1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовим с удовольствием :)

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 25.10.08.

  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Сырники творожные с манкой

    Итак, на пачку творога "Простоквашино" 18% или 9% жирности:
    яйцо- 1 шт,
    манка - около 4 ст. ложек,
    сахар 2-3 ст. ложки,
    ваниль и изюм по желанию.
    Все разминаем вилочкой до однородной массы (не надо взбивать это миксером или блендером - мы же не запеканку готовим), творог должен быть крупинками.
    Если масса жидковата - добавим немного манки.
    Теперь формируем небольшие кружочки, обмакиваем в муку и, выкладывая их на предварительно разогретую сковороду, немного прижимаем, получаются высокие лепешечки. Обжариваем с дву сторон до золотистой корочки и все! Готово!

    выход - около 8 штук. (небольших)
     

    Вложения:

  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Слушайте, вот вы всё тушите и запекаете с майонезом... а я читала, что его вообще нельзя подвергать термической обработке, он меняет свои свойства и становится чуть ли не канцерогенным. Попробовала заменить его сметаной или йогуртом натуральным. Отлично! А майонез добавляю только в салаты, где это необходимо по рецепту.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А за счет чего?
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    А если самодельный майонез из масла и яиц?
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    irondelle,
    Меньше всяких глупостей читать надо:)
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    У меня лишь один рецепт с тепловой обработкой майонеза - стейки из форели. И, честно говоря, я не представляю, что может случиться с майонезом за 15 минут????
    Тушу я обычно все в сливках только :)
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Пиля,
    самодельный можно, речь про промышленный.

    Rena,
    Ир, не могу найти сейчас, я так поняла, что именно за счёт всякой химии. В общем-то ничего удивительного, если это так и есть.

    LAN54, не читайте.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    irondelle, Кать, взяла спецом майонез Кальве, читаю:...вода, растительное масло рафинированное дезодорированное,загуститель модифицированный крахмал,яичный желток,сахар, соль, уксусная кислота,концентрат белка молочной сыворотки,цитрусовые волокна,регулятор кислотности молочная кислота, ароматизатор горчицы идентичный натуральному,консервант сорбиновая кислота,натуральный ароматизатор перца,антиокислитель ЭДТА кальций-натрий, краситель бета-каротин. Вобщем, все то, что мы подвергаем термической обработке ежедневно:lupa: Во тут список всего разрешенного http://www.ion.ru/SanPiN-2.3.2.1293-03.html#3034
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Rena,
    спорить не буду, я ж не специалист. Но мне и вкус горячего (остывшего) майонеза не нра :no:
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Верю, но ты народ то не пугай:secret: А со сметаной, конечно натуральнее:sla:

    добавлено через 3 минуты
    Настя, а с тыквой у тебя есть какие-нибудь рецептики?:secret:
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Rena,
    кстати о тыкве. Суп-пюре с ней - такая вещь!
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мм.. а расскажите, плиз, как вы его готовите.. тоже хочу..
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я сюда вместо майо тру мягкий сыр. Тоже ничо получается.

    А в тарелку на стейк (запеченый или пропареный - без разницы) ложку красной икры. Очень даже оживляет вкус.


    Тупо порезать брусочками и обжарить на сливочном масле. Так же и со свеклой поступаю.
     
  14. ещё раз про стейки (рыбные)
    для тех, у кого нет пароварки.

    Берем стейк, разделяем пополам. В форму сыплем крупную соль, сбрызгиваем маслом, сверху перченные половинки стейков кожицей вниз. Ещё раз сбрызгтваем маслом. Сначала на СИЛЬНЫЙ огонь на плите. После того как снизу рыбка начнет белеть, в духовку. Минут через пятнадцать вынимаем. Получается просто супер-пупер.

    Подсмотрела у Ю.Высоцкой.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Корица,
    Картошку режу крупно, бросаю в кипяток. Потом тыкву так же (столько же). Добавляю масла растительного чуть, солю. Воды много не надо, как можно меньше, кстати. Как сварится это всё - сливаю воду (но не в раковину, а в отдельную ёмкость), блендерю, добавляю лук обжареный, пакетик сливок, блендерю, потом бульончиком овощным до нужной кондиции разбавляю, взбиваю. Из приправ хорош тмин. Ну перчик чёрный само собой. Зелень. В тарелку сметанку и сухарики.
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Достала из холодильника майонез "слобода", употребляю дома только его. Состав: подсолнечное и оливковое масла, вода, яичные продукты, сухое молоко, сахар, соль поваренная, уксусная кислота, горчичное масло.
    Тут все еще проще :sla: Чему там канцерогенным становиться-то?
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    North Caroline,
    посмотри тут пр эту слободу.. не все так просто ;)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Корица, нашла чем пугать. Этот ресурс люто ненавидит манынезик.:d
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я вообще не очень-то верю составам на упаковке :spy:
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    I want to believe ... :gigi:
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неинтересно:) Вот у irondelle,прикольнее... У меня тыква собственного производства в подвале уже 2 месяца лежит. Только малышу пюре и делаю...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не, майонеза лучше, чем "петровская слобода" нет на мой вкус :)
     
  23. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 sm
    Спасибо. Пароварки нету. Буду что-нибудь сооружать.
    2 Нестоличная штучка, Настя
    Пасиб)).
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А ты попробуй.. Еще никто из тех кого угощал не сказали, что это плохо. Все гениальное просто...:shuffle:
     
  25. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Тоже супчик из тыквы мастерю, но проще:тыкву кубиками, лук как угодно, в кастрюльку с малым количеством воды и масла, в блендер, специи по вкусу,покрошить натёртый сыр-вуаля.
    Из тыковки рецепт десерта:половинку длинной тыковки очистить от семечек, положить в неё курагу,чернослив, в духовку на 180, 1.5часа. В полученную нежнейшую массу добавить сливочное масло, либо сливки-просто мням:sla:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вчера сотворила запеканку "Кризисная":d ( из того, что завалялось в холодильнике:lupa: )
    - 6 средних картофелин
    - 5 сосисок "Молочные"
    - 150 гр сыра ( даже не знаю какого :) )
    - пучок зелени
    - сливки 10%, одна коробочка
    - сырный соус
    - кетчуп
    - приправы

    В мини комбайне: картофелины на тонкие ломтики, сосиски мелко порубила, сыр натерла. Сосисочный фарш обжарила 10 мин с приправами. На дно формы: слой картофеля, фарш, картофель, зелень. В блендере смешала: теплые сливки, столовую ложку сырного соуса, столовую ложку кетчупа, приправы, по вкусу соли добавила. Залила картофель полученым соусом, сверху тертый сыр. Поместила в духовку до образования корочки ( минут 20 на среднем огне)
    Вот такая у меня убогая фантазия:d , но детям очень нравится.:sla:
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Сама не делала и не пробовала, но друзья в восторге. Из тыквы вырезаешь маковку и всякие семечки, в полученную тару кладется рис, мед, курага, чернослив, изюм - кто чего любит - соль, сахар по вкусу, думаю, пойдет и масло-сливки и в духовку енто дело, прикрыть еще отрезанной маковкой..

    Настя, делала твой медовик - в жизни не думала, что медовик со сметанным кремом так вкусно! А чего делать надо со сметанным кремом, чтобы он погуще был? а то у меня почти половина его осталась, а тортик суховат получился?
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    В холодильнике подержать
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Во! Нашла :) я сахар добавляла, мож поэтому :)
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Самая "соль", чтобы масло-сливки добавить после того, как десерт из печки вынешь!
    Маковкой не стоит прикрывать, лучше фольгой прикрыть-так тыква лучше закрывается и, соответственно, пропаривается.