1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно скачать музыку?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гаятри, 02.03.09.

  1. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    Здравствуйте! С интернетом я на «Вы», но быстро учусь, поэтому прошу помочь. При скачивании музыкальных файлов, если они идут в формате «RAR», а не «МР3», мой ноутбук их не открывает. Нет какой-то программы. Подскажите, какая программа нужна и где её можно скачать?Спасибо!!:look:
     
  2. pm

    pm Активный участник

    787
    0
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Попробуй просто переименовать "имя-файла.rar" на "имя-файла.mp3".
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    А если не возьмёт архиватор, то переименовать, да.
     
  6. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Если не поможет - спеть самой.
     
  7. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    народ харе над начинающим гением издеваться
    Гаятри, 1 - 7zip не поможет - он RAR не открывает.
    ликбез - если RAR значит это музыкальный файл запакованный архиватором. в данном случае архиватор RAR. Упаковка - способ уменьшить размер файла для более быстрой передачи. чтобы прослушать файл - нужно его распаковать сначала. Как бы вытащить из коробки. и тебе лучше всего скачать отсюда http://winrar.izcity.com/ и уже им распаковывать скаченные песни

    Переименовывать файл - не слушай даже. Это все равно что на коробке с телевизором нарисовать телевизор. Мноооооого можно будет увидеть:hah:
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    lahmastik,
    c каких это пор у нас 7зип перестал rar открывать?:hah:
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    lahmastik, а еще с каких пор mp3-шки начали архивировать с целью уменьшить их размер?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Кризис. Вот и уменьшают все.
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    lahmastik,
    Тоже начинающий гений?

    Если прокси запрещает скачивание файлов в формате mp3, переименованием расширения этот запрет обходят.

    Зайди на зайцев-нет, на любую композицию. И скажи мне, умный человек, зачем кому-то понадобилось конвертировать mp3 в форматы doc или jpg. И главное, какой прогой это сделать.
     
  12. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Абасцако - а просто переименовать религия не позволяет? ;)
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Валютный Чародей,
    О чем и речь. ;)
    Потом пользователь переименовывает якобы вордовский документ, который он скачал, и слушает на здоровье.
    Именно это я хотел сказать lahmastikу.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ламер, не путай людей. До тебя все верно посоветовали.
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    dead_rabbit, с тех пор, когда у народа трафик резали по маске. И архивируют без сжатия. Многие mp3-сайты раньше услугу предоставляли в каком виде отправлять файл.
    Как вариант - его не упаковывали RARом - иногда просто надо расширение файла поменять. Опять же из-за админов, которые в прокси по маске не давали качать файлы.
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    vadimius, плавали, знаем.:yes: Ключевой фразой в моем вопросе было уточнение "с целью уменьшить их размер". RAR'ом пользуются и по сей день, например, в том случае, когда хотят превратить папку в файл. Но сжимать аудио и видео им никто и не пытается. Преимущественно.
     
  17. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    расширение нормальные ресурсы добавляют и получается маска файла +mp3.doc к примеру. А если тупо меняют разрешение, то в топку такой ресурс.
    Уменьшение в размере - это то, для чего используется архиватор. Я не сказал что данный файл обязательно уменьшен.
    так что уважаемый Hermes, закусывать будете?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Слив засчитан.

    Которая великолепно фильтруется.

    Вот про это тоже поподробней.

    С логикой проблемы?

    По теме. Большинство ресурсов, которые я видел просто меняют расширение, ибо паковать mp3 - несколько бесполезная работа.

    Правильно. С торрентов обычно быстрее и без геморроя.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    lahmastik,
    mp3 и так уже упакован. после "упаковки" архиваторорм размера архива может увеличиться за счет добавления служебной информации.
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не только. Например поставить пароль на файл.
     
  21. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    Спасибо большое всем! Первый шаг на пути к "гению" сделан.:shuffle: Теперь я знаю, что в мире компьютерных программ есть такое понятие как "архиватор". Программа WINRAR (насколько я поняла она подходит лучше всего), прекрасно скачивается, но она с 40-дневным ознакомлением с последующей покупкой лицензии, что-то меня это пугает. Варианта без этих условий найти пока не удалось. Описание 7-Zip тоже просмотрела, RAR он разархивирует, скачать не смогла, всё на английском языке, а я в университете учила немецкий, да и lahmastik 7-Zip не рекомендует, а я ему верю...:)
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Гаятри,
    верю - не верю...
    ты переименовала расширение файла или нет?
     
  23. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    УКРОП, я рискую показаться очень не "продвинутой", но как именно это сделать? Выделить, нажать правую кнопку и т.д., или всё намного серьёзней?:)
     
  24. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    именно.
     
  25. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    Укроп, переименовывается только название песни, но не формат файла.
     
  26. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    потому что не включенна опция показа расширения файла. смотри настройки папок.
    в Висте это Панель Управления -> Свойства папок -> Вкладка "Вид" (сверху окошечка, затем промотать список опций вниз и там снять галочку с пункта "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"

    Хотя в висте при переименовании файла расширение и так кажет, просто в ХР давно не сижу, могу забыть как там, но наврняка по такому же принципу.
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956

    IZArc
    Бесплатный,русский,ну если и этот не сможете скачать-то даже таки и не знаю,что и делать...
    Пригласите знакомого юношу,чтобы он научил Вас азам обращения с компьютером,что ли...
     
  28. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Для заядлых домашних качальщиков -- да. Но не всегда. Бывает, быстрее и проще скачать с рапиды, чем региться в торенте, а затем напороться на rate < 0.3 и курить бамбук, разыскивая другой ресурс.

    Да уж: из-за одного расширения файла хаять целый сайт с неастоящей халявной музыкой. У тебя религия на расширения файлов? Лично по мне так вообще можно без расширений файлы с нета качать: я и так определю их формат.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На torrents.ru первые 5 гигов рейтинг не учитывается. Если вы не заядлый качальщик, то вам хватит.

    Может и бывает. У меня обычно бывает с дерьмовой скоростью. А иногда и подождать просят, т.к. "с вашего IP уже качали".
     
  30. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0

    Всё получилось успешно и без "юноши"! Уже слушаю ранее недоступные файлы.
    А переименовывание расширения файла не помогло, выдалось - "Формат данного файла не поддерживается проигрывателем".
    Моя работа связана с музыкой, и теперь открываются просто безграничные возможности. Спасибо огромное, целую и обнимаю!!!
     
    Последнее редактирование: 04.03.09