1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
     
  2. plotnikofffa

    plotnikofffa Новичок

    11
    0
    для проблемной кожи могу всем посоветовать: купила месяц назад себе средства МЭРИ КЭй для угреватой кожи (там у них новая серия появилась). Могу сказать, что мне оч. понравилось, т.к. мучалась с прыщиками с 13 лет (а мне уже 26) буквально после недели применения кожа заметно подчистилась и воспаления больше не появляются. Пока остались только черные точки на носу :( Пльзуюсь уже месяц - поры на щеках стали поменьше, особенно сразу после умывания:)) Никакого шелушения нет*(обычно после сильных средств от прышей сильно нос и лоб шелушились). Плюс ко всему "побочный эффект" - заметила что минмические морщинки на лбу стали менее заметны. Сейчас другими средствами не пользуюсь, так что могу предположить, что это именно они так подействовали:))
    Конечно на первый взгляд мне показалось дороговато там 2 средства умывалка и сыворотка обычно стоят 950 руб., но нашла консультанта которая все со скидкой продает, так что у кого есть такая возможность - попробуйте, правда оказались хорошие средства;)
     
  3. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Имеются 3 средства для очищения кожи. Очень хочется узнать, что же они на самом деле из себя представляют :shuffle:

    1. Пенка для умывания. Estee Lauder Perfectly Clean.
    Состав: water, potassium myristate, glycerin, butylene glycol, potassium behenate, sodium methyl cocoyl taurate, potassium palmate, potassium laurate, potassium stearate, polygala senega root extract, nymphaea alba root extract, berberis vulgaris extract, dipotassium glycyrrhizate, caffeine, sodium pca, sodium hyaluronate, trehalose, sucrose, urea, cetearyl alcohol, peg-3 distearate, polyquaternium-51, fragrance, disodium edta, chlorphenesin, benzoic acid, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben

    2. Пенка для умывания. Givenchy Clean it Tender.
    Состав: aqua, glycerin, peg-32, palmitic acid, potassium hydroxide, sodium lauroyl glutamate, lauric acid, myristic acid, glyceryl stearate, peg-100 stearate, parfum, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) protein, phenoxyethanol, butylphenyl methylpropional, limonene, polyquaternium-10, methylparaben, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, hexyl cinnamal, tetrasodium edta, linalool, geraniol, citronellol, ethylparaben, butylparaben, benzyl benzoate, isobutylparaben, propylparaben, propylene glycol, glycoproteins, chlorphenesin, triticum vulgare (wheat) extract, tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract, crataegus monogina leaf extract, sodium methylparaben, bht

    3. Молочко для снятия макияжа Clinique
    Состав: water, c12-15 alkyl benzonate, butylene glycol, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, ppg-2 myristyl ether propionate, cetyl alcohol, glycerin, stearyl glycyrrhetinate, cetearyl alcohol, arginine, cetyl esters, ethylhexyl hydroxystearate, ceteareth-20, cetyl ricinoleate, carbomer, disodium edta, phenoxyethanol, potassium sorbate.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Nierika, из этого списка я бы исключила вторую позицию: не совсем удачный продукт: парфюма много, аллергизирующих отдушек ( линалул, гераниол, лимонен), а активные компоненты в конце списка ,т. е их концентрация в продукте сотые доли процента.:secret:
    Остальные 2- обычные: с мягкими очищающими компонентами,увлажнением, причем у Estee побогаче состав.
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Изучала вчера мужские крема люксовые, все составы: вода, глицерин спирт или вода, спирт, глицерин.
    Так ничего и не выбрала...
     
  6. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Rena,
    Спасибо :)
     
  7. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Это такая в виде крема, которая потом пеной становится? в голубом тюбике?
    Хорошая умывалочка, у меня раньше такая была. Окзывается она и по составу ничего, раз Рена написала.
     
  8. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Сиреневатая она. Для нормальной/комбинированной кожи. Первую брала в Праге, была в полном восторге. Вторую брала здесь... ощущения так себе, ничего особенного :(
    Но все равно приятнее многих других.
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Ирина, у меня к вам вопрос. вы как-то писали про ампулы с коллагеном, по-моему, Витаскин, недавно наткнулась на них в аптеке, они действительно не дорогие 300 с копейками. А с какого возраста ими можно пользоваться?
     
  10. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    О! В какой аптеке? Я тоже их везде искала, нигде нету их. Я так поняла они для увлажнения.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    С любого, когда нужно увлажнить кожу. Но в морозы это нежелательно делать:secret:
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    спасибо
     
  13. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Luceros,
    можно местонахождение аптеки, пожалуйста:)
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    я в 36,6 видела в красноармейском, думаю и в других должно быть
     
  15. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Спасибо. буду искать. В красноармейский далековато мне.
     
  16. Гость

    Гость Гость

     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А какой эффект ожидаете?:lupa: Любая маска с коллагеном дает быстрый, но кратковременный эффект увлажнения. Перед сном процедуру не проводите - утром могут может быть эффект "тяжелых век".
    В данном продукте есть все для разглаживания мелких морщинок, снятия умеренной отечности, "синевы" под глазами.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Да, такой эффект есть.Значит это можно использовать как экспресс-уход перед выходом? А можно использовать патчи(не знаю как правильно называются) постоянно.Хочу получить эффект- снять легкую отечность по утрам ,можно и слегка темные круги,ну и морщинки мелкие можно убрать,т.к. кожа сухая .Но покупать раскрученные марки -накладно.Может есть подешевле или не стоит экономить?:)
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Конечно.
    Правильно: патчи:)
    Дешевле всего Китай - Дизао, но я бы даже нюхать их не стала бы, не то что на лицо клеить.:secret: Так что не экономьте на своей красоте.:cool:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Я как-то имела неосторожность купить маску Дизао и даже нанести ее на лицо.
    Ужас! Мало того, что она сползает (это тканевая маска), она еще ТАК ВОНЯЕТ!!!! как мор для тараканов!!! по ощущению -как будто на лицо положили смоченную в какой-то вонючей субстанции ткань.
    По эффекту - компресс из отвара ромашки дает и то больший эффект, чем эта мокрень. Запомнилось надолго!!!
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    я пользовалась патчами тальго, эффекта не заметила :-(
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Девочки, а никто не знает полезны ли маски для области вокруг глаз (или просто для лица), которые продаются, ну например в Парфюм декоре? Я вот тут недавно купила, там такие салфеточки с прорезями для глаз, ну пока ничего не поняла. А вдруг это вредно, и я моську только испорчу?

    Напишу состав одной из масок: экстракт зеленого огурца, экстракт плаценты овцы (неужели прям овцы?), гилауроновая кислота, глицин, жемчужная пудра. А в другой маске меня убил акулий жир (откуда???). Или правда?
    И для особо осведомленных, что значит "псевдоколлаген"? (тоже в маске).
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну учитывая уровень цен в парфюм-декоре, скорее, не факт, что полезны:d
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Вообще, с масками для глаз -проблема.Патчи стоят 2000 руб.- 10 шт,масок как таковых не наблюдается.А какие есть не пишут половину состава .Что делать ?Чем пользоваться? Это ведь проблемная возрастная зона на лице?:o
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    я маску для глаз встречала в сисли, но она значительно дороже 2 тыс. 3,5 если не ошибаюсь, мне не подошла, мне вообще сисли как-то н еочень. большинство их средств для меня липковаты. тальго приятно, но не более, видимого эффекта нет...слышала рекомендацию использовать масло какао для питания кожи вокруг глаз
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вещество растительного происхождения, схожее по действию с натуральным животным коллагеном, но не вызывающее аллергические реакции.
    Овечья плацента дороже свиной.:sla: В дешевой косметике чаще поросячья.:secret:
    Ну раз написали, значит он!:d
    Пробовать и пробовать...Универсальных средств нет.
    Я уже писала: с таким же успехом масло виноградной косточки.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Что лучше-сделать несколько (8 шт) легких пилингов или один сильный ,чтобы убрать пигментацию,морщинки мелкие?:)
     
  28. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
    Расшифруйте пожалуйста такой состав: вода,пропиленгликоль,стеариновая кислота,спирт этил,триэтаноламин,бутилстеарат,глицерилстеарат,изопропилпальмитат,цетиловый спирт,ланолин, ланолиновое масло,карбомер,метилпарабен,гидрированное соевое масло,кунжутное масло,ароматизатор,токоферола ацетат,бгт,бга,динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты,cl 15985,cl 47005 <1004856-004 ru>
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лучше так, но дома сидеть неделю надо.
    Ужасный состав. Что-то тяжелое для сухой кожи.
     
  30. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Похоже на чёй то эйвановское . У них подобные составы.
     
Статус темы:
Закрыта.