (знаете какой?), которые по закону можно устанавливать как месячный доход, почему же этим не воспользоваться..., особенно, когда практически на любое более-менее приличное место больше 2-3 желающих. Принимал как-то на работу бухгалтера в 2002 году, с зарплатой как раз в прожиточный минимум (но и загрузка соответственная, учитывая что у меня "штат" "2,5" человека), Вы можете не поверить, но на даже мизерную зарплату приходили люди с высшим образованием и такое кол-во людей, что я был удивлен, и еще и выбирал по-симпатичнее и без возможных проблем в будущем.


    Достаточно?

    А вопрос такого плана обычно задают те, у кого с работой никогда проблем не было. Или везло всегда, или есть знакомые, которые "пристраивали".
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    или есть другие какие-то другие особо ценные "способности"...
    Колючий, +1, полстраны живет на 500 рублей в неделю.
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Колючий,
    +100! Тока, пенсия есть и ещё меньше, например у моей бабули 2 тыра с копеечками...
     
  22. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Да!, потому что есть еще довольно не маленькое кол-во матерей-одиночек, а также молодых семей, которые снимают жильё, у которых расходы по-более, чем описанные мной про пенсионеров.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    при чем тут судить?
    если ради себя человек не готов найти оплачиваемую работу, то хоть ради близких он должен постараться. или приятно смотреть на голодного ребенка?

    добавлено через 3 минуты
    для меня все это не более, чем отговорки. это философия неудачника, который вместо того, чтоб делать хоть что-то, винит в своих проблемах весь мир.

    везение и удача любят хорошо подготовленных ;)
     
  24. еси тока их тратить на еду, лехко. Еси не, то не.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кстати, да:) на черную икру, конечно, не хватит, но умереть с голоду не даст
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тема перетекает в неправильное русло. Очевидно, что жить на штуку в день смогут многие. :znaik:
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    О себе не хотите рассказать, типа, у Вас родители всю жизнь проработали на "Баррикадах" не начальниками. Вы самостоятельно, вечером-ночью трудились, днем учились в институте, самостоятельно без взяток его закончили. Быстро нашли работу, с зарплатой выше среднего и при этом ни Вас лично, ни кого из ваших знакомых на этой работе никто никогда не видел и не слышал? А если к этому добавить, что у Вас на этот момент уже был ребенок, то тогда я с Вами соглашусь. Если о себе такое сказать не можете, то про "философию неудачника" лучше помолчать...

    Вот это действительно похоже на сказку..., типа "мыльного сериала" по ТВ. Иногда бывает, я не спорю, особенно, если внешность и возраст соответствующие. Но это скорее всего, везение, а не закономерность.

    добавлено через 1 минуту
    О-о-о! я даже на 500 руб в день смогу :)
     
  28. Сколопендра, значит, не очень-то и голодают. Как ни странно, но иждивенчество - это даже не образ жизни, не диагноз. Это такое специальное устройство мозгов. Я так даже целую нацию иждивенцев могу назвать.
    По теме: как бы мне поучиться проживать на 500 ру в неделю? Помножить на 4,5 не предлагать :eviltongu
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  29. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    вопросительныйзнак
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Легко, умножаете 500 * 4,5 = 2250-00.
    Эти деньги оставляете в наличии, остальные раздаете налево-направо. Потом здесь докладываете о ходе эксперимента... :)