1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать Бланков, листовок, обьявлений.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Beerman, 22.02.09.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вот интересно:
    Будет ли востребованна у нас сейчас такая услуга как Печать Листовок, Буклетов и всевозможных обьявлений небольшого формата!
    То есть берём компьютер, МФУ(или принтер), расходные материалы(желательно оптом), Устройство для резки бумаги(не помню как название).
    Далее: даём рекламу или даже сами звоним по любым "столбово-стенным" обьявлениям и предлагаем сотрудничать с нами, предлагая цену за лист- на рубль дешевле той которая у них сейчас!
    Вопрос к дискуссии: сможем ли предложить цену "на рубль дешевле"?
    И возможно ли жизнь такого проекта- будут ли клиенты?!

    P.S.Навеянно соображениями возникшими при обращении в РА и др. всякие полиграфии, а там- дизайн листовочки(одна треть А4) от 500 до 1000 руб. Печать двустороннего обычного глянц. листа, цветного А4 -МИНИМУМ 24руб.!
    почему-то кажется что можно даже в условиях домашнего "неоптома" делать дешевле то же качество!
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    это вряд ли, я про ризограф знаю - сильно не разгуляешься, а если полноцвет - и подавно... имейте ввиду комфорт клиента
    забивать стрелку
    платить через банк
    идти домой к Вам
    ... дешевле, но, скорее всего, народ просто пойдет в сервисцентр, потому что с дизайном вечно суетня, назначить время нереально
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Рози да я ж не утверждаю, я наоборот, пообсуждать!
    вот кстати..
    это всё неоднозначно! Во-первых есть ноут так что стрелку где угодно(удобнее клиенту) забить можно.Во-вторых зачем через банк платить, многие ИП ваапще никакого РС не имеют.
    а вот про это можно подробней..
    А вобще смотрю дохлова-то здесь такие темы идут! нету чтоль предпренимателей тут!?:secret: :)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    узнаёте цены в сервисах, цены на рсходку и аппарат, считаете амортизацию и делаете вывод)

    добавлено через 2 минуты
    и это посчитайте, если чел хочет 100 листов, то есть на сто рублей Вы ему дешевле устроите, а надо: созвониться, встретиться, посидеть где-нибудь в авто, не факт, что оттиск клиента устроит на 100 процентов - тут тоже есть риск, надо ему привезти будет - и это всё вы за 150-200 рублей делать будете?
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Beerman,
    просто тяжело однозначно ответить, это все равно что если Вы спросите, "если купить машину много частным извозом заработаю?" с надомником вряд ли кто то будет работать, опять же смотря что Вы печатать будете, но вероятен такой вариант, что Вы "замутите" такую домашнюю полиграфию и будете потом говорить "А за печать листа А-4 мы берем ВСЕГО 30 рублей" Цена она складывается не из того сколько кто хочет в карман положить, вернее не только из этого.... я так думаю что разовые работы у Вас будут, но что бы на это прожить... вряд ли.
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ну нет, не разовое я имел ввиду, а именно что на постоянную основу. нашарить со временем свою базу "обьявленщиков" скажем риэлторов, установка сплит-систем, электрик и т.п. и вот с ними уже встретился раз составили обьявлешки, распечатал показал- понравилось замечательно,штампуешь стоко скоко надо и когда надо, нарезка и отдаёшь уже им.
    в чём мне кажеться здесь фишка.. эта типа фриланс получается- в обход всех "офисных" поборов, штата работников, налогов и т.п. мы напрямую работаем с малами бизнесменами.
    скажем завербуем на сотрудничество 5-7 фирм, с накруткой на каждый лист 1руб., на 1 листе допустим 2 обьявления, а фирма нормальная(ну щас кризис канешна) ну скажем тыщи 3-4 в месяц обьявлений расклеивает, итого: 5 Х 1500 или 2000 = 7500-10000/ мес.
    и чё.. плохо чтоль!?:)
    ..я-то думал вы знакомы, а вы тож в теории, жаль.
    :) Продолжаем..
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    хорошо, а теперь другой расклад, агентство недвижимости, пожалуй они чаще всего развешиваю объявления, особый дизайн им не нужен, т.е. только текст, у них у самих в конторе есть компьютер и лазерник, набрали распечатали, и даже если самим влом ксерить, то пошли в ксерокопию и отксерили 1000 листов по 1,5 рубля. Я не вижу где в этой цепочке Ваше место? Текст набрать и распечатать? Им же не нужны дизайнерские услуги и полноцвет, хотя даже если кому то и нужны услуги дизайнера, то как правило сам клиент мнит себя крутым спецом в этой области. Пробуйте, но не думаю, что это будет приносить стабильный доход, если только найдете очень ленивых))))
     
  8. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    таких много!) Я собственно так, мысль развить, мож кому интересно будет. А заняться подобным- это ж время от основных дел отрывать придётся.
    А вот кстати, помимо агенств полно частных агентов( читай потенциальные клиенты ) и зачем им куда-то идти, если я им точно в срок, и даже чуть дешевле, и уже нарезанные!
    ..по мойму всёж интересно:)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не уверен! Прошли те времена.

    Кроме РА с цветными принтерами, которые осуществляют
    Есть еще типографии...
    Узнайте их цены, посмотрите качество и попробуйте делать лучше дешевле... Думаю, что желание заниматься таким кустарным "бизнесом" пропадет! :flag:
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    да кто б вот проинформировал по ихним ценам.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    5 баллофф!!! :super:
    Мож вам еще клиентов подкинуть???
    Хорошее начало собственного бизнеса! :flag:
    Ребята, вы мне расскажите чё да как, а то мне лень даже в инете конкурентов найти... За одно и цены их мне соберите на блюдечко с голубой коемочкой...
     
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    WindMan Хм.. читаем через строчку наверное.

    добавлено через 4 минуты
    если б планировал этим заняться, писал бы я тут об этом, ага:p
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Beerman, если вы пишите от некого абстрактного лица, то ему я и отвечаю!
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    какое лицо, я не пишу от имени"оччень хорошего друга" я рассуждаю и пытаюсь дискутировать.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чтобы дискутировать, нужно хоть немного вникнуть в тему. Хотя бы иметь представления КАК и НА ЧЕМ печатают листовки, бланки и т.п., какими тиражами... Посчитать себестоимость напечатанного вами листа/страницы и сопоставить с себестоимостью профессионального оборудования.
    На обычном принтере, ИМХО, можно зарабатывать только если печатать курсовые и семестровые или распечатывать набранный текст...

    Удачи!
     
  16. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    вот именно это я предлагал сделать ..вместе.
    удачи!
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    на ризографе ч/б это 30 коп. себестоимости, если по рублю накрутка, то это еще налог 6%, то есть 1-30 + 0-026 = 1-326, плюс 2 копейки амортизация, то есть на 0-154 дешевле, чем в типографии... Вы зарабатываете тысячу, клиент экономит всего-то 154-00... только с такими тиражами редко встретитесь, сдается мне, что за 1.346-00 в офсетной типографии сделают качество гораздо выше, чем ч/б на шестьдесятпятке...
    вобщем, Вам правильно сказали - считайте сами
    я занимаюсь подобным, зарабатываю примерно столько, сколько Вы озвучили, но это за счет того, что я в своем роде уникальную инфу собираю и печатаю дома, поэтому имею покупателей, а просто тиражировать и зарабатывать - это надо сервисные условия создавать для клиента, цех целый иметь
     
    Последнее редактирование: 23.02.09
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    WindMan,

    А есть еще типографии далеко от Волгограда... Учитывая тот факт что "типографии" в Волгограде о***и... позволило мне несколько лет размещая заказы в этих типографиях+транспортные расходы... конкурировал с "типографиями" (ценой и качеством) и на жизнь хватало...
     
  19. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    вот и я про то же, неззя так цены загибать!:kult:
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    FackerMAN,подбросьте контакты, плиз
    меня сейчас интересует офсетная полноцветная обложечка 10000 шт а5:shuffle:
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не совсем так! Клиенту, по большому счету, глубоко наплевать на то, где, на чем и в каких условиях будет печататься его тираж/заказ... Сервисом для клиента может быть только зарекомендовавший себя и располагающий к себе офис с профессиональными спецами, вежливыми манагерами, креативными дизайнерами, демократичными ценами...
    2 Beerman: Для клиента важен результат (готовый продукт)!
    Уверен, что и клиентам Рози глубоко-далеко-широко по-барабану то, на чем она печатает свои работы. Им нужен
    РЕЗУЛЬТАТ = f(качество, сроки, ЦЕНА),
    за который они платят свои тугрики!
    В вашем же случае кроме качества (новые картриджи) пока ничего не видно...

    добавлено через 4 минуты
    FackerMAN, я привел пример для печати бланков, листовок и им подобным... Про качественные полноцветные буклеты я пока молчу... ;)
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    я об этом же, а не о дядьке с ноутом на авто
     
  23. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ну прям не знаю, моя мысль как раз и заключалась в исключении из стоимости конечного продукта всякого рода спецов, аренды офиса, и т.п. Упор на что.. всегда есть мелкие предприниматели, которым нужны такие партии(количество) за которые типографии беруться неохотно и по самым высоким расценкам, им не нужно супер качество, но главное что бы оно было, и в срок, и самое главное- по сходной цене. где я чё упускаю, я чёт не пойму!? почему бы и нет, если ваш..
    удовлетворяет вышеописанным условиям?
     
  24. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0
    Это утопия. не предлагая качества, и чтобы забрать тиражи у офсета и ризографии перебив ценой, и еще и переубедить людей не печатать на домашних принтерах. м дя... Это что же за сегмент такой печати цифровой. А не пробывали пойти от бизнес плана, расчитать (спрогнозировать) хотя бы приблизительно затраты и прибыли?
     
  25. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Beerman,
    Я думаю дело не плохое, главное не бояться начать. И не лениться, потом может свою типографию откроешь. Я поддерживаю! Начни попробуй, начнёшь с малого, там рекламу и объявления всякие печатать, а потом доход пойдёт и расширяться будешь. Ещё в дополнение расклейку объявлений и раздачу на улицах листовок организуй и рекламным агентством может станешь когда разовьёшь дело.
    Кстати если что, может подкину клиента, по печати и расклейке, он ремонтом помещений занимается, ходит сам клеит, предложишь хороший дизайн и расклейку, если не сильно дорого может и сговоритесь.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага! Особенно сейчас... :d
     
  27. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0


    А почему нет, б/у оборудование сейчас продают активно и не дорого расширяйся нехочу :)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Geradot, если и продают какое-то оборудование, то это явно не от хорошей жизни! Какое нах "расширяйся нехочу"???
     
  29. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Откуда вы такие цены взяли? Я вот сейчас обзваниваю всякие типографии. Правда, насчет распечатки, дизайнер у нас свой. Формат А6 (примерно как открытка) - 4,60 за односторонний полноцвет, 7,19 - за двусторонний при тираже 200 штук. При тираже 1000 соответственно 3,16 и 5,75. Бумага хорошая, "журнальная".
    За А3 полноцвет 22 рубля при тираже 200.

    А так не знаю. Я одно время печатала визитки у частного предпринимателя. Осталась довольна. Так что начинайте, обзвоните типографии на предмет цен, дайте объявление. Почему бы нет? )
     
  30. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0


    предлагаю:
    За А3 полноцвет при тираже 200. 20 руб 4+0
    А6 4+0 - 3 руб
    А6 4+4 - 5,6 руб
    Сюда входит моя порезка, и бумага мел глянец плотность 115-300 грамм

    у А3 тираж все равно какой, у А6 кратность 8

    Качество при нормально сделанном файле, гарантирую самое высокое.
    Цветопроба бесплатно :)

    добавлено через 4 минуты


    Потому и смайлики :)